Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нужны ваши советы  (Прочитано 4669 раз)
Marta
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 28 февраля 2013, 15:10 »

Здравствуйте! Хотелось бы рассказать свою историю и попросить советов. ah
Зовут меня Елена. Мне 29 лет. После рождения второго ребенка и долгого сидения в декрете мой вес заметно увеличился (что не удивительно bm ) и я решила взять себя в руки.
Моя новая жизнь началась 17 января 2013 года, на тот момент я весила 87,70 при росте 174 см. На данный момент вес 74,6, хочу добраться до цифры 64 кг.
Из своего питания я полностью исключила сладкое ( кроме меда), мучное, копченое, соленое и др. вредные продукты. Установила себе коридор калорий 1200-1300 ккал/день. Стараюсь есть много овощей и фруктов. Из мяса только грудка. Пью отвар ромашки, зел.чай и воду. Не ем после 18.00. При этом стараюсь не голодать.
Из  спорта:
каждое утро пешие прогулки перед работой ( выхожу на 3 остановки раньше).
4 раза хожу в спортзал (1 индивидуальная тренировка с тренером, 3  групповых по 2 часа)
1 раз в неделю  плаваю
1 раз в неделю хожу в баню.
В  выходные катаюсь с детьми на коньках.

Ну а теперь вопросы:
- Не сильно ли быстро уходит вес? Первые недели уходила по 2,5-3  кг в неделю, сейчас уходит стабильно 1 кг? Это нормально?
- Можно ли сладкое заменить медом? И сколько его можно? Я съедаю примерно столовую ложку в день? Нормально?
- Какое соотношение БЖУ для меня будет самым оптимальным?

Спасибо!

PS: очень классный сайт! нашла для себя много полезной информации. Огромное спасибо! ax
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1 : 28 февраля 2013, 18:55 »

очень сильно урезана калорийность!  скоро вес вообще перестанет уходить, и несмотря на все труды будет расти при каждом удобном случае. вам надо на 1600-1700 по меньшей мере кушать. чем меньше дефицит, тем стабильнее и вернее весопотеря.

я при росте 174 и весе 65-70кг ела на 1700 в среднем и занималась кардио 5 часов в неделю + 10 часов прогулок в неделю. вес уходил в лучшем случае по кило в месяц, а то и рос.  сейчас я ем в среднем на 2000-2200 (из них четверть-треть наедаю мороженым-шоколадками) и хожу 2-3 часа в день (с собакой гуляю) и вес держится 63.5кг.
тише едешь - дальше будешь.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #2 : 01 марта 2013, 09:45 »

Marta, привет! В дополнению к словам Red, хочу добавить, что помимо увеличения калорийности вам нужно еще обращать на достаточное количество белка в пище. У вас основной обмен веществ 1500 ккал, а при ваших занятиях вам нужно питаться даже на 1700-1800 ккал в сутки. Содержание Б-Ж-У примерно такое: 135-40-220.

Как вариант, можете увеличить калорийность за счет дополнительного приема пищи посе 18.00. Главное, что бы в вечернем приеме из углеводов были овощи и белок, а мед ешьте в первой половине дня

Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #3 : 06 марта 2013, 13:08 »

очень сильно урезана калорийность!  скоро вес вообще перестанет уходить, и несмотря на все труды будет расти при каждом удобном случае. вам надо на 1600-1700 по меньшей мере кушать. чем меньше дефицит, тем стабильнее и вернее весопотеря.
тише едешь - дальше будешь.
Это точно!!! У меня все лето вес 56-55 колебался, а все из-за недоедания (1200-1300 ккал) и усиленных физ. нагрузок. А сейчас ем где-то на 1600-1700, тренировки 3 раза в неделю и прогулки с ребенком. Вес сегодня 53,5, правда, после долгого плато, но он снижается, при этом я позволяю себе шоколад-мороженое.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100