Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: За год до 80...  (Прочитано 9230 раз)
N55
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #30 : 27 июля 2012, 09:17 »

Начинай с 55-50% углеводов, 25-30% белка и 20-25-жиров
Главное  правильно распределить эти БЖУ в течении дня, и будет тебе счастье
А как их правильно распределить? жиры нельзя на ужин?
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #31 : 27 июля 2012, 09:39 »

Вадим, я так питаюсь в рамках каждого приема пищи (только у меня 50% белка). и логично, что если питаться в таком соотношении каждый день, то и за неделю выйдет ровно такое же соотношение. среднее арифметическое хуле))
и как видишь, есть результаты: при моем 50-30-20 (бжу) у меня 64кг (-7кг за 7 месяцев), а при твоих 50-30-20 (убж) у меня было 71кг (+6кг за 4 месяца). чувствуешь разницу? и пока ты даже не заикнулся, нагрузки были абсолютно одинаковые - по 400ккал в день, иногда больше.

тест можно сделать вот тут: http://www.hudeika.ru/chast-2-nauka.html

так может, если б он не выпивал по банке пива, он бы худел)))
у меня муж такой: раньше пил раза 3-4 в неделю и не толстел (точнее мееедленно прибавлял 2кг за полгода). а потом стал пить раз в неделю-две и перестал есть сахар и майонез, и сбросил 4кг за полгода. а потом еще 2кг за год где-то. сейчас его откармливаю, а то его напугала цифра 64 на весах))
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #32 : 30 июля 2012, 09:32 »

А как их правильно распределить? жиры нельзя на ужин?



Согласно общим рекомендациям, картина тут следующая:

завтрак должен занимать около 1/3 общего количества дневного рациона,

обед – чуть более 1/3,

ну и ужин -  чуть менее 1/3.

В случае с дробным, 5-ти разовым питанием, расклад может быть, например, таким:

завтрак—30%, перекус между завтраком и обедом—10%, обед—30%, полдник—5%, ужин—25%.

Если же вы худо-бедно занимаетесь спортом, то будет справедливым включить 5-ти процентные перекусы за час до занятий и через 20-40 минут после них. После основных приемов пищи, желательно приступать к тренировкам через 1-1,5 часа, а после обеда - после 2-3 часов.

Ну, а в целом, будет неплохо, если время между завтраком и обедом, а также между обедом и ужином составляло 5-6 часов. Да и после ужина до начала сна должно пройти 2-3 часа.

Само собой, что режим питания не должен быть для вас абсолютной догмой, и всевозможные изменяющиеся условия жизни, и работы без сомнения могут вносить в него свои коррективы.

Оптимальное соотношение животных и растительных белков в нашем рационе должно быть в пределах от 60:40 до 50:50.  В общем,  это получается  примерно 55% животного белка и 45% растительного.

Будет просто здорово, если животные жиры, будут составлять примерно 70% от общего  количества жира. Ну, а растительные жиры, соответственно, 30%. Или же 2/3 животных и 1/3 растительных, если хотите.

Схожая ситуация и с углеводами: простые углеводы нужно держать в пределах 20-25%, ну а  сложные углеводы  70-75% и можно  даже чуть больше.

про распределение БЖУ в течении дня:

http://www.hudeika.ru/raspredelenie-belkov-zhirov-i-uglevodov-v-techenie-dnya.html
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100