Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Статистика форума.  (Прочитано 3764 раз)
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« : 03 декабря 2011, 22:56 »

Уважаемый Толстый_Админ, а ведёте ли Вы статистику форума?  Сколько людей, начинавших похудение, достигли поставленной цели, сколько сошли с дистанции и так далее и тому подобное.  Если Вы владеете такой информацией, можно её опубликовать?
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1 : 04 декабря 2011, 10:27 »

Доброго денечка!
ведёте ли Вы статистику форума?  Сколько людей, начинавших похудение, достигли поставленной цели, сколько сошли с дистанции и так далее и тому подобное.  Если Вы владеете такой информацией, можно её опубликовать?

Вопрос конечно интересный, в том числе и мне самому.
Увы, такой статистики нет и, думаю, на данный момент ее и быть не может и вот почему:
Какое-то количество людей просто посещает сайт, читает информацию  и никак себя не проявляет.  На данный момент по счетчикам посещений таких людей около 45-48 тыс. в месяц., т.е. примерно 1500 в день. Это не так уж и много.
Кто-из их числа задает вопросы через формы на сайте, получает ответы и идет дальше своей дорогой, кто просто пишет отзыв о сайте в книге отзывов, клятвенно обещая исполнять все что прочитал,  и так же пропадает, кто-то идет на форум и регистрируется там, задает вопросы и идет своей дорогой, кто-то  остается и мы общаемся. Таким образом получается, что я "присутствую" только в определенный период жизни каждого посетителя, и продолжительность этого периода может быть всего несколько минут, не более, а может быть и год...    
Так что отследить по такому минимальному времени общения  появились ли результаты в большинстве случаев очень проблематично. Да и опять же сбросить вес -это еще только часть дела, поддерживать его  - еще часть уже большая, а вот изменить образ жизни и питания - это самое главное и сложное, поэтому ту же встает вопрос о том, что считать результатом: сброшенные 5 кг, удержанный вес в течении какого-о времени, или же просто изменение образа питания и жизни даже без особых изменений в весе.....
Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #2 : 04 декабря 2011, 22:18 »

Как предложение.   А если составить добровольный опросник для посещающих сей форум, в который можно вносить изменения, результаты, достижения?  Такой себе сводный дневник худеющих. Не знаю как другим. а лично мне статистика всегда была интересна, всякие там графики, выкладки, процентики.. ab
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #3 : 05 декабря 2011, 08:02 »

да никто не будет там писать. сюда либо приходят на 1 раз, либо заводят дневник и ты можешь воочию отслеживать прогресс сам. но точно скажу, у регулярно тут отписывающихся результаты есть.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #4 : 05 декабря 2011, 10:11 »

Как предложение.   А если составить добровольный опросник для посещающих сей форум, в который можно вносить изменения, результаты, достижения?  Такой себе сводный дневник худеющих. Не знаю как другим. а лично мне статистика всегда была интересна, всякие там графики, выкладки, процентики..

я уж думал об этом. Но дело в том, что теми средствами, которые есть в техническом оснащении форума этот вопрос решить нельзя, а дописывать его - так  я в программировании и в частности в PHP  практически не разумею. Так что если будут какие то предложения как это технически воплотить буду рад ab
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100