Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: на старте  (Прочитано 20702 раз)
Женька-печенька
**
Offline Offline

Сообщений: 62


Email
« : 05 февраля 2013, 01:11 »

Решила начать тему, так как всё происходит, а поделиться не с кем. А ещё не откажусь от советов и поддержки. Сижу дома с мелкими, старшие днём в саду, младшая ещё долго будет со мной, кормлю грудью. Никуда отлучиться не могу, кругом лес и сугробы, оставить ребёнка не с кем, так что всё придется делать в домашних условиях.
31 год, вес 3 месяца после родов 77,9кг. (Рост 165) Это было неделю назад.
Купила штангу, 2 раза позанималась по 45мин по программе БодиПамп, стала себя заставлять готовить и есть каждые 3 часа. Вес на сегодня 75,6кг. Взяла у мелких скакалку, попыталась поскакать. Наверное, ещё рано, так как тут же выяснилось, что скакать можно только в памперсах. (Когда это пройдёт, кто знает?)
Постоянно пью воду, но совершенно не знаю, как составить меню. Готовить ненавижу, могу есть всё подряд, вкусно или нет значения не имеет, соль не использую, иногда кетчуп. Всю неделю ела куриные грудки из пароварки с китайской капустой и сельдереем. Потом смешала крабовые палочки с творогом и огурцом. Ну и овощи на пару. На этом фантазия закончилась, зато нашла в шкафу орешки, что грозит срывом графика. До этого сидела на чае с бутербродами (точнее, черный хлеб с сыром) и печеньем. Сахар в чае заменила на стевию. Гадось... Подскажите, чтоб ещё такого на быструю руку приготовить? Только без извращений, типа "мелко нашинковать", "замариновать", "добавить имбирь". Может, банку тунца с чем-нибудь смешать?
Подарите мне кто-нибудь портняжный метр! Рулеткой объёмы жутко неудобно измерять...
После тренировок делаю уксусные обёртывания на нижнюю часть тела (кому помогало, поделитесь опытом?) Тёпленько, нравится. Через 2 часа драю проблемные места скрабом (у кого свой рецепт домашнего приготовления - поделитесь?) и намазываю антицеллюлитным гариньеровским кремом. Я в него не верю, но пахнет вкусно и тюбик стоит зазря на полке. А ещё у меня есть вибромассажер Релакс энд тон, вещь потрясающая во всех смыслах. Один минус - из-за него телик не слышно. Как думаете, удастся в этот раз сбросить 20кг?



Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1 : 05 февраля 2013, 07:58 »

привет.
уж лучше чай с сахаром, чем с печеньем и стевией. 2 ложки сахара - это 50 калорий, а печенька - 100 минимум. пей зеленый чай - он без сахара хорош (хотя я и черный без сахара пью). кетчуп - зло см. состав), лучше горчица.  если не любишь готовить, покупай рыбу-мясо-птицу и запекай в духовке (можно завернуть в фольгу). не стоит циклиться на грудках, можно и с кожей курицу запечь, просто снять ее по готовности - так сочнее и вкуснее будет.
утром все просто - каша. с вареньем или ягодками.
на обед все еще проще - суп.  бульон куриный с вермишелью и петрушкой. гороховый суп. щавельный, грибной. да море простых супов!
кушать очень желательно горячее - так сытнее. и внешний вид конечно важен. супчик+мяско+салат+фрукт - наедаешься таким обедом на полдня)

оставь этот уксусный ужас! всю кожу себе убьешь, будешь потом мучаться, тонны денег тратить на лечение. а уж скраб после этого - полный финиш.  уксус разъедает кожу, а скраб сдирает ее до глубинных слоев. закончится это все рано или поздно воспалением (целлюлитом - но настоящим, а не косметологической выдумкой), а то и сепсисом. и тогда похудение вообще перестанет быть проблемой..

из физнагрузок могу посоветовать видеопрограммы джиллиан и боба (есть на форуме темка с названиями).
20кг сбросить удастся, но не меньше, чем за год.
а! и самое главное - прочитайте книжку джиллиан http://www.hudeika.ru/glava-1-budem-realistichny-planirovanie-dlya-uspeha.html  и вторую часть потом.  думаю, почерпнете для себя много полезного.
Записан
Женька-печенька
**
Offline Offline

Сообщений: 62


Email
« Ответ #2 : 05 февраля 2013, 11:27 »

Спасибо за отклик! Сегодня по плану отдыхаю, занимаюсь самопросвещением.
Ой, чай зелёный - это жесть! Меня от него "вставляет", там столько кофеина, что меня прям мутит от одного глотка, не могу это пить! Насчёт каши - вот зло величайшее. Сначала такой сытый и довольный, но очень скоро разыгрывается тааакой аппетит! Кажется, что съешь слона! Каша с утра для меня - гарантированный провал на весь день, срыв прямо с полдника.
У меня такой организм, что если я не ем мучного и сладкого, то просто не поправляюсь. Любая булка-вермешелинка немедленно ведёт к набору веса. Я с этим привыкла считаться годами, всё время приходится отдавать себе отчёт, что я делаю сегодня - худею, держу вес или толстею.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #3 : 05 февраля 2013, 12:37 »

Женька-печенька, Привет!

Вот посчитал, если вы будете тренироваться 5 раз в неделю по 60 минут, то ваше питание должно быть н уровне 1700-1800 калорий - для нормального снижения веса.

Как пример, вот можно взять такое меню: http://www.hudeika.ru/forumsmf/index.php/topic,43.0.html  Там на 1600 калорий расчитано, так что добавите пропорционально 100 калорий  чего-нибудь.

По поводу самих занятий - никаких прыжков, никаких скакалок!  Не мучайте свой организм. Вам нужна сейчас спокойная длительная, монотонная нагрузка на пульсе 125-130 уд/мин. (65-70% от вашего максимального пульса)
Это может быть легкий-легкий бег, а лучше быстрая ходьба. Если занимаетесь в домашних условиях, то можете соорудить себе небольшую степ платформу - ступеньку высотой 10-15-20 см и минут по 50-55 ежедневно по ней ходить с указанным пульсом.
Будет здорово, если ваше занятие будет состоять из 10 минут работы со штангой и 50 минут аэробной нагрузки. Думаю, что за год, вы спокойно уберете 20 кг при РЕГУЛЯРНЫХ занятиях


Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #4 : 05 февраля 2013, 12:39 »

Как вариант, используйте программы, про которые вам сказала Red

Ваши занятия нужно разбить на два больших этапа:
1. этап - приоритет- уменьшение жировой прослойки, для этого контроль питания и монотонная аэробная работа
2. этап- построение своего тела. Он начинается после того, как избавимся от лишнего жира. На этом этапе можно коректировать "проблемные участки" с помощью силовых упражнений и развивать свои функциональные возможности (сердечно-слсудистую систему и дыхательную и т.д.)
И вот тут уже можно будет активно заниматься силовой работой, интервальной и пр., в общем тем, к чему душа лежит
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #5 : 05 февраля 2013, 12:47 »

походу ты быстрый окислитель (во 2 части книги джил про это)..  как и я..  но кашу я ем.  попробуй есть кашу и 1-2 яичка вареных/всмятку/жареных или творог.  и кашу цельнозерновую выбирай (т.е. точно не манную и часто не овсянную). хороший вариант - крупа. овсяная, перловая..  очень сытная и полезная за счет клетчатки. варить долго, минут 40, но просто - кинул в кастрюлю и забыл. есть в пакетиках даже порционных для варки.
с чаем могу посоветовать выбрать сорт послабже (белый, например, или сенча) или вообще фруктовый-травяной (гибискус, шиповник, ройбос). в последних вообще кофеина нет.
в общем налегай на мясо, избегай добавленного сахара и не бойся полезного жира.  и как можно меньше углеводов в питании, а если и потреблять их, то только с белком (лучше мясным). идеальный вариант: мясные супы, мясо-рыба-овощи с салатом (или овощами). десерт - фрукты или ягоды (у ягод вкус сильнее, а калорий меньше)), пересиль себя и забудь о печеньках-конфетках, через время вкус к ним сам пропадет. переходи на горький шоколад, 85+% какао. и вкусно, и полезно.  твой вариант: десерты жирно-белковые, а не углеводные - мороженое, творожный торт, безе. а не конфеты, булочки и печеньки.
а из белка лучше красное мясо или рыбу и субпродукты - они тяжелее и тем самым дольше сытость дают. я вот, например, запекла индейку - так одну голень целый день ела, и даже ужин пропустила - такая она сытная))

а если любишь танцевать - танцуй. хореография совсем не нужна, главное - энергичные движения, экспрессия. и для тела полезно, и особенно для психики. даже танцтерапия такая есть. любимую энергичную музычку ставишь - и двигаешь всеми возможными частями тела, даже если это будет выглядеть как эпилептический припадок))  особенно двигай самым недвижимым: есть люди, врастающие ногами в пол, есть с неподвижными плечами или головой. через такие непривычные движения снимается психическое напряжение, улучшается настроение. а это уже много поводов не подходить к холодильнику)
вообще для похудения достаточно немного увеличить ежедневную активность. добавь лишние движения. не делай ничего "заодно", типа отнесу тарелку, когда пойду в туалет. отнесла - вернулась - в туалет - вернулась. это лишние 2-3 калории. а копейка рубль бережет)) за год такой мелочью 1-2кг можно скинуть  ad
у меня муж за год 3кг сбросил просто перестав есть майонез, пить сок (и добавлять сахар в кофе) и перейдя с колбас на мясо (буженинку, ветчину, язык). за 2 года у него ушло 6кг. вообще не напрягаясь. никаких дополнительных физнагрузок (на офисную работу ездит на машине, пешком только на обед ходит), ну не считая прогулок в выходные. ну и вот это легкое изменение питания. причем калорийность питания выросла, ибо раньше он не завтракал, а тут добавились еще 200-300ккал завтрака.
Записан
Женька-печенька
**
Offline Offline

Сообщений: 62


Email
« Ответ #6 : 05 февраля 2013, 14:47 »

Щас попробую реалистично спланировать, как учила Джил (она мне нравится, смотрю loosing it with Jillian, здорово она там мозги вправляет).
КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ
Я хочу сбросить 20 кг.
Я хочу быть Бэтменом и чувствовать себя сильной и ловкой.
Я хочу стать фитнес-инструктором и открыть свою секцию BodyPump.
Я хочу, чтобы мужики мне были по-барабану и не мешали жить и развиваться.
Я хочу к лету "влезть" в свои платья, и гордо заявить миру, что я всю зиму не фигнёй тут маялась!
КОНЕЧНАЯ НАГРАДА
Я отправлю мелкую в ясли и пойду на тренировку по рукопашному бою!
Я поеду в столицу и пройду курс на инструктора! А потом сдам на сертификат!
А потом поеду в Германию и пригоню себе оттуда спортбайк!
Непонятно только, кто детей воспитывать будет.

МЕСЯЧНАЯ ЦЕЛЬ
Я сброшу 5 кг за февраль.
Я освою хотя бы несколько рецептов здоровой пищи и постараюсь ими не обожраться.
Я смогу в мороз одевать под свои джинсы ещё и шерстяные колготки.
Я смогу делать полную тренировку своего любимого BP не халтуря (ну, пожалуй, кроме выпадов с подскоком - это вообще только для Бэтменов, а я пока ещё не Бэтмен)
МЕСЯЧНАЯ НАГРАДА
Кхм... купальник у меня есть, пароварка тоже, никуда я не схожу и ничего я не куплю. Максимум новый шампунь в супермаркете, и то на бегу. Как-то грустно получается. Ничего мне за мои труды не перепадёт, поэтому, наверное, я сюда и пришла - за аплодисментами, если всё получится. Ладно, пусть моей наградой будет банка пива на восьмое марта.

НЕДЕЛЬНАЯ ЦЕЛЬ
Я буду тренироваться через день на этой неделе, потому как каждый день с моим-то недосыпанием - это убийство.
Я сброшу 1,25кг на этой неделе.
Я не буду даже нюхать печенье, нет, я не буду на него даже коситься, что очень трудно, потому как дети его разбрасывают везде, и оно со сгущёнкой.
НЕДЕЛЬНАЯ НАГРАДА
Надо прекращать это слюнтяйство. Какая ещё награда, ну нет у меня возможности никуда пойти, так нечего и мечтать. Пойду снег во дворе почищу лопатой, если успею, пока мелкая не проснулась.

ДНЕВНАЯ ЦЕЛЬ
Я буду меньше торчать в интернете и не покладая рук делать дмашнюю работу, чтобы осталось время на тренировки.
Я не забуду что-нибудь разморозить из морозилки, и вообще проведу инвентаризацию и выясню наконец, чем она забита, и как из этого приготовить что-то полезное.
ДНЕВНАЯ НАГРАДА
Сегодня вообще не буду готовить, ура!
Включу себе вечером детектив и сделаю чашку каппучино. Хотя пиво, конечно, лучше.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #7 : 05 февраля 2013, 16:12 »

нет, так дело не пойдет. награда обязана быть! и обязательно приятная..  че это еще за чистка снега?!  выдели себе в качестве награды час на себя: сделай маникюр-педикюр, масочку какую-нить для лица-волос, сделай макияж и прическу. и ходи как королевна. какая разница, что никто этого не увидит, тебе-то самой будет приятно!
это ж такая мелочь - полежать в ванне с пузырьками..
в качестве месячной награды попроси родственников посидеть с детьми (в крайнем случае мужа) и отправься куда-нить. не знаю, где ты именно живешь, но наверняка есть какой-то вменяемый город в часовой доступности с кино-рестораном-парком-коньками. замечательная награда - отдохнуть от детей и посвятить один день себе!  в конце концов на лыжах сходить, снежный замок с семьей построить, горку залить или просто валяться в снегу и играть в снежки. муж по-любому поддержит..  даже если он так не думает)
в общем, выбирай в награду то, что приятно, но на что тебе жалко времени в силу незначительной важности. именно такие мелочи придают вкус жизни.
Записан
Женька-печенька
**
Offline Offline

Сообщений: 62


Email
« Ответ #8 : 05 февраля 2013, 18:13 »

Масочки, макияж и прическа являются для меня каждодневными the must, так что как какой-то особый приз это выделять как-то странно. Если честно, это даже утомляет порой, как награду за труды я себе позволяю походить лохматой. Чистка снега - это чтобы в садик выехать, от моего дома до проезжей дороги 72 метра, очень приятно в полной тишине на морозном воздухе поработать лопатой! (у меня трое детей - 4 года с половиной, 3 года и одна 3-х-месячная). Мама меня больше чем на полчаса не отпускает, и то, если младшая спит, а старшие в садике. Если мелкая проснется, у мамы будет паника. Она её "боится" и не знает, что с ней делать. Поэтому будет звонить мне каждые 15 минут чтобы я незамедлительно ехала домой. А муж свалил на четвертом месяце беременности. Я бы с удовольствием покаталась на коньках, но в ближайший год об этом надо забыть, и усердно работать над собой, не ожидая награды.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #9 : 05 февраля 2013, 18:34 »

да ты героиня! без преувеличения..  мою маму отец на 7 месяце бросил и ее труды по моему выращиванию я подвигом считаю. а у тебя так тройной подвиг!
про поработать лопатой я понимаю, приятно это..  особенно когда для разнообразия и по желанию, а не как суровая каждодневная обязанность..
ну тогда купи себе какую-нить фитнес-фигню в качестве награды. пульсометр, гантели или лифчик спортивный. или велотренажер..  сидишь, телик смотришь и калории тратишь =)
кстати говоря, здоровое питание и физнагрузки заметно улучшают качество (и пользу) молока. да и к спорту малую приучет. неспроста же есть выражение "впитать с молоком матери". все эти вещества будут к ней с молоком переходить и в будущем восприниматься организмом как нормальные. т.е. вырастет она, пробежится, выделятся эти вещества и мозг скажет "о! я помню! мне нужно еще!", и все - спортсменка готова =)
Записан
Женька-печенька
**
Offline Offline

Сообщений: 62


Email
« Ответ #10 : 05 февраля 2013, 22:53 »

Да уж, спортсменка выйдет, однозначно, отличная! Только не знаю, по какому виду спорта... Родилась 5.160кг, и каждый месяц по 1кг прибавляет! Сумо? Гребля?...
Касаемо предложенного плана питания на 1600 калорий http://www.hudeika.ru/forumsmf/index.php/topic,43.0.html , это просто набор продуктов? а как из этого что-нибудь приготовить, не подскажете?
Завтрак: Кусок хлеба с высоким содержанием клетчатки (это какой хлеб надо выбирать?), примерно на 150 калорий. 1 стакан обезжиренного молока, 1 маленький нарезанный банан. Молоко с хлебом, всё понятно - через час зверский аппетит гарантирован. При чем тут банан, у него же высокий гликемический индекс... Зачем банан? Это же десерт, а пожрать сегодня дадут?
Утренний Перекус: 2 столовые ложки миндаля или других орехов (как можно съесть ВСЕГО 2 ложки орешков? У меня нет столько силы воли. Их лучше тогда совсем под замок), 200-250гр не жирный фруктовый йогурт. не более 210 калорий, 2 чайные ложки арахисового масла (его надо вылить на орешки, или так проглотить?)
Обед:
    1 апельсин
    1 / 2 стакана нежирного творога
    1 стакан нарезанного красного перца - это что? салат такой?
    Бутерброд:
         2 ломтика белого хлеба (почему белого? как можно белого?)
        2 кусочка грудки индейки
        2 ломтика обезжиренный сыр
        2 ломтика помидор (а остальной помидор куда?)
        1 лист салата
        1 чайная ложка нежирного майонеза
        1 чайная ложка горчицы) 
То есть, в животе уже порядком урчит (это после двух ложек орешков с йогуртом), и вот вам на обед сэндвич с апельсиной...
Ужин:  1 чашка коричневого риса, 170-180гр Креветок и овощи на гриле, 2 крекера. -
Ура! Наконец-то еда! ...Кто-нибудь вообще пробовал этот коричневый рис? Как он выглядит? Как приготовить овощи на гриле? И что такое гриль? Типа сковородка без масла? Т.е. нужно зажарить морковину? Ладно, хоть риса поем, и на том спасибо.
А что-нибудь более реальное есть? Для наших широт, так сказать?
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #11 : 06 февраля 2013, 07:57 »

да, меню эти америкосовские.
вот пример моего идеального меню:
завтрак: тарелка каши (ржаная, овсяная с отрубями) + яйцо всмятку
перекус - пачка обезжиренного творога (с киселем или вареньем)
обед - густой суп + хурма/яблоко/мороженка + мяско/семга (если есть в холодильнике) (или готовое блюдо)
перекус - протеиновый коктейль или творог/йогурт
ужин - мясо/рыба/птица + овощной салат. (или готовое мясное блюдо)

готовое блюдо - это что-то по рецепту, что я мужу готовлю.

кстати, хороший вариант для тебя - это всякие соусы томатные типа дольмио. кило фарша обжарить на сковороде, влить соус и прогреть. в нем мало калорий (40-60 вроде на 100г), зато много вкуса. и получается вкусное и сытное мясное блюдо - эту сковороду можно целый день есть. и по деньгам выходит экономно))  фарш только нужен не очень жирный.  у нас тут в "ленте" фарш беру из говядины с легким, очень нежный и сочный. но вот больше такого нигде не видела, даже в москве :(

я родилась 5200, рост 55 (хотя была переношена чутка). уже в годик с копейками ростом была как нынешние некоторые первоклашки. а вот в 7-8 лет весила как помню 23кг всего и ребра торчали. отъелась уже за школьные ленивые годы, когда детская беготня перестала быть интересной. так что младенческий рост-вес ни о чем не говорит. все определяют нагрузки и питание. они же помогают профилактике всех этих анорексий-булимий.  но, к слову, предрсположенность к мускульным занятиям у меня имеется (греблю и силовые обожаю)), так что может и есть связь с младенчеством =)
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #12 : 07 февраля 2013, 14:07 »

Привет!
Ты молодец, что решила в форму себя привести. У меня тоже маленькая дочка, правда ей год и семь. Я, когда кормила грудью, ходила на степе в сильно утягивающем спортивном лифчике, и все было хорошо.
В плане похудения тебе уже много чего полезного посоветовали, от себя добавлю вот что. На своем опыте убедилась, что очень важно правильно питаться. Какая-нибудь слоеная булка сводит на нет потеряные калории на часовой тренировке. И еще очень классная вещь слингорюкзак или просто слинг для прогулок с самой маленькой. Слинги можно с рождения, а слингорюкзаки с 4 мес., когда она начнет хорошо ножки в стороны разводить. У меня было и то, и другое, но слингорюкзак больше понравился. Мы с ним очень много гуляли, дочке очень нравилось.
Удачи тебе!
Записан
Женька-печенька
**
Offline Offline

Сообщений: 62


Email
« Ответ #13 : 07 февраля 2013, 18:13 »

Спасибо Кристальной за совет, возьму у знакомых слинг, попробую. Хотя по опыту предыдущих родов - спина после родов такая слабая и болезненная, что с ребёнком в слинге могла пройти не более 5 минут - лялька казалась тяжеленной!
А меня сегодня в гостях у мамы как раз накормили слоёным пирогом! Хоть ты вообще в гости не ходи... Поддалась искушению, потому как пирог был с мясом, оч.вкусно и на завтрак.
И как, был результат от степа?
Сегодня попробую разобраться, как работает моя чудо-духовка. Там в одну сторону покрутишь - будет микроволновка, в другую - печь. Пожелайте мне удачи, и чтоб ничего не взорвалось!
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #14 : 07 февраля 2013, 19:40 »

Конечно, от степа был результат при соблюдении диеты. Вообще, я занималась и силовыми, и кардио, и  Джиллиан Майклс. Если бы послушала Юлю и не так сильно урезала себя в калорийности питания, результат был бы лучше:-). А сейчас у меня тренировки в основном на кардио тренажерах плюс питание на 1500-1600 ккал.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100