Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 10 000 000 шагов за два года  (Прочитано 10046 раз)
JCVV
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« : 24 марта 2013, 13:44 »

Привет всем!
Хвастаюсь: за два года прошел 10 000 000 шагов. Своего рода юбилей ab

Рекорд был 50 000 шагов за один день. Вчера чуть меньше получилось, но тоже неплохо:

Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1 : 24 марта 2013, 17:00 »

круто. но про калории он пздит.
мы ходили 50 тыщ шагов - с юга москвы на север. это 40км и 2000ккал. для веса 65кг.

интересно бы посмотреть, сколько я за год нахожу. но это надо всегда шагомер с собой носить. а я его постоянно забываю или беру только на дальняк.
Записан
JCVV
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #2 : 24 марта 2013, 17:54 »

круто. но про калории он пздит.
мы ходили 50 тыщ шагов - с юга москвы на север. это 40км и 2000ккал. для веса 65кг.

Для 65 кг - да. Но я то сейчас вешу 109. Вбейте в калькулятор калорий вес 109 кг и Вы легко сможете убедиться, что прибор считает довольно точно. Плюс основной обмен у меня с весом в 109 кг гораздо больше, чем у Вас с 65-ю. Раза в полтора примерно.

адо всегда шагомер с собой носить. а я его постоянно забываю или беру только на дальняк

У меня вот такой:



Ношу на цепочке на шее. Снимаю только для подзарядки (раз в две недели примерно). Вполне носибельно 24 часа 7 дней в неделю. За два года не было НИ ОДНОГО дня, чтобы прибора не было со мной с утра и до вечера.

Девочки еще на лифчике носят или вот так:

Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #3 : 24 марта 2013, 22:09 »

109?? о_О  ну тогда да, все может быть..
колени не болят по столько ходить? с таким-то весом..  у меня после 10-15км (в зависимости от обуви) уже ощущаются. а после 40км я помню мы шевелиться не могли))  но это было 8 часов нон-стопом. а так за день бывало 40км норм нахаживали, в берлине или вене - там 3км, сям 5км - не на метро ж ехать))  но колени под вечер конечно тоже дубовые.  или у тебя какие-то супер амортизационные кроссовки?
Записан
Пум_ба
*****
Offline Offline

Сообщений: 1091



« Ответ #4 : 29 марта 2013, 21:21 »

а у меня вот такой шагомер:


но тоже не все было приплюсовано - с эллипса нет, да и не всегда беру с собой (забываю) ab
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #5 : 30 марта 2013, 10:29 »

Вот, право,  луче бы пульсометр приобрести. Контроль за нагрузкой и дозировкой хооший был бы тогда
Записан
JCVV
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #6 : 02 апреля 2013, 08:57 »

Вот, право,  луче бы пульсометр приобрести.

Не совсем так. Приобрести пульсометр вместо Fitbit-а - это то же самое, что купить, например, кофеварку вместо холодильника. Разные вещи, разные задачи, разный смысл. Надо понимать, что Fitbit - это не шагомер, и не счетчик калорий, и даже не монитор активности. Fitbit - это в первую очередь МОТИВАТОР. Его основная задача - заставить Вас больше двигаться в течение дня. Именно в этом его смысл, а не в подсчете шагов, калорий или этажей.

Возьмем, к примеру, меня. С покупкой Fitbit-а (два года назад) в моем образе жизни произошли следующие изменения.

1) Я перестал пользоваться лифтом. Вообще. Хотя живу на 12-ом этаже.

2) Я стал ходить в день в среднем по 15-20 тыс шагов (12-17 км) и подниматься в среднем на 30-50 этажей. Регулярно, каждый день, а не от случая к случаю.

3) Любую свободную минутку (например, когда жду автобуса на остановке) я использую для того, чтобы двигаться.

4) Стараюсь как можно реже пользоваться автомобилем.

5) Если еду на работу общественным транспортом (живу на ДЗФС, работаю в Яхроме), то, чаще всего, я сперва иду пешком на вокзал (4 км) и там сажусь на 38-ой автобус. Обратно также, выхожу на вокзале и пешком иду до Фрейзерного. Хотя могу садиться на автобус прямо возле дома.

6) Время от времени, приборчик провоцирует спонтанные прогулки по городу. Это бывает когда вечером я обнаруживаю, что недостаточно двигался в течение дня. В этом случае, я, как правило, одеваюсь и иду прогуляться по городу (без Fitbit-a я вероятнее всего просто лег бы спать или провел бы вечер перед компьютером).

7) Я взял за правило двигаться, когда разговариваю по телефону. Любой телефонный разговор теперь является для меня поводом немного пройтись по квартире. А телефонных разговоров у меня минимум час в день. Соответственно, плюс один дополнительный час ходьбы. А час ходьбы - это 6000 шагов, между прочим.

P.S. Еще я обратил внимание, что у Fitbit-а, в отличие от большинства новомодных фитнес тренажеров и устройств, очень высокий процент приживаемости у владельцев. Из 17-ти известных мне владельцев Fitbit-ов, забросили и не пользуются только двое. Остальные 15 носят приборчик каждый день.

P.P.S. Ни разу не реклама. Fitbit-ы не продаю, где купить в России не знаю.
Записан
JCVV
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #7 : 04 сентября 2013, 14:02 »

Вчера за день прошел больше 50 тыс шагов.


Сегодня думал вообще ходить не смогу. Ошибся - очень даже ничего себя чувствую. 50 тыс сегодня, конечно, не пройду, но стандартные 20 - 25 тыс, думаю будет :D

P.S. Общий "пробег" за два с половиной года составил более 13 миллионов шагов.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #8 : 04 сентября 2013, 15:14 »

50 тыщ - это москва с юга на север. мы с мужем ходили. он так даже без подготовки. ух как суставы болели в ногах! еще и ноги натерла босоножками в мясо))
но прикольно так прогуляться. надо теперь с собакой так же пройтись))
Записан
JCVV
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #9 : 05 сентября 2013, 09:59 »

50 тыс шагов за день это, конечно, много, но на фоне заморских ходильщиков с Fitbit-ом, мои достижения выглядят более, чем скромно: за два с половиной года я всего два раза смог пройти 50 тыс шагов за день, а там встречаются товарищи, у которых 50 тыс шагов это СРЕДНЕЕ дневное значение!!!
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #10 : 05 сентября 2013, 10:07 »

ежедневно проходить по 35 км в день могут позволить себе только очень богатые люди
Записан
JCVV
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #11 : 05 сентября 2013, 12:51 »

ежедневно проходить по 35 км в день могут позволить себе только очень богатые люди

Судя по возрасту, основная масса таких супер-ходоков - это простые американские пенсионеры.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #12 : 05 сентября 2013, 13:44 »

давайте перефразируем: не богатые, а неработающие))  а значит пенсионеры, домохозяйки и те, кто может позволить себе не работать.  ну или в отпуске. мы в европу когда ездим, только пешком передвигаемся - эти 50 тыщ шагов вобще незаметно нахаживаем.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #13 : 06 сентября 2013, 07:24 »


Судя по возрасту, основная масса таких супер-ходоков - это простые американские пенсионеры.

Ну да, или пенсионеры, НО, если получать такие нагрузки ежедневно то полюбому нужно хорошее питание и восстанавливающие процедуры, что тоже не 3 копейки стоит. Впрочем пенсии у них это не наши , так что могут и позволить
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100