Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Максимально допустимый суточный дефицит калорий  (Прочитано 5897 раз)
JCVV
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« : 24 марта 2013, 13:26 »

При подсчете количества потребленных и потраченных я всегда исходил из того, что суточный дефицит калорий не должен превышать 1000 килокалорий. Т.е. если потратили 2500, скушать нужно не менее 1500; если потратили 5000 (как я вчера  ay), то скушать нужно минимум 4000.

Однако, на днях я услышал другое мнение. Смысл его в том, что существует необходимый индивидуальный минимум белков, жиров, углеводов и, соответственно, калорий. К примеру, 1500 полноценных калорий в сутки. Его нужно съесть обязательно. А вот больше есть необходимости нет. Т.е. если, к примеру, потрачены те же 5000 килокалорий, достаточно съесть необходимые 1500 и нет нужды догонять потребление до 4000 килокалорий.

Что думаете?
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1 : 24 марта 2013, 17:12 »

ну начнем с того, что вчера ты наврядли 5тыщ сжег. 3тыщи - да. но никак не 5..

уже неоднократно писалось вадимом и мной, что дефицит не должен превышать 20% (а лучше 15). иначе организм посчитает, что наступили голодные времена, и урежет нахрен метаболизм. а главное - начнет сжигать мышцы в качестве источника энергии (в голоде лишние энергоприхлебатели в виде мышц несут колоссальный вред выживанию)
а ты, насколько я помню, наоборот мышечную массу нарастить хочешь.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #2 : 25 марта 2013, 10:38 »

Смысл его в том, что существует необходимый индивидуальный минимум белков, жиров, углеводов и, соответственно, калорий.

Доброго денечка! Подозреваю, что необходимый минимум называеся основным уровнем обмена веществ, который выражается и в калориях и в БЖУ, соответсвенно. Единстенное, что соотношение БЖУ может быть  индивидуальным, конечно же
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #3 : 25 марта 2013, 10:54 »

нееее, это не обмен веществ, а потребность в пит.в-вах типа 1-1.5г белка на 1кг веса, 0.7-1г жира на 1кг веса, 2-2.5г углей на 1кг веса (ну или в зависимости от нагрузок).
ну как я это поняла.
Записан
JCVV
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #4 : 25 марта 2013, 12:29 »

потребность в пит.в-вах типа 1-1.5г белка на 1кг веса, 0.7-1г жира на 1кг веса, 2-2.5г углей на 1кг веса (ну или в зависимости от нагрузок).
ну как я это поняла.

Да, Вы правильно поняли, именно это и имелось в виду.
Я к чему это спрашиваю. Общеизвестное ограничение суточного дефицита в 1000 килокалорий не предполагает похудение со скоростью более, чем примерно 1 кг в неделю. Чуть быстрее, и сразу следует потеря мышечной массы, включение "режима экономии" и т.п. Однако участники известного телешоу "The Biggest Loser" теряют вес с гораздо быстрее, чем 1 кг в неделю. Как?
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #5 : 25 марта 2013, 13:03 »

1) водопотери и мышечные потери. поверь, они теряют очень много мышц даже при силовых. ибо для таскания таких гор жира нужны такие же горы мышц. нет жира - нет нужды в этих мышцах.
2) что ты к этой тысяче приелся? я же сказала про дефицит в 20% от потребности в энергии. если у тебя тяжелый физический труд (или ты спортсмен) и потребность в энергии ежедневная у тебя 10 тыщ калорий, то спокойно можешь делать дефицит в 2000ккал ежедневно без какого-либо вреда организму.
не зацикливайся на этой 1000 - это все очень большая условность. согласись, что для человека весом 200кг эта 1000ккал дефицита - ничто, а для человека весом 50кг - это катастрофа.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #6 : 26 марта 2013, 10:34 »

К сожалению, при похудении НЕИЗБЕЖНА  потеря мышечной массы прараллельно с жировой, весь вопрос только в том, как правильно организовать свое питание и физ нагрузки, что бы в каждом потерянном килограмме потери жира были максимальны, а  мышц минимальны. Обычно речь идет о 1/3 жира и 2/3 мышц при неблагноприятном раскладе и 1/3 мышц и 2/3 жира при благоприятном (примерно)
Тоже сомое происходит и при наборе веса - невозможно набрать чистую мышечную массу не прибавив при этом какого-то количества жира.
Именно поэтому и существуют циклы тренировок по набору массы и снижению жировой прослойки.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100