Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Хочу быть стройной!  (Прочитано 66933 раз)
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #15 : 27 апреля 2012, 13:09 »

неправильно. снижение питания меньше основного обмена веществ сразу же подает сигнал в мозг "внимание! опасность! наступает голод! надо срочно запасать все, что попадется!" и в итоге на следующий день он запасает немножко, и на следующий.. и так до тех пор, пока он не решит "хм, вроде вот уже неделю еды в достатке, наверное, померещился голод." и вернятся в обычный ритм. он-то вернятся, а сделанные запасы так и останутся.
вот представьте, что вам сократили зарплату. вы что, пойдете туфли покупать? нееет. наоборот резко урежете расходы, мало ли что..  но если вам повысят з/п, вы сразу же ринетесь в магазин и с легкостью потратите лишнее. а че за деньги держаться? - платят-то теперь много. сегодня все потрачу - завтра еще дадут..  организм он как вы, совсем не дурак..  ad
далее: бутербродами наесться невозможно. особенно такими. про обычный хлеб стоит вообще забыть, только цельнозерновой можно. в паштет покупной тоже какой только дряни не добавляют..  чтобы наесться, нужен белок и медленные углеводы. лучшее решение на завтрак: каша + яйцо/творог. калорий в них как в 2х бутербродах, зато сытости на полдня.
вы читайте, читайте джиллиан..  тем более вадим сейчас вторую часть красиво оформит и опубликует. там как раз про всякую эту науку, нагрузки, питание..))
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #16 : 27 апреля 2012, 15:19 »

Паштет был исключением из правил, вместо него почти всегда сыр, но уж очень хотелось!)
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #17 : 27 апреля 2012, 15:20 »

С увеличением нагрузки напряг. На тренировки я выкладываюсь на 100%, а количество тренировок увеличить не могу, хотя очень хотелось бы - ребенка не с кем оставить.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #18 : 27 апреля 2012, 16:32 »

видеопрограммы тренировочные - хорошее решение для занятий дома.
и спроси в клубе своем, нет ли возможности с ребенком приходить. у нас часто вижу мамаши с детьми приходят - от грудничков до первоклашек. куда они правда их деют - загадка.  есть конечно детская комната, но что в ней - не знаю..  так что спроси, мало ли?)

смотри сравнение бутерброда с кашей: кусок хлеба (30г) - 80ккал, кусок сыра (30г) - 100ккал. итого один бутерброд с сыром - это 60г и 180ккал, 2 бутерброда - 120г и 360ккал.
каша овсяная на молоке: овсяные хлопья (30г) - 110ккал, молоко 1.5% (200мл) 90ккал, ягоды любые (50г) - 20ккал. итого тарелка каши с ягодами - 280г и 220ккал. туда же можно 1 яйцо (70г) - 100ккал или обезжиренный творог (100г) - 100ккал. итого сет с яйцом - 350г и 320ккал, сет с творогом - 380г и 320ккал. для справки: чтобы сытно наесться человеку нужно в среднем 300г пищи.  вода сюда не включается, так как очень быстро покидает желудок, всасываясь. делай выводы))
и кстати, чем больше в пище белка (и жира), тем дольше держится чувство сытости. а их значительно больше во 2 варианте)
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #19 : 27 апреля 2012, 19:45 »

Спасибо большое!
Завтра буду пробовать.

А сегодня у меня получилось 1250 ккал, было много перекусов фруктами, весь день была сыта (кроме утра:)
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #20 : 28 апреля 2012, 08:15 »

На весах сегодня 56,3, как и вчера.
Цель на день - обойтись без простых углеводов.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #21 : 28 апреля 2012, 08:42 »

ты лучше раз в неделю взвешивайся, в одинаковых условиях. просто в течение дня вес может на 1-2кг колебаться. чтобы не было всяких расстройств из-за стоящего или растущего веса. но если ты спокойно воспринимаешь такие колебания (а то и графичек красивый делаешь), то взвешивайся ежедневно. так можно отследить, какие условия вызывают задержку жидкости и привес)
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #22 : 28 апреля 2012, 15:16 »

Я график делаю)
И что вес стоит - для меня скорее хорошая новость, чем плохая)
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #23 : 14 мая 2012, 21:15 »

Вот я и вернулась из поездки. К сожалению, путешествие не прошло даром - прибавила килограмм. Но сразу взяла себя в руки - сегодня "наела" на 1200 ккал. Цель на неделю - поддерживать калорийность, сбросить полкило. Награда - куплю себе платье! или юбку!
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #24 : 16 мая 2012, 19:52 »

Сегодня был вполне хороший день. Поела на почти 1200 ккал, больше есть сегодня не планирую).   
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #25 : 17 мая 2012, 10:03 »

Позавчера была на тренировке после двухнедельного перерыва. Устала очень, но мышцы не болели.
В итоге за три дня удалось скинуть аж 900 г! На весах 56,4. Теперь надо срочно новое платье покупать!

Отличную фразу нашла вчера на калорийке: "Не меняй мечту на еду!" Так емко)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #26 : 17 мая 2012, 11:34 »

хорошая фраза, согласен. главное с мечтой только не прогадать, не мельчить, мечтать по крупному..
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #27 : 18 мая 2012, 11:15 »

Вчера на фитнесе прошла антропометрическое исследование. Получилось, что жира во мне 22.5%, а мышц 35%. Еще программа выдала оптимальный вес, а вернее "вес тела, соответствующий канонам красоты и здоровья" - 53,8 кг (из них 38% должно приходиться на мышцы, программа "повелела" качать грудь, бицепс, трицепс, и 17% останется на жир).
Вот теперь в смятении... Не знаю, продолжать ли силовые, или оставить 1 силовую, а 2 раза в неделю заниматься кардио... Но я час не выдержу на дорожке/эллипсе/велосипеде, мне скучно будет. А групповые по времени не подходят. Сменить зал и походить в бассейн? Будет ли это эффективно?

Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #28 : 18 мая 2012, 11:41 »

а зачем тебе худеть с 22% жира?? о_О  18% - это фитнес-стандарт уже, то есть ни грамма подкожного жира. и то тут уже начинаются проблемы репродуктивного характера. 17% жира уже опасны для здоровья: могут опуститься внутренние органы и прекратятся месячные (читай: бесплодие).
и интересно, на что же тогда приходятся еще 44,5%?  какое-то странное у них измерение..  обычно масса тела = жир + мышцы + кости.  либо просто жир + сухая масса тела.
че-то не так с этой программой..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #29 : 18 мая 2012, 14:46 »

Полность согласен с Юлей. 22% жира это вполне-вполне нормально. Можно опуститься до 20 но 17% это явный перебор, точнее недобор ab
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100