Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Казусы  (Прочитано 12717 раз)
Lika
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
****
Offline Offline

Сообщений: 424


Комп, тренажерка, рукопашка, творчество и экстрим.

330376422
WWW
« : 28 июля 2012, 18:22 »

Привет, это снова Лика. Сорри, меня долго не было, да? Ну, скажем так, последний год у меня был мягко выражаясь кошмарный и поставивший мою жизнь дважды с ног на голову, причем в разных плоскостях.
*ах да, у меня теперь диплом и я теперь работаю на полставки инженером, агась.

Короч, рассказываю хохму.
Мой вес 56.0 кг, рост по-прежнему 160 см. Обхват бедер 94, обхват ляжки 54, обхват талии 67.5, в общем, вы поняли. По-прежнему занимаюсь спортом, ну, в летнее время это ограничивается 3 часа в день гуляю (в основном с ноутом за спиной так как есть привычка после этих 3х часов завалиться к кому-нибудь или усесться в парке с ноутбуком), иногда когда не очень жарко бегаю по часику, ну и булькаюсь через день в водичке. Снова же где-то по часику. В общем, я могу один-два дня похалтурить, но обычно вот так и живу. В учебное время занимаюсь полным старым набором, там бег, тренажерка, бассейн, разве что рукопашку полгода как забросила из-за перегрузки с учебой.
Так вот, короче, по мне не скажешь, что я толстая.
И тут картина такая, иду я по улице, а там короче предложение всем проходящим померится жиромером (ультразвуковой судя по всему, раз его в руки надо брать). И типа бесплатно. И типа приглашаем в центр похудания.
Я подхожу, беру в руки. Мне в ответ: 32 процента жира показывает.
Чувак который с этим жиромером начинает мне брехню нести про первую стадию ожирения. Я говорю: вы с дуба рухнули, вы на меня посмотрите (я в майке и шортах), по мне видно, что у меня первая стадия ожирения? Этот давай гнать, что мол, может у вас ИМТ и в норме, но у вас очень много внутреннего жира, давайте мы расскажем вам, как это лечится, как надо правильно кушать и заниматься спортом, я в ответ: "сцука, тебе морду расшибить? я 4 года спортом занимаюсь и лучше тебя могу сказать, что можно жрать, что нельзя жрать, как правильно поднимать штангу и как пробежать с рюкзаком за спиной несколько километров". Этот давай ругаться. А там короче рядом сидит и воет девочка, ну чуть младше меня, немножко толще (вес 59 на рост 162), что ей показало мол вторую стадию ожирения.

У меня вопрос только один: что это за разводка? Аппарат судя по виду вполне нормальный, данные о своем росте-весе я вводила туда самостоятельно, выглядит вполне рабочим, поверхность которая под руки (через которую импульс пускается) судя по виду рабочая.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1 : 29 июля 2012, 10:28 »

не знаю, как может быть эффективным прибор, который ток через руки пропускает. ты ж на земле стоишь (читай: заземление). правильные жиромеры - это те, на которых ты стоишь, босыми ногами, т.е. нет никакого заземления.
плюс он вес одежды записывает в вес жира, а % жира рассчитывает из % воды. т.е. если у тебя легкое обезвоживание (само по себе или дело было утром), % воды будет ниже, а % жира выше.
ну и самое тривиальное: любой прибор можно перепрограммировать. вписал в нужном месте "+5", и к твоему % жира прибавляется лишних 5% =)  хотя тебе, как программеру, виднее..
не парься, это очередной развод - у нас люди свято веруют в результаты, данные бездушной техникой - им внушается, что они жирные (анорексички лишний раз в этом убеждаются), и вот есть чудо-клиника, которая им поможет, за скромные 100500 рублей -__-
Записан
Пум_ба
*****
Offline Offline

Сообщений: 1091



« Ответ #2 : 29 июля 2012, 12:13 »

Привет Лика!
Рад что ты вернулась -я иногда вспоминал про тебя ad
Так много изменений. В перую очередь поздравляю с дипломом. Ну и работа инженером тоже - отлично!
А на счет жиромера -ну развод конечно. Ну не верю я таким игрушкам! Оновываясь на электропроводимости.. мутно все как то!
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #3 : 29 июля 2012, 15:14 »

жиромер как раз очень хорошая вещь. и что сложного в электропроводимости? разные вещества проводят ток с разной скоростью. все легко и предельно просто. другое дело, что надо все это делать по уму, а не в шаражкиной конторе. процедура биоимпенданса стоит в среднем 1000 рублей (зависит от количества измеряемых параметров), а тут за бесплатно. сомневаюсь, что этот прибор вообще ток пускает, а не просто результат искомый выдает..
у меня весы все замечательно меряют. если смотреть в долгосрочной перспективе (т.е. не учитывая статистический разброс под влиянием всяких факторов)
Записан
Lika
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
****
Offline Offline

Сообщений: 424


Комп, тренажерка, рукопашка, творчество и экстрим.

330376422
WWW
« Ответ #4 : 29 июля 2012, 20:34 »

Да я если честно не сильно парюсь, просто картина выглядела крайне смешно: по мне, конечно, ОЧЕНЬ видно, что у меня первая степень ожирения XD помнится, весы у нашего тренера мне выдали 20 или около того процентов ещё когда я четыре месяца назад весила 58.5 (во время учебы слегка набрала на заднице). А тут, на тебе, чуть ли не 33 богатыря. Ну хорошо, 32. XD
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #5 : 29 июля 2012, 21:02 »

вот 20 на самом деле очень близко к правде. а с жирком на животе и бедрах смирись - пока ты являешься женщиной, он никуда не уйдет. так что расслабься и получай удовольствие: у тебя очень хороший вес, и еще лучший % жира. лучше его поддерживай, а не вес.
Записан
Lika
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
****
Offline Offline

Сообщений: 424


Комп, тренажерка, рукопашка, творчество и экстрим.

330376422
WWW
« Ответ #6 : 30 июля 2012, 09:16 »

А я и так расслаблена и довольна. Ну ладно, всё, я побежала на работу (работаю на полставки с 12.40 до 5.00, а потом зависаю у новых друзей - скоро уже год как новых - на квартире).
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #7 : 30 июля 2012, 09:56 »

Lika, c возвращением!
А как же им к себе в клинику заманить, есть покажет нормальное % соотношение? Т.е.  это по сути заинтересованные в высоком проценте жира люди, это их деньги. Так что не верь никому
Записан
Lika
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
****
Offline Offline

Сообщений: 424


Комп, тренажерка, рукопашка, творчество и экстрим.

330376422
WWW
« Ответ #8 : 30 июля 2012, 20:17 »

Мне просто крайне интересно: неужели есть НАСТОЛЬКО доверчивые люди, которые при нормальном весе, да и внешнем виде поверят в эту брехню? Честно говоря, эти товарищи из клиники выставляют себя, мягко выражаясь, дебилами.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #9 : 30 июля 2012, 20:22 »

ты же своими глазами видела НАСТОЛЬКО доверчивую девочку.
Записан
Lika
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
****
Offline Offline

Сообщений: 424


Комп, тренажерка, рукопашка, творчество и экстрим.

330376422
WWW
« Ответ #10 : 31 июля 2012, 19:52 »

Ага. Уела )
Вот только как-то это всё выглядит... Странно, что ли. Реально жирные люди обычно мимо таких подходят, я тут понаблюдала издалека ещё раз за этими товарищами сегодня после работы... К ним подходят в основном девушки, по которым видно, что они не сильно-то пухлые. А зачастую и вовсе болезненно худые. Ни одного парня, ни одной женщины старше 25 лет. По нескольким из подошедших так вообще откровенно видно, что занимаются танцами или бегом: как-то научилась по виду определять.
У всех результаты жиромера выше 28. Однако наблюдение за "аудиторией" в каком-то смысле меня позабавило.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #11 : 01 августа 2012, 09:26 »

Скорее всего, те, кто не подходят и так "догадываются" что у них есть излишки и не хотят лишний раз себя этим расстраивать. А остальные подходят ради "спортивного интнреса" , т. Е. Подтвердить самим себе что все нормально у них.... Вот тут и то их и ждет "сюрприз"
Записан
Lika
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
****
Offline Offline

Сообщений: 424


Комп, тренажерка, рукопашка, творчество и экстрим.

330376422
WWW
« Ответ #12 : 02 августа 2012, 08:33 »

Да уж, такой сюрпрайз.
Блин, вчера обожралась блинчиками ^_^ (вылезла за рамки родных 1800 ккал примерно на эээ... много. короче, скушала суммарно 2400. ппц). А сегодня даже времени толком на физ-ру нет: через час мне на работу топать.
Иэх, буду добивать пешкодрапным километражем до и после работы )))
Что-то лето прошло в режиме ходьба/буль-буль. Чую, припрусь в тренажерку в сентябре, и опять буду ныть, что не могу поднять 35 кг.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #13 : 02 августа 2012, 10:41 »

Ну в принципе, одновременное снижени е веса и увеличение силы не реально. Надо быть готовым, что сила растет с весом и подает с его снижением. Поэтому должен быть примерно следующий цикл тренировок:
1. Сила - но при этом растет вес (мышцы+жир, причем мышц больше, чем жира)
2. "Сушка"- при этом вес снижается, но большей частью за счет жира и меньшей за счет мышц. Сила падает, но не до прежнего уровня.

 Поэтому по истечении 2 этапов получается увеличение силы, при отсутствии или незначительном увеличении общего веса, за счет увеличения мышечной массы
Записан
Lika
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
****
Offline Offline

Сообщений: 424


Комп, тренажерка, рукопашка, творчество и экстрим.

330376422
WWW
« Ответ #14 : 03 августа 2012, 08:15 »

Пока что у меня получается что ничего не растет толком. -_-
Ну в прошлый и позапрошлый раз после лета вернувшись обнаруживаю одну и ту же картину - 32.5 кг поднимаемого веса и примерно около 55-56 кг собственного веса. За всё это время у меня только выносливость поднялась серьезно.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100