Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: на старте  (Прочитано 20703 раз)
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #15 : 07 февраля 2013, 20:46 »

Юля да, юля тут гуру :)))  насобирала вот шишек на голову свою дурную, находилась по граблям самым разным.. вот и делюсь теперь шишками грабельными..  если б еще каждому не были нужны свои собственные шишки)))
а так я сделала один главный вывод из своего опыта: МАЛЕНЬКИЕ изменения. нельзя сразу резко и питаться супер-похудительно, и спортом заниматься будто к олимпиаде готовишься. достаточно просто начать на час больше ходить..  или убрать какие-то супер-вредные продукты..  но не прям все и сразу.  в итоге результат будет ровно такой же, только без всяких расстройств и нервов.
я вот сейчас не считаю калории, не хожу в зал. я даже не трачу больше калорий. я просто больше двигаюсь. гуляю не 1 раз 2 часа, а 4 раза по 30 минут. по дому больше хожу. и вес стоит! раньше, чтобы он стоял, я себя так истязала! час тренировок, 2 часа прогулок, диета..  зачем?))
меняйте свою жизнь постепенно. сделайте что-то одно (перестаньте есть сахар, совсем и весь) и через месяц смотрите результаты. есть - продолжайте в том же духе, нет - поменяйте еще что-то впридачу. в конечном счете похудение займет ровно ТО ЖЕ САМОЕ время :)
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #16 : 08 февраля 2013, 08:31 »

Ага, согласна. Летом я занималась 6 дней в неделю, иногда по 2 часа, питалась на 1200 ккал и вес практически  стоял! При том, что я ходила разбитая, без сил и т.п. А сейчас у меня 3 тренировки или иногда 2. И калории я не то что бы считаю, просто примерно знаю на сколько питаюсь. А в результате вес медленно, но снижается. Просто мне было сложно поверить, что вот так, при небольших усилиях, можно терять вес.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #17 : 08 февраля 2013, 09:45 »

Дамы, вы все абсолютно правильно рассуждаете про снижеие веса, НО очень важно помнить еще и том, что качество нашей жизни зависит не только от внешнего вида (читай нормального веса) но и от возможностей организма. выражаясь языком спорта это умение пробежать, проплыть, поднять, прыгнуть, а выражаясь языком медицины - поддерживать свой организм на таком функциональном уровне и в таком состоянии, которое обеспечит максимальный срок жизни при минимуме болезней и прочих неприятностей со здоровьем. И вот тут без тренировок не обойтись ( речь не идет о каких то безумныхнагрузках само собой)
Записан
Женька-печенька
**
Offline Offline

Сообщений: 62


Email
« Ответ #18 : 09 февраля 2013, 12:01 »

Сегодня контрольное взвешивание показало ровно такой же результат, что и неделю назад - 75,7кг. Но я-то знаю, что это жидкость скопилась к определённой фазе моего женского цикла  ab
Поэтому буду считать, что всё по плану. Кстати, как вы считаете, лёгкое ежемесячное недомогание - это повод пропустить тренировку, или чисто отмазка школьницам от физкультуры?
Вот прикол, ещё толком-то и не сбросила ничего, а в душе уже стройняшка, уже кажусь себе горной ланью (главное в зеркало не смотреть, дабы не портить ощущения), порывалась мини-юбочку одеть, благо не лезу пока ни во что!  ag
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #19 : 09 февраля 2013, 12:10 »

зависит от физнагрузок.
точно не силовые и иные интенсивные. а вот от легкого кардио будет только польза. так что вперед на прогулку, пробежку трусцой или аэробику.
в темке на форуме у боба харпера вроде обозначена неплохая домашняя ходьбовая тренировка. нужно только чистое пространство 3х1 м =)  довольно легкая, но потетельная. и нескучная. самое оно для таких дней))
Записан
Женька-печенька
**
Offline Offline

Сообщений: 62


Email
« Ответ #20 : 10 февраля 2013, 22:39 »

Описываю эффект от съеденной на завтрак каши: состояние сонное, лень что-либо делать, даже комп включить, невозможность сконцентрироваться, рассеянность, тревожность, как будто собиралась сделать что-то важное, но забыла, что именно. И желание добавки. Да ну её, эту кашу.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #21 : 11 февраля 2013, 07:51 »

1) какую кашу ты ела?
2) ты ела ее с яйцом или творогом?

тебе нужно есть крупу и ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе с белком.  без белка у тебя так и будет разбитость. особенно если с чаем горячим (кофе тебе вообще нельзя с углеводами, но ты и не пьешь его, как я помню).  и кашу тебе нельзя мягкую, типа манной, разваренной овсяной или рисовой.  так что только крупа: овес, гречка, перловка, пшено, пшеница..  цельное зерно.
Записан
Женька-печенька
**
Offline Offline

Сообщений: 62


Email
« Ответ #22 : 14 февраля 2013, 20:52 »

Я как в том анекдоте, доедаю за детьми. Очень вкусная геркулесовая, с яблоком и изюмом, рука не поднимется отправить в урну! Последние 2 дня гриппуем всей семьёй, температура за 38, пью только чай с мёдом, чувствую себя как инопланетянин - с гравитацией что-то явно не то. Не занимаюсь.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #23 : 15 февраля 2013, 09:25 »

Женька-печенька, поправляйся! Но не занимайся пока полностью не выздоровеешь
Записан
Женька-печенька
**
Offline Offline

Сообщений: 62


Email
« Ответ #24 : 17 февраля 2013, 12:50 »

Чисто ради статистики 75,3 кг, лёгкий минус за счёт вывода остатков еды из организма (предположительно). Мои весы ещё жир и воду показывают, так тут ничего не меняется: жир 39, вода 42. Уж не знаю, насколько реалистичны данные цифры при росте 165см.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #25 : 17 февраля 2013, 14:02 »

это они в кг или % показывают?
у меня жиромеры в % показывают жир, воду, мышцы, кости :)
39 жира - это че-то слишком дохера, особенно если в кг..  это 50% получается.  да и 39% тоже ой как не мало..
Записан
Женька-печенька
**
Offline Offline

Сообщений: 62


Email
« Ответ #26 : 17 февраля 2013, 17:00 »

Это они в % показывают. Не особо верится, пыталась для достоверности выложить тут свою фотку, ан нет, не получилось, upload полный написано.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #27 : 17 февраля 2013, 17:11 »

ну 39 вообще может быть..
у меня вот вес 64кг при росте в 174 и весы кажут 27% жира.  раньше мертвой цифрой было 30%..  а начинала измерения с 33%..  и это было далеко не начало похудения (это было где-то на 77кг, а начинала с 84).  так что может и не врут.
но честно, 30% жира - это уже нормально, и для здоровья, и для внешности. 25% - это очень хорошо. ведь 18% - это фитнес-стандарт..  для простых смертных цифра недостижимая, тут спортом надо уже болеть и часами херачить на тренировках.
Записан
Женька-печенька
**
Offline Offline

Сообщений: 62


Email
« Ответ #28 : 17 февраля 2013, 17:26 »

Похоже на правду - я тут поднапряглась, измерила рулеткой талию\таз\бедра (90\111\104), забила в калькулятор жира на сайте, вышло 38%. Так что, может и не врут весы, вот такая я "шикарная" женщина. Врут таблицы, потому как, если им верить, это чуть ли не третья степень ожирения. Но по мне этого не скажешь, чессслово!
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #29 : 18 февраля 2013, 10:37 »

пыталась для достоверности выложить тут свою фотку, ан нет, не получилось, upload полный написано.


Привет! У нас есть галерея (http://www.hudeika.ru/forumsmf/index.php?action=media)
В ней можно создать свой альбом и в него доваблять фотки с подписями и комментариями. Если что то не получится, напишите мне, помогу
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100