Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение книги Джиллиан Майклс "Побеждай, теряя" Часть 2  (Прочитано 11894 раз)
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« : 28 марта 2012, 12:51 »

Red, спасібо за твои труды ay!   Интересно, но по опроснику определить свой тип мне не удалось. На многие вопросы дать четкий, однозначный ответ невозможно.  
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1 : 28 марта 2012, 13:47 »

как так нет четкого ответа? там 2 противоположных варианта и один "ни то, ни другое". разве могут быть еще какие-то варианты?)))
и там же дана вначале инструкция - если сразу не знаешь ответ, понаблюдай за собой пару дней, за реакцией на пищу.
опять-таки тест с витамином С весьма доступен. он продается в драже в баночке, там как раз грамм 10 в ней)
так что давай, определяйся с типом. это очень полезно! я вот на питании по чужому типу набрала 5кг за 3 месяца при условии питания на уровне АОВ. никак не могу их толком скинуть. так что питание на свой тип оооочень важно.

з.ы. у меня например вариант В - 25, С - 18, А - 5. сбалансированный с сильным уклоном в быстрый.
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #2 : 28 марта 2012, 13:56 »

я совершенно без проблем на все вопросы ответила: в-31, с-12, а-5, я так понимаю это средний окислитель без всяких уклонов?
Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #3 : 28 марта 2012, 14:37 »

как так нет четкого ответа?
Да просто! Пункт№48 нос на улице у меня мокрый( где то с ноября по март и с 7-00 до 17-00)  , сухой ( с мая до сентября) , нормальный ( все остальное время)
Пункт№41 Цвет лица. Он у меня уже лет 15 - загорелый (круглогодично)
Пункт№36 Климатические предпочтения. Зимой люблю тепло. Летом - холод. Жару не люблю никогда.
№31 Подавленым я чувствую себя и в первом и в третем варианте ( потому что и то калорийно и вредно)
№7  Да все из перечисленого я предпочитаю!!!!  Только низзззя!
№46 А какие насекомые? Когда меня кусает пчела - опухоль сильная, когда комар - почти никакой реакции... В детстве укусил шершень - потерял сознание.

И с ответами на другие вопросы такая же чепуха.   Может я воспринимаю очень буквально?

А тесты с витаминами ... попробую.. когда дочитаю весь перевод) надо же узнать для чего все это нужно ab
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #4 : 28 марта 2012, 15:08 »

да, ты слишком буквально воспринимаешь.
вопросы не о том, что тебе можно, а что нельзя, а о том, что ты любишь. я вот не ем картошку и макароны, но безумно их люблю. на ужин ем рыбу, хотя больше всего из мясного люблю баранину. забудь, как надо питаться и отвечай, как тебе хотелось бы питаться.

ну сопливый не значит, что постоянно из носа течет (болезни не в счет). я вот стабильно раза 3-4 в день сморкаюсь, даже летом. а уж если на мороз вышла, так там льет как из ведра.
под загаром же тоже может быть румянец. если его не бывает, выбирай В.
климатические предпочтения. я вот не люблю жару и холод тоже не люблю. но мне намного больше хочется жить на севере (где сосны и озера. скандинавия, центральная европа, канада, наш север), чем на юге (где вечная жара, солнце и море). мне проще согреться, чем остыть.
бери для примера комара, на пчел у всех реакция сильная..  у тебя причем слабая на пчел, сильная - это когда полтела отекает (у меня мужа так оса укусила в спину - у него весь верх тела отек, говорить не мог)
и еще о вкусовых предпочтениях. мне вот например нравится запеченая рыба на вкус и ем я ее, но внутри понимаю, что душа все равно лежит к мясу. это как жить с одним человеком, а любить другого: живешь с полезным, но сердцу-то не прикажешь  ag
Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #5 : 28 марта 2012, 15:45 »

.
 но мне намного больше хочется жить на севере (где сосны и озера. скандинавия, центральная европа, канада, наш север),


А еще есть такая чудестная страна - Исландия - я в нее просто влюблен,очарован,покорен!  Если бы я так сильно не любил свою Батьківщину - Україну, я бы точно туда  эммигрировал!


больше всего из мясного люблю баранину.

Люля-кебаб из баранины...... Что может быть вкуснее?    

За розяснения - спасибо!
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #6 : 28 марта 2012, 18:26 »

о да, исландия..  хочу там побывать. я люблю, когда люди живут в согласии с природой, и хотелось бы воочию увидеть использование энергии гейзеров))
немного в тему. у меня есть шутка: "вот многие мечтают жить на море.. и они забывают, что в магадане тоже есть море..".

Вадим, будь котиком - вынеси флуд в отдельную темку (ту, которая обсуждение книги)  ag
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #7 : 02 апреля 2012, 17:22 »

Ждил пишет, что нужно пить немного кофеина, я вообще последнее время очень присноровилась к чаю - хочется чего-то жевнуть, а я раз и чийку горяченького, ароматненького - ну прям и жить потом хочется, (без сахара), 5-6 кружечек в день средней крепости это много или нет? (Кофе я вообще не пью).
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #8 : 02 апреля 2012, 17:33 »

видимо потому и жить хочется, что он выжимает жалкие остатки адреналина после предыдущего приема чая..  кофеин - это наркотик, вот и все. она потому не рекомендует кофеин, что спустя время наступит апатия. но если апатия тебя не пугает, пей.  ну это как наркотик амфетамин - если тебя не пугают сутки депрессивного настроения, можешь испытать пару часов бодрости. так же и кофеин: ради часа бодрости полдня вялости.
ты не забывай главное, что кофеин - сильное мочегонное, и на каждую чашку кофе/чая должен приходиться один стакан воды. это в дополнение к обязательным 8 стаканам воды. то есть если ты пьешь 6 чашек чая в день, тебе необходимо выпивать еще 14 стаканов воды. чистой воды. супы, соки, водянистые овощи не в счет. делай выводы сама, много ты пьешь или нет  ag
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #9 : 02 апреля 2012, 17:44 »

похоже чая пипец как много я пью, а чистой воды да мож стакан только за сутки и выпиваю... отказаться еще и от чая я кончно сразу не смогу, но можно попробовать сделать его слабеньким ab
Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #10 : 03 апреля 2012, 14:51 »

А я тоже без зеленого чая свою жизнь не представляю!  Особенно зимой, когда это не столько напиток, сколько согревающее средство.  Пробовал всякие " безкофеинные" смеси, начиная от смородинновых листьев, кончая обычным шиповником, но все это хорошо как дополнение, а чай ни чего заменить не может. 
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #11 : 05 апреля 2012, 12:50 »

и вот я столкнулась с проблемой. Есть хорошая глава, как расшифровывать этикетки на продуктах. Но она про западные этикетки, где все подробно расписано. На наших же кроме бжу днем с огнем ничего не сыщешь. И что мне делать? Переводить на русский всю информацию, которой невозможно будет воспользоваться или оставить термины английские и перевести пояснение к ним на случай столкновения с иностранным продуктом? там еще даны примеры этикеток, картинки, которые ясен хрен я не буду заново в пэйнте или ворде рисовать..
что делать?
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #12 : 05 апреля 2012, 13:41 »

я думаю, что не нужно переводить то, что все равно на наших продуктах мы не увидим и не сможем этим воспользоваться, ты и так такую большую работу проводишь, спасибо!  интересно, а после расшифровок этикеток - какие нить продукты остаются, которые все таки можно есть? а то что то список вредностей стремится к бесконечности... ag
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #13 : 05 апреля 2012, 13:50 »

натуральные продукты))  их выбор поистине велик. овоще-фрукты, злаки, мясо-рыба-птица-молоко - разве этого мало??
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #14 : 05 апреля 2012, 14:02 »

вот только ребенку никак не могу это объяснить, как в магазин заходишь, так все что нужно и не нужно в тележку из его рук летит, стараемся ограничивать такие походы, но не всегда получается..
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100