Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Замороженные овощи  (Прочитано 6098 раз)
Эринора
***
Offline Offline

Сообщений: 219


« : 28 июня 2010, 15:01 »

Как вы относитесь к замороженным овощам? Особенно всяким овощным смесям из магазина..
Записан
Valentina
**
Offline Offline

Сообщений: 56


тигрица


« Ответ #1 : 28 июня 2010, 15:09 »

Многие пишут, что при стопроцентной заморозке ("шоковой заморозке") продукта сохраняются все питательные вещества и витамины. Мне в это если честно слабо верится. Стараюсь не пользоваться замороженными овощями и фруктами.
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #2 : 28 июня 2010, 16:12 »

часто ем заморозку брокколи, цветную капусту и стручковую фасоль. ну и всякие ягодки.
меня полезные в-ва не волнуют. их там содержатся настолько малые количества, что разницы никакой. главное высокая сытность и низкая калорийность.
лучше полезные в-ва из витаминков хороших получать.
слышала такую вещь, что для дневной нормы вытамина С нужно съесть порядка 2кг цитрусовых. а это физически невозможно. ну то есть разве что только цитрусы и есть, а про остальные витамины забыть. при нынешнем питании невозможно получать требуемые в-ва из пищи в достаточном кол-ве.
известно, что на второй мировой войне солдат расходовал 6-8 тыс ккал в день. и по логике гомо сапиенс расходовали не меньше, а скорее 8-10 тыщ. и вот при таком потреблении и было возможным получить все нужные витаминки. и сейчас тоже возможно, если столько жрать. а если не столько, то без таблеточек витаминных не обойтись.
так что по мне лучше кушать, что хочется, а витаминки получать из пилюлек.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100