Страниц: [1] 2 3 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Хочу быть стройной!  (Прочитано 66932 раз)
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« : 25 апреля 2012, 21:57 »

Доброе время суток!
Я отчаянно пытаюсь сбросить вес после беременности. Сейчас считаю калории, занимаюсь в тренажерном зале 3 раза в неделю. Со спортом все хорошо складываются, а вот с питанием не очень.

Первая проблема - не могу не есть углеводы, причем самые вредные углеводы - печенье, конфеты, сушки... Эта проблема усугубляется тем, что я это ем вечером. То есть весь день держусь, а вечером происходит срыв.
Вторая проблема - питание по выходным, тут я просто перестаю считать калории и ем практически все подряд.

Чтобы как-то с этим бороться, я буду здесь записывать, что я ем, когда я ем, сколько занимаюсь спортом.

Надеюсь получать ваши комментарии и советы.
Заранее спасибо.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1 : 26 апреля 2012, 07:05 »

привет. прочитай вот это (и желательно конспектируй) http://www.hudeika.ru/glava-1-budem-realistichny-planirovanie-dlya-uspeha.html
и вторая часть почти закончена..  пока она на форуме есть, в разделе психология.
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #2 : 26 апреля 2012, 09:09 »

Ух, спасибо большое за ссылку. Очень интересно и полезно. Особенно о поощрениях, у меня поощрения всегда с едой связаны, теперь пересмотрю этот подход.
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #3 : 26 апреля 2012, 09:40 »

Прочитав первую часть книги Джиллиан Майклс (спасибо Red), я ставлю себе цели:

КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ
Я хочу сбросить 7 см в талии \ 5 кг
Я хочу чувствовать себя здоровой и сильной
Я хочу красивый пресс
Я хочу упругое и рельефное тело

КОНЕЧНАЯ НАГРАДА
Я поеду к морю, где смогу показать свое новое подтянутое тело

МЕСЯЧНАЯ ЦЕЛЬ
Первые 2 недели: мне предстоит 10 дневная поездка к родителям, хочу остаться в том же весе после нее.
Вторые 2 недели: я сброшу 2 кг
Я сброшу 2 см в талии
Я смогу приседать с 30 кг


МЕСЯЧНАЯ НАГРАДА
Я куплю себе купальник, который смогу надеть, достигнув конечной цели
Я куплю себе джинсы на размер меньше (27)

НЕДЕЛЬНАЯ ЦЕЛЬ
Я буду тренироваться 3 раза на этой неделе
Я сброшу 1кг на этой неделе
Я не буду есть на скорую руку (в фаст-фуде)
НЕДЕЛЬНАЯ НАГРАДА
Я куплю себе сумочку

ДНЕВНАЯ ЦЕЛЬ
Я схожу в тренажерный зал
Я не буду есть углеводы после тренировки
ДНЕВНАЯ НАГРАДА
Я найду время для себя и приму ванну с пеной и сделаю маникюр

Сегодня я вешу 56,4 кг. Объем талии 71, бедер 96, обхват ноги в самом большом месте - 56 см.
Добиться конечной цели планирую к середине июля, когда запланирован отпуск.

Реальны ли мои цели?
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #4 : 26 апреля 2012, 10:13 »

нереальны. с таким исходным весом 2кг за месяц - это величайшее достижение, а на практике больше чем на 1кг в месяц можно не рассчитывать. тем более с 3х разовым посещением зала.
у меня вес 68, я занимаюсь по 2 часа ежедневно, питаюсь исключительно здоровыми продуктами, и у меня уходит по 1кг в месяц в среднем..
книжка эта написана для американских толстячков, т.е. обладателей веса под центнер..  естественно им 1кг за неделю как нефиг делать скинуть)  Админ делился очень полезным наблюдением, что можно расходовать не больше 20% потребности в калориях. то есть положим ваша дневная потребность (базовый обмен веществ + накидка на дневную активность + тренировки) 2000ккал, значит вы можете делать ежедневный дефицит в 400ккал, что за месяц = 12000, т.е. примерно 1,5кг веса. соответственно, чем больше вы двигаетесь и больше питаетесь, тем больше можно создать дефицит.. можно конечно сжигать больше, чем 20%, но это потенциально чревато..

30кг приседания это мощно))  если беспокоит объем ног, про приседания с большим весом стоит забыть - накачаются мышцы и ноги станут еще больше. лучше 100-200 приседаний с собственным весом..  они и жирок хорошо сжигают.

совет лично от меня (великого собирателя шишек и наступателя на те же грабли): лучше ставить небольшие цели, но достижимые. такие, чтобы чууть-чууть поднапрячься, а не держать себя постоянно в ежовых рукавицах. там же джил пишет, что заоблачные цели наверняка приведут к срыву, самоуничижениям и обжиранию с горя.
ставь лучше не "сбросить 1кг", а "заниматься ежедневно по часу", "отжаться 100 раз"..  что-то более подконтрольное и от тебя зависящее. ибо можно не сходить в туалет один день, и вот тебе +1кг..
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #5 : 26 апреля 2012, 14:05 »

мне тоже кажется, что цели сложноваты... Мне вот гораздо больше нравятся маленькие, но достижимые цели, чем разочаровываться над большими, чем жестче рамки ограничения, тем организм старается больше сопротивляться, я вообще стараюсь не говорить себе нельзя: хочется барану, можно и ее в рацион включить, только не на ночь, а отложить на утро, и не много, а 1 или 2. А на ночь мне тоже есть хочется, если я днем или в ужин плохо поем.
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #6 : 26 апреля 2012, 20:32 »

30кг приседания это мощно))  если беспокоит объем ног, про приседания с большим весом стоит забыть - накачаются мышцы и ноги станут еще больше. лучше 100-200 приседаний с собственным весом..  они и жирок хорошо сжигают.

На самом деле хотела 50 кг написать) сегодня 30 кг сделала. Я очень много информации по поводу количества раз и используемых весов прочитала, плюс собственный опыт - 7 лет занятий фитнесом, в том числе с малыми весами и по многу раз, и сделала вывод, что для меня, для моей цели - рельеф (не худоба как таковая) подходит программа упражнений с большими весами, немного раз (с 30 кг я делаю 3 подхода по 10 раз). Я начинала с весом 10 кг для приседа, и с тех пор объем ноги уменьшился на 2 см, и при этом стало видно мыщцы (немного), а не жир. Плюс попа очень сильно подтянулась, я ею довольна первый раз в жизни. Но не факт, что такие тренировки подойдут всем, я не агитирую, просто считаю, что для меня это работает.

На счет целей пересмотрю...

Спасибо большое за комментарий!
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #7 : 26 апреля 2012, 20:45 »

50кг вобще супер-мощно..  я даже боюсь себе такое представить. я только жим сидя могу с таким довеском делать..
я тебя понимаю, сама люблю силовые с максимальными весами мало повторов. так интересней. это хоть challenge какой-то)  но я скажу, что много повторов со своим весом тоже может быть веселым *вспоминая видеотренировку боба харпера, где 5 мин выпадов следуют за 5 мин приседаний*
в любом случае всегда делай то, что больше нравится (если оно не вредит здоровью)
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #8 : 26 апреля 2012, 20:58 »

я тебя понимаю, сама люблю силовые с максимальными весами мало повторов. так интересней. это хоть challenge какой-то)  но я скажу, что много повторов со своим весом тоже может быть веселым *вспоминая видеотренировку боба харпера, где 5 мин выпадов следуют за 5 мин приседаний*
в любом случае всегда делай то, что больше нравится (если оно не вредит здоровью)
Подписываюсь под каждым словом)
Когда надоест это, попробую что-то другое) Просто так качаться, как сейчас, еще никогда не пробовала) Интересно.
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #9 : 26 апреля 2012, 21:04 »

Спасибо за ответы!
Я думаю, надо больше времени себе дать.
Допустим, 51 кг весить через полгода. К октябрю. Или скинуть те же 7 см в талии, учитывая, что я занимаюсь в весами, мой собственный вес может и не опуститься до 51.

К июлю хочу весить 53-54 или\и потерять 2-3 см в талии.
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #10 : 26 апреля 2012, 21:14 »

В плане еды сегодня был очень успешный день, во многом благодаря тому, что я знала, что обязательно нужно будет написать, что я съела.
Итак,
завтрак: хлеб(25г) + сыр(25г)
обед: котлета из говядины + помидор
ужин: яйцо вареное + 100 мл кефира
перекусы: бисквит детский (украла у дочки, ага:) + грецкий орех (30г) + 5 кукурузных палочек (будь они не ладны) + яблоко

В итоге получилось чуть больше 1000 ккал.
Завтра съем 1200, чтобы не погрузить организм в режим голодания.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #11 : 26 апреля 2012, 22:58 »

вот эти цели куда более реальные))
тут есть кальк, позволяющий исходя из обхватов тела рассчитывать % жира. с весами-жиромерами по точности конечно не сравнится, но динамику отражает хорошо. так что считай и мотивируйся))

настоятельно рекомендую ни при каких обстоятельствах (ну разве что отравления, травмы, политическая голодовка)) не есть меньше основного обмена веществ. это ооооооочень чревато. я себе так метаболизм убила, теперь худеть получается только титаническими усилиями. в долгосрочной перспективе маленький дефицит и скромные результаты гораздо эффективней.
в общем читай джиллиан, она оч клевая тетка. книга эта многим жизнь изменила  ay
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #12 : 27 апреля 2012, 07:42 »

Не могу понять, почему я голодна. На завтрак съела бутерброд с сыром и бутерброд с паштетом. Плюс киви, плюс ложку варенья, чашка кофе с молоком.
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #13 : 27 апреля 2012, 07:46 »

настоятельно рекомендую ни при каких обстоятельствах (ну разве что отравления, травмы, политическая голодовка)) не есть меньше основного обмена веществ. это ооооооочень чревато. я себе так метаболизм убила, теперь худеть получается только титаническими усилиями. в долгосрочной перспективе маленький дефицит и скромные результаты гораздо эффективней.
Я иногда ем по 1000 ккал, чтобы компенсировать "загурзочные" выходные. Например, в воскресенье я ела и жульен, и жаренную курицу, пироженое... Не считала, сколько ккал в этот день съела, но никак не меньше 2000. Ты думаешь, неправильно так компенсировать?
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #14 : 27 апреля 2012, 12:43 »

я все таки стараюсь компенсировать "загрузочные" дни не уменьшением еды, а увеличением нагрузки, тоже поначалу голодать пыталась, хорошо что Юля с Вадимом на путь истинный сразу направили ax
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100