Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Очереднай попытка  (Прочитано 11567 раз)
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #15 : 29 января 2012, 09:12 »

Ты это серьезно? Предлагаешь БЖУ 30-20-50?

абсолютно серьезно. Вы смело можете "поиграться" с процентным соотношением: белок: 20-30, жиры 20-25, углеводы 50-55
Записан
Захарыч
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Email
« Ответ #16 : 29 января 2012, 10:08 »

абсолютно серьезно. Вы смело можете "поиграться" с процентным соотношением: белок: 20-30, жиры 20-25, углеводы 50-55
То Толстый_Админ
Ну, белки то я итак стараюсь потреблять не менее 30%. А в этой "сладкой парочке" ag жиры-углеводы сейчас тоже сделаю изменения на 20/50 .
Между тем уже 2 дня потребляю не менее основного обмена (1800 и 1900). Все-таки зарядка и зал делают свое дело. Сегодня утром на весах 89 кг. Вообще-то 88,5, но я пишу на пол-кило больше делая "скидку" на вчерашнюю баню.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #17 : 29 января 2012, 11:55 »

Ну, белки то я итак стараюсь потреблять не менее 30%

Придерживаться именно 30% белка так же не догма. Повышенный прием белка увеличивает нагрузку на почки из-за увеличенного количества азота, и требует повышенного приема воды, для выведения продуктов его распада.
Записан
Захарыч
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Email
« Ответ #18 : 29 января 2012, 15:08 »

Ну, белки то я итак стараюсь потреблять не менее 30%

Придерживаться именно 30% белка так же не догма. Повышенный прием белка увеличивает нагрузку на почки из-за увеличенного количества азота, и требует повышенного приема воды, для выведения продуктов его распада.
30% много?  ai
Ну, жидкости то я потребляю достаточно. Порядка 3 л. (включая пищу).
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #19 : 29 января 2012, 16:45 »

ты лучше не от % отталкивайся, а от нормы на 1кг веса.  тебе нужно 1г на кг, не больше. ты держи в голове, что у каждой медали есть оборотная сторона. белок очень сильно бьет по почкам и печени (аммиак же образуется в процессе распада, и какое-то его количество наверняка утекает, не успев стать мочевиной). так что должен быть баланс между необходимостью организма и здоровьем почек. этот баланс 1г на 1кг. если ты будешь усиленно заниматься силовыми (3-4 раза в неделю по часу), то можно повысить до 1,5г на кг.
углеводы же для организма совершенно безболезненны))  разве что в больших количествах не дают сжигаться жирам и сами в жти жиры превращаются)))  решается это медленными углеводами в перемешку с белком и жиром. читай: рациональное питание (я приводила соотношение)))
Записан
Захарыч
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Email
« Ответ #20 : 29 января 2012, 17:12 »

О, так у меня так и получается. Я посмотрел статистику 100-130 гр. в день. Только у меня сейчас тренировки каждый день получаются. Пока не войду в свой нормальный вес буду стараться придерживаться такого режима.
Записан
Захарыч
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Email
« Ответ #21 : 13 апреля 2012, 17:35 »

Давно не писал. Но регулярно заходил.
Сегодня ровно 4 месяца с тех пор, как я начал считать калории и БЖУ. Ну, что могу сказать? Процесс идет. Правда уже не так интенсивно, как раньше. ac Но с другой стороны, пока что в среднем минус 1 кг. в неделю получается. Правда какой ценой...? Пахота и воздержание!!! Утренняя зарядка, довольно интенсивная и длительная... Зал почти ежедневно. В основном аэробная нагрузка - беговая дорожка. Начал гулять с сыном вечерами. 5-6 км. в довольно высоком темпе. Опять же - баня... Открыл сезон подводной охоты. Ну, то есть, образ жизни довольно активный. Вес сейчас колеблется в районе 81 кг.
4 месяца назад было 97. Конечно, если бы не периодические обильные застолья (хотя и не очень частые), результат был бы еще лучше. Ну, в любом случае, прогресс налицо. А это - главное. Моя цель - 76-77 кг. Хочется достигнуть ее к 26 мая (мне исполняется 50 ac)  После достижения этой цифры планирую немного увеличить рацион (в основном за счет белков), прекратив тем самым сброс веса и сместить акцент на силовые упражнения.

Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #22 : 17 апреля 2012, 11:03 »

Захарич, гарні результати!  А рибалиш де, в Дніпрі?
Записан
Захарыч
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Email
« Ответ #23 : 18 апреля 2012, 09:32 »

Спасибо.
Рыбалю в основном на Днепре в районе Киева. На Каневском и Кременчугском водохранилищах. Вот сегодня ночью был на Киевском море.
Зы. Между прочим, нырялка здорово сжигает калории. Может кто-то из ГУРУ объяснит этот факт.
Даже когда я тренирую задержку дыхания в сухой статике (в состоянии покоя сидя в кресле) сильно увеличивается потоотделение. За пол-часа тренировки можно "сбросить" до 300 гр.!!!
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #24 : 18 апреля 2012, 10:22 »

Зы. Между прочим, нырялка здорово сжигает калории. Может кто-то из ГУРУ объяснит этот факт.
Даже когда я тренирую задержку дыхания в сухой статике (в состоянии покоя сидя в кресле) сильно увеличивается потоотделение. За пол-часа тренировки можно "сбросить" до 300 гр.!!!

Ну плавание само по себе неплохо сжигает калори из за работы всех мышц тела, и сопротивления воды. А задержка дыхания дополнительно заставляет работать дыхательные мышцы и легкие.

Даже когда вы сидя в кресле задерживаете дыхание, у вас все это время статически напряжены мышцы тела (межребергые, грудные,  пресс и пр.) А раз что то напряжено, то идет расход калорий и возможно даже не маленький, так как сила и длительность такого сокращения( напряжения) мышц достаточно велика.
Записан
Захарыч
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Email
« Ответ #25 : 19 апреля 2012, 09:36 »



Даже когда вы сидя в кресле задерживаете дыхание, у вас все это время статически напряжены мышцы тела (межребергые, грудные,  пресс и пр.) А раз что то напряжено, то идет расход калорий и возможно даже не маленький, так как сила и длительность такого сокращения( напряжения) мышц достаточно велика.
[/quote]

Вообще-то во время тренировок АПНОЭ (задержка дыхания) необходимо максимально расслабляться, что я и делаю. То есть, стараюсь контролировать все мышцы. Я думаю, в обычном состоянии сидя напрягается больше мышц чем при тренировке АПНОЭ. Кроме того, во время тренировок снижается сердечная деятельность (пульс, давление), что в свою очередь снижает метаболические процессы.
Вот и непонятно...
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #26 : 19 апреля 2012, 10:33 »

Вот и непонятно...

тогда еще вот: терморегуляция, которая частично происходит через дыхание. + не забывайте, что кислородное голодание и углекислый газ ускоряют работу клеток
Записан
Захарыч
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Email
« Ответ #27 : 19 апреля 2012, 11:08 »

Возможно, возможно...
Записан
Захарыч
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Email
« Ответ #28 : 20 апреля 2012, 00:08 »

Сегодня у меня произошли два значительных события. Во-первых я стал дедушкой. У меня появилась внучка!!! Ну, а во-вторых я увидел на весах цифру 79,8!!!
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #29 : 20 апреля 2012, 08:53 »

Сегодня у меня произошли два значительных события. Во-первых я стал дедушкой. У меня появилась внучка!!! Ну, а во-вторых я увидел на весах цифру 79,8!!!

Ух ты!!!!!!! Двойные поздравления!!!!!!!! Даже не знаю с чем большее то ab
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100