Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Похоже на "Сизифов труд", но сам процесс еще не надоел, так что продолжаю:)  (Прочитано 19020 раз)
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« : 06 марта 2013, 11:59 »

Всем привет! Пришла весна, значит пора откривать новий похудательно-физкультурний сезон.  Уходил  в зимнюю спячку с десятью лишними килограммами, вишел с пятнадцатью bu, стид мне и позор!  Но ничего, я всетаки, когда нибудь, достигну своей цели - заветной цифирки в 72 кг! Позавчера купил новие кросовочки (беговие), вчера испитал их в трехчасовой прогулке. Кроссовки -  класс!  Физическое состояние - ниже моих ожиданий. Сегодня с утра зашол в гараж, проведал свой велосипед ab, на ближайших виходних протру, смажу и буду уже откривать вело-сезон, благо погода позволяет, да и дороги уже просохли, даже грунтовие. 
P.S.  Периодически заходил на форум, следил за вашей жизнью ab, радовался вашим успехам. Юля, поздравляю с покупкой Ганса! Пумба, с успешним окончанием учоби!  Viktor-G, откритие бегового сезона прошло успешно?  Вадим, ну а твое долготерпение в общении с посетителями и желание помочь советами, так вобще, превише всяких похвал! Юля, єто и тебя касается ab
Записан
Пум_ба
*****
Offline Offline

Сообщений: 1091



« Ответ #1 : 06 марта 2013, 13:03 »

ОООО!!! Привет Дончанин!
Молодец что вернулся! Значит не все еще потеряно,  продолжай дальше двигаться к цели ay

 
ПС Спасибо за поздравление))
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #2 : 06 марта 2013, 13:31 »

давай-давай, соберись, тряпка!  :-P
ходи и катайся :)

кстати, ганс отлично помогает оставаться в форме. забила на спорт и питание (кажется, кушаю только сладости), а вес стоит :)
худеть буду летом в многочасовых прогулках)

может и тебе стоит каким-нить мотиватором обзавестись?  в секцию спортивную устроиться какую-нить или в футбол с другими любителями гонять..
Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #3 : 06 марта 2013, 14:07 »

давай-давай, соберись, тряпка!  :-P
Юль, сильно жестоко, на грани фола .... Не надо так больше, хорошо?
Мотиватори в виде собак у меня уже били. Первая  - боксер(сука),радовала меня своим присутствием пять лет, пока не украли. Вторая, ротвелер(кобель) отравлял мне жизнь целий год, пока я его не продал. Так вот, после єтого ротвеллера, удивительно тупого, не поддающегося дрессировке животного, я зарекся приобретать собак.  Спортивние секции и другие коллективние игрища меня не вдохновляют, общения с избитком хватает на работе ab
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #4 : 06 марта 2013, 14:08 »

давай-давай, соберись, тряпка!  :-P
ходи и катайся :)

кстати, ганс отлично помогает оставаться в форме. забила на спорт и питание (кажется, кушаю только сладости), а вес стоит :)
худеть буду летом в многочасовых прогулках)

может и тебе стоит каким-нить мотиватором обзавестись?  в секцию спортивную устроиться какую-нить или в футбол с другими любителями гонять..

Юля, боюсь, что это очень обманчивое состояние, когда мало тренируешься и питаешься "в расслабоне", а вес стоит и не поднимается. Чудес все равно не бывает. Рано или поздно вес начнет расти. Лучше тренироваться регулярно и питаться сбалансированно.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #5 : 06 марта 2013, 16:30 »

жестоко? пардон..  не было намерения..  просто есть такой коктейль, называется "соберись, тряпка"..  в который раз убеждаюсь, что мое тонкоечувство юмора слишком тонкое.

не бывает тупых, злых и необучаемых собак. бывают маловольные хозяева. чтобы собака слушалась, нужно перебороть ее волю своей, т.е. чтобы твой уровень энергии был выше ее. и кобель ротти был просто ошибкой. ротти - сама по себе очень энергичная порода, да еще и кобель. его воля оказалась сильнее.
ты бы знал, как я со своим долбаюсь, сколько истерик и потраченных нервов было. он по энергии чуть выше меня, поэтому каждый день у нас - это бой за первенство. то он меня в чем-то продавит (обычно в упорстве не выполнять команды), то я его.  но это все дает охеренский толчок личностному развитию..

Виктор, это состояние длится уже 2 месяца. не похоже на простое совпадение. мне и без тренировок хорошо живется: ежедневная уборка и 4-5 часов гуляния с собакой. я только и делаю, что одеваюсь-раздеваюсь целыми днями. а что делать, если сбалансированно питаться не хочется? ну вот не лезет в меня и хоть ты тресни. фрукты могу есть, а мясо нет..
и весы показывают, что для меня сейчас настал оптимальный образ существования. это гораздо лучше, чем влачить полуголодное существование и херачить полдня на всяких тренировках с тем же самым стоящим весом (а то и растущим).
Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #6 : 06 марта 2013, 17:03 »



не бывает тупых, злых и необучаемых собак. бывают маловольные хозяева. чтобы собака слушалась, нужно перебороть ее волю своей, т.е. чтобы твой уровень энергии был выше ее. и кобель ротти был просто ошибкой. ротти - сама по себе очень энергичная порода, да еще и кобель. его воля оказалась сильнее.



Согласен!  Его воля, а также множество сующих свой нос "добросердечних" людишек. Пока я при помощи "строгого" ошейника приучал его ходить рядом, припод'ездние бабульки с воплями: "Изверг бедную собачку убивает!" три раза визивали милицию.  Да и с вибором породи я "стратил". После легкообучаемой, схвативающей на лету все команди жизнерадосной боксерки, мрачний ротвеллер... Контраст бил слишком разительний!
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #7 : 06 марта 2013, 17:15 »

мне как-то везет, что не попадаются умники сердобольные.   хотя паранойиков полно, считающих, что мой щен их мелкую собачку непременно загрызет. а он просто идет знакомиться..   вот зачем заводить собаку, если не понимаешь их языка? странные глупые люди..  но к счастью адекватных хозяев тоже много :)
я с породой не прогадала, хотя проверка в деле будет только через год. но следующую собаку я хочу более игривую. мой в игрушки вообще не играет. мячики не то что не приносит, даже не бежит за ними. только за собаками или людьми бегает. а мне так хотелось играть с собакой.. с другой стороны, он дрыхнет целыми днями и меня не дергает :))
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #8 : 06 марта 2013, 17:51 »

Цитировать
Виктор, это состояние длится уже 2 месяца. не похоже на простое совпадение. мне и без тренировок хорошо живется: ежедневная уборка и 4-5 часов гуляния с собакой. я только и делаю, что одеваюсь-раздеваюсь целыми днями. а что делать, если сбалансированно питаться не хочется? ну вот не лезет в меня и хоть ты тресни. фрукты могу есть, а мясо нет..
и весы показывают, что для меня сейчас настал оптимальный образ существования. это гораздо лучше, чем влачить полуголодное существование и херачить полдня на всяких тренировках с тем же самым стоящим весом (а то и растущим).

Юля, я это написал из собственного опыта. Когда нашел для себя оптимальный вес - остановился и немного расслабился. Как в питании, так и в тренировках. Вес стоял примерно 3-3,5 месяца, а потом, очень медленно, но начал расти. Конечно же, у тебя может быть все совершенно иначе. Но лучше, как говорят "перебдеть" чем "недобдеть".
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #9 : 07 марта 2013, 08:12 »

а у меня собственный опыт другой.
для моего организма нормально циклически набивать брюхо и страдать отсутствием аппетита. у меня это с 1 года. а с рассчитанным питанием мне приходилось сдерживаться в обжорные дни (все равно тайком поджирая всякую хрень) и пичкать в себя еду в голодные. сплошные моральные страдания.
а теперь я могу спокойно поужинать в ресторане или съесть пиццу без каких-либо угрызений совести, потому что (образно) на следующий день я съем одну тарелку супа.

и раз уж на то пошло, позапрошлой осенью я расслабилась в питании (тренировки остались те же) и набрала 7кг за 4 месяца. а сейчас вес стоит. это о чем-нибудь да говорит..  как минимум, об отсутствии расслабления  :-P
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #10 : 07 марта 2013, 10:29 »

Цитировать
Виктор, это состояние длится уже 2 месяца. не похоже на простое совпадение. мне и без тренировок хорошо живется: ежедневная уборка и 4-5 часов гуляния с собакой. я только и делаю, что одеваюсь-раздеваюсь целыми днями. а что делать, если сбалансированно питаться не хочется? ну вот не лезет в меня и хоть ты тресни. фрукты могу есть, а мясо нет..
и весы показывают, что для меня сейчас настал оптимальный образ существования. это гораздо лучше, чем влачить полуголодное существование и херачить полдня на всяких тренировках с тем же самым стоящим весом (а то и растущим).

Юля, я это написал из собственного опыта. Когда нашел для себя оптимальный вес - остановился и немного расслабился. Как в питании, так и в тренировках. Вес стоял примерно 3-3,5 месяца, а потом, очень медленно, но начал расти. Конечно же, у тебя может быть все совершенно иначе. Но лучше, как говорят "перебдеть" чем "недобдеть".

Можно немного по-философствую? Ну, а кто захочет выводы сделает.  :-P
Так вот - есть причина, и есть следствие. Есть главное, и есть второстепенное. Лиший вес -  это следствие либо заболевания, либо нарушений, либо не совсем  нормального образа жизни. А вот образ жизни - это причина. Бороться со следствием - это получить временный эффект. Это как обезболивающяя таблетка - так, только боль притупить. НО, если устранить причину, то и следсвите само собой изменится. Таким образом, нормальный вес, это следствие нормального здорового образа жизни (питания, физкультуры, гигиены и т.д. и т.п.)
Есть  много больных, алгоголиков с нормальным весом, но здоровыми их не назовешь, правда?

Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #11 : 07 марта 2013, 11:00 »

Ну все, стартую!
Для начала цифирки. На 07.03.2013 мне 45лет, рост 170см. вес 87,5кг. Максимальний вес бил  шесть лет назад 118кг Стремлюсь к 72 кг.
По расчотам для поддержания веса мне необходимо получать 2656кКал, для плавного похудения 2125кКал, минимум 1714.  При подборе продуктов буду придерживаться такого соотношения БЖУ , белки 30-35%(приблизительно 165гр), жири 15-20%(пр.40гр), углеводи 45-50% (пр.240гр). Єто для начала, потом процент жиров буду увеличивать. Приблизительное меню - Утром каши, макарони с салатами или овощами без масла, перекус фрукти, обед каши, макарони с нежирним мясом, перекус - орехи, фрукти, второй обед - мясо с овощами или с салатом, ужин или мясное или что нибудь белковое( риба, омлет, морепродукти) тоже с овощами , за час до сна нежирний творог или другая кисломолочка. Жири в основном буду набирать орехами, ростительним маслом, рибой. Калорийностью, в течении недели, буду варьировать 1900 - 2400кКал. Подниму физ. активность за счет вечерних прогулок длительностью 1-2часа, а со следующей недели велопокатушек.
Контрольное взвешивание каждие 10 дней. Витамини - сейчас Супрадин, потом поменяю.
Таков мой план действий, в процессе, в зависимости от результатов, буду вносить коррективи.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #12 : 07 марта 2013, 11:39 »

Ну все, стартую!

Ну, ни пуха ни пера!
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #13 : 07 марта 2013, 11:47 »

супрастин?  это ж антигистаминное..
не могли ж витамины подобным образом назвать..  в названиях витаминов обычно -вит- есть (компливит, дуовит, алфавит..)

а ты знаешь что себе сделай - ползунок из бумаги! можно даже 2. один - это сколько тебе от сих и до цели, некий континуум с циферками веса. и будешь в процессе похудения ползунок передвигать. а второй можно от 118 кг до 72. там пройденный путь изначально уже будет большим.
Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #14 : 07 марта 2013, 11:58 »

Ошибся, надо читать супрадин ab
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100