Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: О диске здоровья.  (Прочитано 8362 раз)
Ангелина
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 02 декабря 2011, 22:27 »

Админ,доброго времени!Я прошу извинения,если не правильно оформляю свой вопрос,создать свой дневник не могу,но мне очень хочется спросить про диск Здоровье(я прочла на форуме)есть ли у этого тренажёра недостатки? С уважением,Ангелина.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1 : 03 декабря 2011, 10:30 »

Ангелина, доброго денечка!

Да в принципе недостатков у этого агрегата можно сказать и нет, он отлично выполняет свою функцию. Основные плюсы:
1. медики отмечают, что вращательные движения помогают организму быстро прийти в работоспособное состояние
2. Упражнения на напольном диске возвращают организму тонус, что, например,  особенно актуально после 40 лет.
3. интенсивные тренировки на диске помогают в похудении, сжигая немалое количество калорий (Это если не по 5-10 минут в день заниматься, конечно же)
4. Укрепляют мышцы бедер, ягодиц, талии, улучшают работу вестибулярного аппарата
5. Во время занятий на диске происходит внутренний массаж кишечника, что усиливает его работу и в итоге помогает решить проблему запоров.
6. На современных дисках, делается рифленая пластиковая пупырчатая поверхность, что позволяет во время занятий еще и получать аккупунктурный массаж ног.

Ограничений по возрасту и комплекции для занятий на диске здоровья нет. Противопоказаниями к занятиям на диске могут стать лишь нарушения мозгового кровообращения, проявляющиеся на фоне атеросклероза или гипертонической болезни, а также дискогенный радикулит.

Важно помнить, что,  условием любого упражнения на диске Здоровье является неподвижность торса и плечевого пояса. Двигать можно только ногами и частично – тазом.

Вот картинка с некоторыми упражнениями, которые можно выполнять на диске "Здоровье":

Записан
Ангелина
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 03 декабря 2011, 13:19 »

Спасибо,всё поняла!
Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #3 : 03 декабря 2011, 23:05 »

Диск наверняка очень полезный, но очень не интересно на нем заниматься - мнение мое, моей жены, моей дочери.   А скакалка - это класс, особенно если в виде соревнования, кто кого перепрыгает. Я, к сожалению , своим попрыгунчикам все время разгромно програю..
Записан
Piroj
****
Offline Offline

Сообщений: 359



Email
« Ответ #4 : 04 декабря 2011, 00:52 »

Да, соглашусь, не очень интересно.. Нудновато..
Но: он занимает минимум места
Его можно использовать в квартире (на скакалке дома не поскачешь - потолки низковаты)
Доча моя попой на него садится и тоже крутится)))) ей весело - но она еще маленькая, ей почти все весело  ag
Записан
Ангелина
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #5 : 04 декабря 2011, 17:39 »

Ну он нужен хотя бы во время просмотра телевизора,это же лучше,чем сидеть на диванчике...
Записан
Walker
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #6 : 11 декабря 2011, 10:55 »

День добрый!

3. интенсивные тренировки на диске помогают в похудении, сжигая немалое количество калорий (Это если не по 5-10 минут в день заниматься, конечно же)

А сколько минут нужно заниматься для похудения? И какой пульс при этом должен быть, т.е. как контролировать интенсивность?
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #7 : 11 декабря 2011, 14:52 »

А сколько минут нужно заниматься для похудения? И какой пульс при этом должен быть, т.е. как контролировать интенсивность?


От 30 минут в день, пульс рассчитываем вот тут: Калькулятор частоты сердечных сокращений (ЧСС) ЧСС в интервале 65-75%
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100