Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: тоже худею.........  (Прочитано 27715 раз)
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« : 26 января 2012, 12:19 »

Всем здравствуйте!
уже не первую неделю регулярно читаю инфу с сайта, считаю калории, думаю что с форумом будет худеть проще и интерессне.
Меня зовут Ирина, мне 27 лет, рост 161, вес 71,8 (две недели назад был 74), двое детей: 4 года и 7 месяцев. Прежде всего, хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО АДМИНУ сайта. Дело в том, что после рождения первого ребенка, с помощью ваших советов мне удалось похудеть с 78 до 61 кг. Было это конечно не сразу, когда бросила грудное вскармливание, начала считать калории (кушала в среднем на 1500), 3-4 раза в неделю с подругой занимались бегом, просто с утра тупо бегали по 1,5 часа, спасибо подруге, она меня можно сказать силой вытаскивала на провежки. Правда я еще училась на права, наверное постоянные стрессовые ситуации тоже повлияли на похудение, но за 3 месяца я похудела до 71-72 кг, (примерно вес остановился на той же отметке что и сейчас). Потом я вышла на работу, калории считать перестала, некогда было, (металась как сумашедшая между работой, ребенком...) да и бег только раз в неделю или вообще не было... взвешиваться перестала, но чувстоввала себя отлично, по одежде видела, что прогресс на лицо.... вообщем в сетябре того же года я весила 65-66 кг (худеть начинала в марте). за зиму вес постепенно пополз вверх, дойдя до 70 пришлось сказать стоп, снова взялась за бег, включила туда же бассейн и постепенно потихоньку пошло на убыль, я пришла к 65 кг и мне было очень даже отлично и весело. Летом видимо на фруктах я уже весила в среднем 62-63.... Потом аппетит вообще куда то пропал, стало ото всего тошнить, есть не хотелось вообще вес спал до 61 и....... потом я поняла, что забеременела и это был токсикоз! бах .... и снова после рождениня дочки на теже грабли. в конце беременности я весила 72 кг, я считала что впринципе неплохо, но грудное вскармливание дало о себе знать, жрать постоянно хотелось, нормальной еды даже приготовить негода было, выживала на бутерах, да  и недосыпание хроническое, хоть первому сыну уже было 3,5 года, но с двумя было очень тяжело..... ну хоть сейчас как то приспособилась, можно сказать вошла в ритм,вес дошел до 76 кг. тут конечно уже решила прекратить жалеть себя в отношении еды и брать себя в руки. Блин, чето столько много всего написала, хотела коротенько о главном.... проснулась мелкаая.... требует внимания, попозже еще че нить ос себе напишу ab
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1 : 26 января 2012, 13:57 »

если времени на физкультуру вне дома не хватает (а его явно не хватает с двумя детьми, которых еще и без присмотра не оставишь), то могу посоветовать видеопрограммы. сейчас их в инете на любой вкус. особенно советую джиллиан майклс (например, 30 day shred) и боба харпера (те же круговые тренинги как у джил, но пожестче). требуются гантели и 30 мин свободного времени. хотя бы 5 дней в неделю))  я думаю, выкроить 30 мин в день на видео проще, чем 1 час на бег или бассейн (до которого еще доехать надо)
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #2 : 26 января 2012, 20:56 »

спасибо за совет, скачала джулиан, завтра с утра попробую позаниматься со свежими силами, да и пока мужа не будет дома, чтоб не смеялся, не знаю как осилю сразу или нет.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #3 : 26 января 2012, 20:59 »

ты не бойся, только подготовленные люди сразу осиливают. у меня с 3 раза только целиком первый уровень получился.
а мужа подключай, пусть поддерживает тебя. будет смеяться - предложи ему делать с тобой.
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #4 : 27 января 2012, 11:22 »

осилила, ag первый уровень ослилила, правда с трясущими руками и ногами, особенно руки к гантелькам не привыкшие, я вообщем-то силовые упражнения раньше не делала... зато семимесечная дочка была в восторге от моей физкультуры, все полчаса занятий она сидела в качелях, смотрела на меня и улыбалась, это придавало сил... самое удивительно, что даже весы 71,1 показали, хотя вечером было 72, (наверное я сегодня еще ко всему и выспалась). Вообще-то я морально готова к тому что после регулярных тренировок вес чуть поползет вверх..(седня объемы смерию, для сравнения в будущем, надо сантиметр приобрести не забыть) ab
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #5 : 27 января 2012, 11:36 »

обычно из-за силовых он где-то кило прибавляет - но это отек мышц, а не жир, так что не волнуйся. зато если силовые не бросишь, весь уходящий вес будет жировым)
да она у тебя тоже приобщается к фитнесу)))
а вобще удобно - и ты занята, и ребенку есть за чем понаблюдать. интересно ж - движется постоянно. самое то для развития! сплошная польза)
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #6 : 27 января 2012, 23:11 »

Чем больше читаю форум, тем в большем замешательстве, а сколько же нужно все таки съесть калорий чтоб быть здоровой и при этом худеть с учетом грудного вскармливания,
 Калькулятор мне дал такие цифры:
Поддержание веса:    1709 калорий в день
Похудение:    1367 калорий в день
Экстремальное похудение:    1267 калорий в день
но я решила по принципу постепенности идти, (мне так легче): сначала на 2000 старалась есть, потом 1800, сейчас последних 3 дня в 1500 укладываюсь, (конечно творог, кефир обязательно, а то сразу ноги ломить начинают от нехватки кальция наверное) и вот тут то меня берут сомнения 1500 это много или мало с учетом гв . Чувствую себя отлично, с утра разминка с джиллиан дала отличный настрой на весь день (ноги и руки уже правда побаливать начали, ну я так думаю что это не плохо, мышцы наверное поработали)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #7 : 28 января 2012, 10:07 »

Ivarta, доброго денечка!
Чем больше читаю форум, тем в большем замешательстве, а сколько же нужно все таки съесть калорий чтоб быть здоровой и при этом худеть с учетом грудного вскармливания,

Калькулятор никак не может учесть тот факт, что вам нужно кормить не только себя, но еще и малыша. И именно поэтому тут такие расхождения. Я считаю, что на данный момент вам важнее соблюсти пропорции по белками, жирам и углеводам, чем общее количество калорий. Сейчас будущее здоровье вашего малыша зависит от качества его питания, т.е. от того что вы едите, так что  ограничивая себя, вы ограничиваете и ребенка.
Поэтому важно избегать недоедания, НО в то же время и раскармливать и себя и малыша тоже нет смысла, поэтому Ваша задача найти необходимый баланс. Думаю он должен быть в районе:  ваша норма питания (без учета снижения веса или за минусом максимум 10% ) + норма питания малыша. Да, при этом, возможно, никакого похудения не будет, но сейчас все же важнее здоровье маленького, а не ваш вес.
В данной ситуации лучше не снижать калорийность, а по возможности добавлять физические нагрузки.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #8 : 28 января 2012, 13:33 »

ребенок потребляет мало калорий, ну 100-200 наверное, так что за счет этого и будет осуществляться ненапряжное похудение.
я тоже настаиваю на калориетратах именно через физнагрузки. так и кушать можно нормально. и есть два громадных плюса для ребенка: у вас (а значит, и у него) улучшится иммунитет из-за физкультуры и передастся серотонин и прочие гормоны удовольствия, вырабатывающиеся после нагрузок. а может и еще что-то передастся, что сделает его более спортивным в будущем)
так что видеокурс горячо любимой всеми нами джиллиан (30 day shred для начала) и вперед в бой! всего 30 минут каждый день, и никаких заморочек с питанием.
и кстати, если ты питаешься по диете для кормящих (типа только натуральные продукты), то ограничивать питание не имеет смысла. со здоровым питанием вес практически не набирается. проверено. а вот "одна сосисочка в день" уже превращается в серьезный удар по талии и здоровью.
так что хорошо и правильно кушай и занимайся физкультурой - этого вполне достаточно.
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #9 : 28 января 2012, 23:37 »

спасибо вам всем большое за советы, седня некогда даже было калории посчитать, мож  и действительно особо не заморачиваться, просто жрать в меру ab питаться я конечно стараюсь "парвильно" детей же не будешь травить полуфабрикатами, вот с мучным перебор конечно был, да и пол года чай с бутербродами по ночам уплетала (мелкую покормишь грудью, самой есть сразу хочетя). щас ограничела себя в сдобе и сладостях, а еще майонезе (тож кстати дурная привычка, нечиго без майонеза не ела, сейчас хоть настоящий вкус еды чувствую, а не вкус этого противного майонеза) С утра еле встала, ноги вообще не сгибаются после вчерашних упражнений, кое как проделала курс на полусогнутых ногах, и целый день хожу как на протезах, заниматься сегодня было явно тяжелее чем вчера... но я себе тверодо обещала пройти все 30 дней, (там надеюсь втянуться), даже бонус за это придумала - беговую дорожку очень хочу, нехватает мне движения...Весы показывают 70,9 - это радует!!! bp
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #10 : 29 января 2012, 09:39 »

то, что ноги не гнутся, это они с непривычки. повезло, что только ноги болят, обычно все тело ломит. дня через 2 пройдет. занимайся как обычно. это от непривычки мышцы и сосудики рвутся, образуя наносинячки)))  они-то и болят при надавливании от движения.
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #11 : 31 января 2012, 12:24 »

ноги уже не болят, джиллиан сегодня делала 5 раз, уже проще, но все равно доделываю из последних сил, зато моральное удовлетворение получаю, заряжает на целый день. Калории все таки буду считать чтоб больше 2000 не выходило, а так стараться буду на 1600, вес в воскресенье до 70,1 опускался, вчера с утра 70,9, еще вчера был день рождения у подруги - упустить возможность съесть кусок торта я не смогла, сегодня тоже 70,9 (вроде торт особого вреда не принес ab)
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #12 : 31 января 2012, 14:16 »

молодчинка!
обычно если вес плавно опускается, а потом резко поднимается на пару дней, то жди резкого падения.
есть маленький секрет уменьшения вреда от тортиков (если они неминуемы)) - белок! скушать перед тортом мясо или творог обезжиренный, и это сладкое чудовище станет уже менее опасным для фигуры. а если после этого еще и прогуляться..
опасность быстрых углеводов (сахар, мука) в том, что они очень быстро попадают в кровь. а если в крови много глюкозы и ее нельзя сжечь, она превращается в жир и откладывается про запас. белок же (и жир) перевариваются очень медленно и так же медленно попадают в кровь, поэтому они такие сытные. и если их смешать в желудке вместе с быстрыми углеводами, последние будут перевариваться и усваиваться намного медленнее. а значит успеют сжечься (ну хоть часть из них) и не превратиться в жир.
кстати, сахар как и соль задерживает воду.
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #13 : 31 января 2012, 17:26 »

спасибо, red, ну ты прям как энциклопедия, даешь мне ответы на все вопросы ab
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #14 : 31 января 2012, 17:44 »

ты даже представить не можешь, какое удовольствие мне доставляет делиться информацией)  особенно полезной..  получать информацию впрочем тоже приятно)))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100