Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Казусы  (Прочитано 12722 раз)
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #15 : 03 августа 2012, 19:21 »

Пока что у меня получается что ничего не растет толком. -_-
Ну в прошлый и позапрошлый раз после лета вернувшись обнаруживаю одну и ту же картину - 32.5 кг поднимаемого веса и примерно около 55-56 кг собственного веса. За всё это время у меня только выносливость поднялась серьезно.

Дык помнится у тебя большая часть нагрузки всегда шла на выносливость и немного тренировок на силу, и если выносливость в мышцах проявляется в увеличении количества митохондрий вокруг миофибрилл для своевременного снабжения энергией для сокращения,  то силовые занятия увеличивают сами мышечные волокна, а для этого нужна особая нагрузка, особый отдых и особое питание
Записан
Lika
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
****
Offline Offline

Сообщений: 424


Комп, тренажерка, рукопашка, творчество и экстрим.

330376422
WWW
« Ответ #16 : 11 августа 2012, 22:08 »

Блин с такой жизнью у меня скоро останется только фраза "дайте мне отдохнуть, черти".
Так, пардон, вздыхаю по поводу загруженности.

Тут у меня вопрос возник. Точнее у моей знакомой, так что я спрошу. Повышенное потоотделение (например, беговая тренировка в условиях жары, от чего я отговариваю, потому как по собственному опыту тепловой удар гарантирован) увеличивает расход калорий? Всм, если одно и то же время бегать по кругу (примерно 30-60 минут), будет ли затрачено калорий больше в жару, чем в обычную погоду?
(я пытаюсь доказать, что при этом только обезвоживание и тепловой удар происходит, а не какая-то мифическая трата доп.калорий, но, быть может, я и правда неправа)
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #17 : 12 августа 2012, 17:22 »

ну какбе будет трата доп.калорий, но настолько мизерная, что шанс теплового удара в тыщу раз больше))  а если еще и водопотери не восполнять, можно получить инсульт или инфаркт и стать инвалидом :)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #18 : 12 августа 2012, 17:32 »

Да, доп. расход калорий будет, так как будет дополнительная работа организма по терморегуляции, НО вред от такого перегрева больше, чем потеря калорий от него
Записан
Lika
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
****
Offline Offline

Сообщений: 424


Комп, тренажерка, рукопашка, творчество и экстрим.

330376422
WWW
« Ответ #19 : 12 августа 2012, 20:57 »

Просто мне тыкают в какую-то маловнятную ссылку в интернете про мол 600-800 ккал за каждый потерянный литр воды. Кажется, это бред. Не может быть так много, только разве что если во время потери воды что-то ещё делать. ОЧЕНЬ АКТИВНО. Но если что-то делать очень активно, то потеря воды как раз и будет, так что имхо это всё очень сомнительно и привязано на соплях.
К тому же, по своему опыту знаю, что если во время бега потерять больше литра-полтора воды (час-два при не сильно жаркой погоде), то можно схлопотать проблемы с давлением и головокружение на первые три часа.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #20 : 12 августа 2012, 21:52 »

херня это полная. ну максимум 20-30ккал лишних сгорит. там энергия-то тратится только чтобы сосуды расширить, а как будто на это дело много нужно..
просто у узколобых личностей существует поверье, что жир = вода. и типа чем сильнее потеешь, тем больше жира сгорает (что в принципе верно при физнагрузках), вот только причина потения им не важна: тренировка, сауна, жара - один хрен "я пропотела и стала весить на 2кг меньше. пот - это сгоревший жир".
кстати, 700мл жидкости организм ежедневно теряет через дыхание (увлажнение вдыхаемого воздуха) и увлажнение глаз и поверхности кожи (не пот!). так что можно войти в аэродинамическую трубу с широко открытыми глазами и терять по 600-800ккал за несколько часов, ничего не делая  ag
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #21 : 13 августа 2012, 09:09 »

Именно, важно понимать, что вода при терморегуляции просто выделяется на поверхнось тела для его охлаждения, а при физнагрузках вода и выделяется для терморегуляции и ОБРАЗУЕТСЯ в качестве продукта окисления (горения) жиров. Это как с огнем- одно дело огонь зажечь от простой спички или зажигалки, не прилагая особых усилий, а другое дело добыть огонь трением, первобытным способом. В обоих случаях огонь будет, но какой ценой...
Записан
Lika
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
****
Offline Offline

Сообщений: 424


Комп, тренажерка, рукопашка, творчество и экстрим.

330376422
WWW
« Ответ #22 : 13 августа 2012, 20:40 »

Агась. Ну вот и разобрались.
А теперь уже мой вопрос личный. Я ночью чтобы не кидаться жрать, если очень голодная, иду и пью молоко. Обычной жирности. Могу вылакать калорий примерно на 400 или около того. Обычно это влазит в суточную норму с учетом того, что я съедаю за день.
Но насколько это вредно? Кроме того факта что это ночные калории -_-
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #23 : 13 августа 2012, 21:05 »

на 400ккал - это 700мл молока. как в тебя столько влазит? о_О
купи обезжиренное. а лучше купи морковь и кочан капусты (или яблоки) и делай салат. это очень дешево (точно дешевле молока) и крайне сытно. по крайней мере можно грызть и грызть, и грызть..  в салате из 2х морковок и 1 большого яблока всего 200ккал. а еще там нет жира и есть белок, хоть и не так много, как в литре молока))
и пей больше воды. хочешь кушать - стакан воды и только через 10 мин начинай есть.
и главное: плотный завтрак!!!  каша + яйцо.  чем больше ешь утром, тем меньше хочешь вечером.
Записан
Lika
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
****
Offline Offline

Сообщений: 424


Комп, тренажерка, рукопашка, творчество и экстрим.

330376422
WWW
« Ответ #24 : 13 августа 2012, 22:42 »

400 ккал - максимум. Обычно меньше. И это за два визита на кухню.
Я и так не сильно много ем последнее время. Воду хлестаю только так, чай тоже выдуваю, последнее время чередую зелёный и чёрный, жарко было, так вообще по 3-4 литра в сутки глушила.

А вообще насчет того что калории ночью вредно это я в курсе, просто вода обычная или даже нормальный ужин (завтрак и обед у меня норм) не сильно помогают. Я сбросила примерно полкило за последние полмесяца, но отучиться от привычки хлебать ночью молоко (обычно стакан-два) не могу (к тому же за него всё равно родаки платят, а не я).
И мне интересно не столько вред от калорий, сколько в принципе от этой привычки лакать молоко по ночам.

*кстати, сок/чай (даже с сахаром)/кефир и прочее почему-то не дают такого эффекта. я могу выпить того же кефира за ночь литрушку и всё равно ощущать зверский голод.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #25 : 13 августа 2012, 22:56 »

это совершенно не вредно, и даже полезно. и уж точно лучше напиться молока, чем не мочь уснуть из-за мыслей о еде. купи себе обезжиренное (1,5%, 0,5 слишком водянистое) и пей его спокойно. лактоза хоть и сахар, но медленный - разлагается дольше сахарозы, поэтому на ночь можно ее потреблять смело - в жир не уйдет)
Записан
Lika
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
****
Offline Offline

Сообщений: 424


Комп, тренажерка, рукопашка, творчество и экстрим.

330376422
WWW
« Ответ #26 : 14 августа 2012, 08:33 »

Ну обезжиренное буду покупать только когда зарплата будет ))) Пока что глушу то, что есть )
Ну хорошо. Переключусь на 1.5 как только так сразу.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #27 : 14 августа 2012, 09:42 »

если нет непереносимости лактозы (а ее как понимаю нет ab), то все нормально, пей смело
Записан
Lika
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
****
Offline Offline

Сообщений: 424


Комп, тренажерка, рукопашка, творчество и экстрим.

330376422
WWW
« Ответ #28 : 24 августа 2012, 12:54 »

Всем снова привет.
На данный момент вес немного подскочил до 56.5 (последствия месячных, так всегда происходит, обычно, набранный килограмм проходит за следующие два-три дня после окончания), но это не критично, в конце концов, галимая вода...
Сегодня решила проверить себя на остатки ударной выносливости. Я и так это лето на месте не сидела: плавала, ходила, несколько раз приходилось бодренько таскать тяжести, не говоря уже о том что 10-15 километров пешком в сутки это стандартная норма на протяжении уже не первого года...
Результаты так себе. Беговая тренировка - сдохла через час непрерывного бега по городу с элементами развлекалова (прыжки и несколько-метровые забеги на баланс по бордюрам, обскакивания прохожих и перебегание дорог на красный свет, и прочие радости придурка вроде меня). Приперлась домой. На турнике еле подтянулась два раза и то с передышками, от пола отжалась всего 9 раз на кулаках против 15 всего две недели назад =\
Как-то дохленько. На носу уже учебно-рабоче-тренировочный сезон (ну конечно, магистратура+работа+тренировки, можно считать, что минимум 5 дней в неделю у меня будет бодренькая 10 часовая смена с чередующимся в произвольном порядке "нагрузка-сидение на жопе-пойди принеси кучу документов и деталей-сиди рисуй-нагрузка"). Судя по всему, суббота свободна (в этот день могу точно околачиваться в тренажерке и бегать), вероятно воскресение тоже, хотя хочу найти подработку на субботу/воскресение, но только чтобы не сидеть на заднице.

Вопроса, в общем, два:
1. Как бы мне так быстренько привести себя в чувство перед первым визитом в тренажерку? Я не в смысле за неделю откачаться, а в смысле просто чтобы первый визит за этот новый учеб.год не закончился "сцуко, всё болит, а я опять подняла жалкие 30 кг против 40 кг в прошлом году, сцуко", а хотя бы без первого пункта.
2. Кто-нибудь (оффтоп) знает, как можно найти нормальную не более чем 4-х часовую подработку на субботу-воскресение? Деньги нужны позарез, а зарплаты 3500 и стипендии 1200 на первый семестр магистратуры мне, мягко говоря, маловато, учитывая количество не зависимых от меня расходов =\
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #29 : 24 августа 2012, 13:10 »

подработка - фриланс, глянь в инете спец.сайты фрилансерские..  ну либо бумажки рекламные раздавать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100