Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ПОЧЕМУ ВАЖЕН ОБМЕН ВЕЩЕСТВ?  (Прочитано 4548 раз)
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« : 30 января 2012, 19:45 »

В раздел "100 000 почему?" добавлена новая статья ПОЧЕМУ ВАЖЕН ОБМЕН ВЕЩЕСТВ >>

Возможно кто-то не найдет там ничего нового, ибо описаны там в большинстве своем простые известные истины. Кому то будут интересны принципы и методы по которым рассчитывается обмен веществ и наши затраты калорий.  В общем, читайте и спрашивайте если что-то не полностью раскрыл.  ad
Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #1 : 30 января 2012, 20:27 »

Что мне нравится в этих статьях - это чувство юмора у автора! Без этого замечательного свойства одолеть такой длинный текст, изобилующий цифрами и подсчетами, было бы трудновато ab    Толстый_Админ, приймите мое восхищение Вашим стилем написания!
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #2 : 31 января 2012, 14:05 »

класс! так интересно!
хотела на минутку зайти на форум, в итоге на два часа зависла на сайте!
плюсы - приток доступной для усвоения мозгом информации, минусы - сгоревший обед ac Пойду что нить варить по новому, дите мелкое кормить надо. Старший вообще говорит, что не надо заново тушить мясо, с какиме то непонятными овощами, лучше сосиску в микроволновке пожарить.  Чем они ему так нравятся эти сосики, не пойму?
Насчет статьи вопросов нет пока, еще подумаю, если буду напишу!
Спасибо за сайт!
Записан
Пончес
***
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #3 : 15 апреля 2014, 10:51 »

Не нашла тему, куда писать, но вот что давно хотела попросить, так это статью в 10000 почему, как должны (или не должны) болеть мышцы после и во время тренировки.

Это так, мечта вслух, но было бы здорово почитать об этом грамотно и весело написанный текст, а то в сети много чего есть, но что популярно, то не всегда надежно, а через специальные тексты поди-ка продерись.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #4 : 15 апреля 2014, 12:40 »

так это невозможно объяснить, как они должны или не должны болеть.  все равно что я буду тебе объяснять какой вкус у черемойи.
но во время тренировки они болеть определенно не должны. они могут гореть, трястись, быть слабыми, но не болеть.
кстати, чтобы наращивать мышцы, необходимо делать очень хорошую растяжку. у каждой мышцы есть определенная длина (в растянутом состоянии), когда она максимально эффективна (например, может потянуть больший вес). но в силу физиологических особенностей механизма сокращения (если нужны долгие подробности, только попроси))) с числом оных сокращений мышцы укорачиваются, а значит и теряют эффективность. а растяжка (хорошая!) эти мышцы растягивает, возвращая в эффективное состояние.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #5 : 16 апреля 2014, 09:42 »

Привет! Уже второй человек интересуется мышечными болями (мне ж еще и письма пишут) .Значит надо задумываться над написанием этой темы
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100