Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: тоже худею.........  (Прочитано 27721 раз)
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #105 : 09 июня 2012, 15:06 »

пмс? или избыток сахара в питании? по тесту джил ты какой окислитель?
и одно и другое скорей всего, а окислитель я средний, ну а  за доедания за ребенком - стыдно ac
а насчет готовки: просто я раньше для себя чего нить доготавливала к общему столу - например, все мои домашние любят котлеты с картошкой или макаронами, а себе я гречку на гарнир варила, либо овощи, ну или винигрет... опять же сырники всем сладкие - а себе нет, или блинчики себе отдельно из кабачков жарила, может и избаловала сама, но жалко же детей - ведь весь день голодать будут, а к винегрету не подойдут!!! а жирную пищу я не готовлю, перебор точно по углеводам получался. Сейчас на день рождение к свекрови идти - нудно и каларийно, зато вечером в баню bp
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #106 : 09 июня 2012, 15:19 »

не будет никто голодать. ты же собственноручно их вредностями кормишь. делай всем то же, что и себе. я же написала "не нравится - делай сам". не хочешь - ходи голодный, это урок жизни. с голода уж тем более не помрут. мне вот когда 1-2 года было, мама говорит, я по неделе ничего не ела, только пила. она поначалу запаниковала, к врачу побежала, на что врач сказал "ребенок активный? спит хорошо? так все в порядке. когда захочет, тогда и поест".
а если они захотят только черную икру есть? и будут весь день ходить ныть "не хочу суп, хочу икру осетровую", что, побежишь покупать ее?
кстати, читала тут статью о вреде насильного кормления (типа "пока не съешь кашу, яблоко не получишь", "ложечку за маму", "пока не доешь, из-за стола не выйдешь" и т.п.), как оно психику калечит, делает по сути неудачников, которые сами ничего сделать не способны.
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #107 : 11 июня 2012, 14:22 »

насильного кормления (типа "пока не съешь кашу, яблоко не получишь", "ложечку за маму", "пока не доешь, из-за стола не выйдешь" и т.п.)
ну до таких крайностей я стараюсь не доходить, а ты Юль конечно права, обычно не замечаешь, как балуешь детей (да и мужа за одно)
вес все также 62,5
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #108 : 14 июня 2012, 15:17 »

сегодня устроила утреннюю пробежку - днем бегать слишком жарко, конечно не очень хочется время от сна отрывать, но днем бегать жарко, а вес то стоит 62,5, придется немного сном пожертвовать. Джил конечно живот подтягивает - обвисшую талию с 84 до 79 поднятула (буду конечно продолжать), но для снижения веса таких нагрузок мне не достаточно (4 раза в неделю ее делаю, больше ни как не успеваю)
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #109 : 14 июня 2012, 18:54 »

если вес стоит, это совершенно не значит, что ты не худеешь. у меня вес стоит ровно по месяцу, а потом на 1-1,5кг сразу падает. и снова на месяц замирает. вес - это же не только жир, не забывай, что на 70% ты состоишь из воды. а летом вода очень любит задерживаться в виде отеков, жара ж и все такое. а с похолоданием она уходит, шокируя приятным отвесом.
так что не грызи себе мозг, занимайся под джил, бегай по возможности. но не надо в панике урезать питание или увеличивать нагрузки.
можешь попробовать провести день без соли и сахара (на овощах-мясе/рыбе, например), по идее в течение пары дней несколько сот граммов уйдет..  потом вернутся, конечно, но это докажет, что вес стоит из-за воды.

з.ы. уменьшение объемов - лучший показатель потери жира, а не какая-то там цифра на весах..
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #110 : 19 июня 2012, 13:20 »

скажите, кто как считает - везти годовалого ребенка на море рановато или нет, хочется оздоровить детишек, но не знаю как перенесут аклиматизацию (как бы не вышло вместо оздоровления наоборот), ехать наверное хотим на азовское море, ориентировачно в Ейск, в середине августа...
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #111 : 19 июня 2012, 13:44 »

скажите, кто как считает - везти годовалого ребенка на море рановато или нет, хочется оздоровить детишек, но не знаю как перенесут аклиматизацию (как бы не вышло вместо оздоровления наоборот), ехать наверное хотим на азовское море, ориентировачно в Ейск, в середине августа...

По идее для нормального детского отдыха с учетом оздоровления и акклиматизации  требуется около 21 дня. именно поэтому путевки в санаторий раньше были именно 21 день.
Так же зависит еще от географического положения относительно места отдыха, т.е. например для жителей севера срок акклиматизации по идее будет больше, а для более южных районов - меньше.
Вообще, НЕ рекомендуется детей младше 3 лет везти в очень южные страны, но азовское море к ним не относится.
Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #112 : 19 июня 2012, 14:05 »

Живу в ста километрах от Азовского моря, за год бываю на побереже около десяти раз (у родствеников), так что немного в курсе ab  Море очень-очень грязное, санэпидемстанция с завидной постоянностью закрывает пляжи из-за превышения содержания всяких бактерий, в том числе и халерных, как в воде так и в почве.  На море ездим через Мариуполь и всегда останавливаемся возле речки Кальмиус, которая впадает в Азовское море.  Река представляет из себя разноцветный поток с устойчивым химически-каннализационным запахом от которого режет глаза и начинает кружиться голова.   Останавливаемся и смотрим мы для того, чтобы не поддаться искушению залезть в обманчиво чистую воду, особенно хорошо вид впадающих в море нечистот действует на детей - в море не просятся даже самые маленькие.  Если ехать, то только в те места, где есть исскуственые бассейны, благо их сейчас на побережье все больше и больше. А после прогулок по пляжу, от которых все таки трудно удержаться, надо тщательно мыть и дезинфицировать ноги, во избежание всяких грибков( имею печальный опыт).  Вот такие грустные дела...    
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #113 : 19 июня 2012, 14:06 »

вообще нежелательно вывозить детей за пределы родной климатической зоны (особенно со сменой часовых поясов). а так действительно высок риск, что они по приезду заболеют. ну разве что погода в вашем регионе сейчас полностью аналогична погоде на море (та же температура и влажность), тогда акклиматизация пройдет быстрее и легче. но готовьтесь к возможной аллергии - другая вода и еда очень этому способствует, особенно у "неокрепшего" детского организма. так что гора пилюлек от живота типа уголька-энтеросгеля и антигистаминных в аптечке обязательна.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #114 : 19 июня 2012, 14:14 »

тю, 100км вообще не расстояние. конечно можно везти.
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #115 : 19 июня 2012, 14:26 »

нам от касимова до ейска 1200 км на машине проехать надо: старший ребенок просится ужасно на море - ему 4,5 года, еще  не был ни разу, и инфекции страшно схватить, ну вобщем много чего страшно, но ехать хочется, будем думать до августа... небольшие расстояния дети ездиют с удовольствием (по 2-3 часа в машине), вот в воскресенье в Муром ездили: в парк на атракционы и по монастырям проехались, все довольны... а вот как сутки в машине с детьми - наверное проблематично все таки будет!?
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #116 : 19 июня 2012, 15:06 »

какая я невнимательная, читаю сообщения, а не имена)

больше суток, вам же надо будет где-то спать остановиться. дети в машине спать не будут, зато будут активно капризничать - это неимоверно скучно!. да и вы не выспитесь. еще и водителю нереально тяжело столько ехать. почему вы на поезде не хотите? там хоть поспать можно нормально, детей всякими книжками-игрушками занять.
на машине еще кучу денег на взятки потратите, причем это в обязательном порядке - там найдут к чему придраться. муж ездил на юга на машине, рассказывал, как это тяжело, и физически и морально. и это взрослый человек, что уж о детях говорить..

з.ы. а мне никогда на море не хотелось. да и как в таком возрасте можно чего-то хотеть? ребенок еще даже себя отдельной личностью не сознает.. и уж тем более не осознает, чего стоит поездка на море. объясните ему, что его ожидает (сидеть целый день тихо и неподвижно), может передумает..

другой вопрос, если это вы хотите на море..
в любом случае решать вам. просто смотрите на ситуацию трезво и со всех сторон, и будьте готовы, что реальность не будет соответствовать ожиданиям.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #117 : 19 июня 2012, 16:16 »

нам от касимова до ейска 1200 км на машине проехать надо: старший ребенок просится ужасно на море - ему 4,5 года, еще  не был ни разу, и инфекции страшно схватить, ну вобщем много чего страшно, но ехать хочется, будем думать до августа... небольшие расстояния дети ездиют с удовольствием (по 2-3 часа в машине), вот в воскресенье в Муром ездили: в парк на атракционы и по монастырям проехались, все довольны... а вот как сутки в машине с детьми - наверное проблематично все таки будет!?

Ну вот, были в муроме и даже ко мне не заглянули ab
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #118 : 05 июля 2012, 12:03 »

вес 61  bp, хотя я поставила на лето цель -  поддержания веса (Джил получается не более 2-3 раз в неделю), и в плане питания - не голодаю, лишь ограничения в прост. углеводах и "неправильной пищи" ab
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #119 : 18 июля 2012, 10:07 »

за неделю три пробежки по 5 км, остальное без изменений - прогулки и огородные работы, и вес 60,7 (вроде как даже уменьшается!!!)  ab
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100