Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Гуугл жжет или непридуманная история  (Прочитано 4199 раз)
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« : 04 октября 2012, 11:33 »

Итак, маленькая, но очень gooрдая и правдивая предыстория:

Вы наверняка обращали внимание, что когда в поисковике (Яндекс или Гугл) что то ищите, Вам показываются помимо результатов поиска еще и объявления связанные с набранным вами запросом. Как правило, эти объявления показываются либо справа от результатов поиска, либо под поисковой строкой. Такие же объявления можно встретить и на обычных сайтах, в том числе и на нашем. Называется это вседело- контекстная реклама. Соответсвенно, у гугла и у яндекса свои системы показа и распространения такого рода рекламных объявлений.

Так вот, несколько месяцев назад присылает мне Гуугл письмо, суть такая: Глубокоуважаемый, нами горячо любимый, несравненный  Вадим Борисович (эт я  ah), мы вас так сильно глубокоуважаем и глубоколюбим, но что-й-то вы не даете у нас рекламу ваших сайтов, ваших товаров и услуг? А  вот вам подарочный сертификат на 1400 рублей. Вот придумайте свое объявление и разместите его у нас на эту сумму.
Ну, тут, как говорится, "дареному коню в задницу не смотрят", я и решил "на халяву" запустить эту рекламную кампанию.
Написал первое, что пришло на ум:

Узнай всю правду о диетах
Все диетах и похудении
Вся правда о похудении
www.hudeika.ru

Вот такое вот объявление размещаемое на страницах поиска, по которому кликаешь и попадаешь к нам на сайт.

Теперь как в фильмах, Звучит тревожная музыка, всплывающие титры: "прошло 20 лет" ну или же "Россия, наши дни".
Вчера мне на почту приходит письмо (лишнее содержание выкидываю):
Цитировать
Уважаемый рекламодатель AdWords!

Сообщаем, что один из Ваших сайтов нарушает наши правила размещения  
рекламы, поэтому показ объявлений, ведущих на этот ресурс, прекращен.  
Обратите внимание, что все новые объявления, которые содержат URL данного  
сайта, также будут отклонены.

Если нарушение зафиксировано по ошибке, свяжитесь с нами. Мы поможем Вам  
как можно скорее возобновить показ рекламы. Ниже приведена информация об  
аккаунте и URL.

      Идентификатор клиента: 312-183-****
      Отображаемый URL: hudeika.ru

      Название правила: "Безопасность пользователей".
Дополнительная информация об этом правиле и инструкции по устранению  
нарушений:  
http://support.google.com/adwordspolicy/bin/static.py?hl=ru&topic=1310877&guide=1308243&page=guide.cs&answer=1050602

Повторные нарушения наших правил размещения рекламы могут привести к  
блокировке аккаунта AdWords, поэтому рекомендуем рассмотреть этот вопрос в  
кратчайшие сроки. С правилами размещения рекламы можно ознакомиться на  
странице..............


К сожалению нет возможности дословно процитировать мой ответ, но суть такая: "Я нихрена не понял из вашего туманного письма, будьте так любезны, скажите что конкретно не так, какое правило и каким чудом я нарушил"

И вот тут начинается самое интересное, письмо гугла. Все оставляю без комментариев:
Цитировать

Здравствуйте, Вадим!

Благодарю Вас за запрос.

Согласно правилам Google AdWords, рекламодатели обязаны предоставлять пользователям точную и ясную информацию о рекламируемых товарах и компаниях, а также должны обозначать реальные прогнозируемые результаты использования предлагаемых продуктов и услуг. В Google запрещена реклама сайтов с вводящими в заблуждение предложениями и антинаучными утверждениями.

После проверки Вашего сайта я обнаружила раздел под названием "КАК ПОХУДЕТЬ НА 50КГ ВСЕГО ЗА 5 МИНУТ". В этом примере гарантируется нереалистичная потеря лишнего веса в кратчайшие сроки без необходимости соблюдать диету или выполнять физические нагрузки. Я могу предположить, что смысл того, что Вы хотели донести до клиентов совсем иной. Но тем не менее, такие категорические утверждения не должны присутствовать на сайте если Вы хотите продолжить размещать рекламу c Google AdWords.

Пожалуйста, просмотрите Ваш сайт и удалите неприемлемое и незаконное содержание из текста веб-сайта. Устранив нарушение, свяжитесь с нами: нажмите на приведенную ниже ссылку и заполните форму на открывшейся странице. Так Вы отправите запрос на повторную проверку.


Я отвечаю:
Цитировать

Добрый день, Ксения.
 
Возможно, у Вас много работы и Вы не смогли внимательно ознакомится с содержанием раздела "КАК ПОХУДЕТЬ НА 50КГ ВСЕГО ЗА 5 МИНУТ" (http://www.hudeika.ru/pohudet_na_50kg_za_5minut.html) В этом разделе НЕ
ГАРАНТИРУЕТСЯ нереалистичная потеря лишнего веса в кратчайшие сроки без необходимости соблюдать диету или выполнять физические нагрузки. Скажу больше, видео расположенной на этой странице и текст страницы как раз сообщают об ОБРАТНОМ, о том, что невозможно похудеть таким образом и в такие сроки.
 
Таким образом я НЕ считаю, что мой сайт нарушает какие либо Ваши правила.
Если Ваше решение будет  не в мою пользу, то заранее прошу Вас предоставить информацию о способах и методах его обжалования в инстанциях Вашей компании.
--
C Уважением, Вадим


Гугл:
Цитировать

Здравствуйте, Вадим!

С содержанием раздела, как я уже писала в предыдущем письме, ознакомилась внимательно. Вне зависимости от того, какую информацию несет заголовок текста, сам текст классифицируется под категорию "вводящие в заблуждение заявления". Поэтому, для продолжения рекламы в Google AdWords Вам необходимо изменить название заголовка. Также рекомендую внимательно осмотреть сайт на соответствие правилу по безопасности пользователей.

Подробнее о правилах размещения рекламы в Google AdWords Вы можете найти здесь.

Если у Вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь в нашу службу телефонной поддержки с понедельника по пятницу 24 часа в сутки по московскому времени по указанным далее телефонам: 8-800-100-4664 или 810-800-252-31044 - будем рады помочь.
Благодарим за сотрудничество.

Удалось ли Вам получить ответы на все вопросы?
 
С уважением,
 
Ксения
команда Google AdWords



Мое письмо:

Цитировать

Доброго дня, Ксения!
Я изучил правила по безопасности пользователей. Дело в том , что мой сайт не рекламирует и не предлагает какие-либо товары или услуги, так что даже с этой стороны он не нарушает ваши правила.

Вот выдержка: " рекламодатели обязаны предоставлять пользователям точную и ясную информацию о рекламируемых товарах и компаниях, а также должны обозначать реальные прогнозируемые результаты использования предлагаемых продуктов и услуг."

Согласно этой выдержки, вы должны указать, какую услугу или товар я рекламирую на сайте и в частности, в обсуждаемом разделе

С уважением и пожеланиями здоровья,                  
Вадим


ждем ответа от Groozной компании.... ad
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1 : 04 октября 2012, 15:13 »

гугль жжет. не важно, что содержится на сайте, главное - название >_>
переименуй в "возможно ли похудеть на 50кг за 5 минут"
все равно хренов маразм
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #2 : 04 октября 2012, 15:28 »

гугль жжет. не важно, что содержится на сайте, главное - название >_>
переименуй в "возможно ли похудеть на 50кг за 5 минут"
все равно хренов маразм

Нее, я уже на принцип пошел. ab
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #3 : 04 октября 2012, 20:09 »

Вот пришел ответ:

Цитировать
.Добрый день, Вадим!

В разделе правила "Безопасность пользователей" указывается пример вводящего в заблуждение предложения, которое, практически, идентично названию раздела на Вашем сайте. Пожалуйста, измените текст на Вашем сайте. В большинстве случаев достаточно убрать цифры для того, чтобы разблокировать сайт.
По данному вопросу Вам предоставлено исчерпывающее количество информации. Если у Вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь в нашу службу телефонной      

Я нашел этот пример, вот он:

Цитировать

Похудейте на 25 кг за 2 недели
Без диеты или упражнений
Чай для моментального похудения!
example.com

Справедливое Резюме от гуугла: Запрещено! В Google запрещена реклама сайтов с вводящими в заблуждение предложениями и антинаучными утверждениями. В этом примере гарантируется нереалистичная потеря лишнего веса в кратчайшие сроки без необходимости соблюдать диету или выполнять физические нагрузки.

Вот двумя руками и ногами подписываюсь под этими их словами!

Но причем тут наша страничка: "как похудеть а 50 кг за пять минут" с противоположными комментариями, которые не являются ни объявлением, ни товаром, ни услугой?
Однако гугл жжет!
Мягко говоря, я разочаровываюсь в этой компании

Ответил им:

Цитировать
Добрый вечер, Ксения!

Мне проще отказаться от сотрудничества с Вашей компанией, чем выполнить ее более чем "странные" требования.
Вы можете блокировать мой аккаунт, никаких изменений на сайте произведено не будет.
Досвидания.

P.S. Показал Ваши требования большому количеству людей. Они, мякго говоря,  в бооооольшом шооооке ab

Всех благ,
Вадим Иоффе

Вот  ad
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100