Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Коварная "бабочка" ,или проблемы с щитовидной залозой  (Прочитано 1955 раз)
Ламантина
А может взлететь?
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Плыву по жизни


« : 29 апреля 2013, 00:03 »

Много лет боролась с весом с переменным успехом и после очередной диеты,почувствовав легкую боль в правом боку, пошла сделать узи брюшной полости.Катастрофы там не было - фракции в желчном, песок в почках и врач предложила сделать узи щитовидки. Результат был отпечатан с рекомендацией обратиться к врачу.Так как я чувствовала себя нормально, то к врачу пошла через пару месяцев...
Вот уже почти два года я живу без щитовидки , у меня папиллярная карцинома (или просто рак). Каждое утро начинаю с приема L-тироксина и никак не подберу дозу - 200 много(тахикардия) 175 мало(вялость). Снова набрала вес и теперь очень сложно с ним бороться - повреждена паращитовидка и нарушен калие-кальциевый обмен,после йодотерапии проблемы с почками.
К чему все это пишу? К тому, что всем,у кого проблемы с весом, необходимо сделать УЗИ щитовидки и сдать анализы на гормоны.Бороться с жиром в здоровом теле проще и эффективнее, чем в больном.
Мне сейчас не до жиру - быть бы живу, но я попала в заколдованный круг - большое тело требует большой дозы  L-тироксина а большая доза убивает тело.От нагрузок (даже ничтожных) задыхаюсь,нет сил. Вот как мне с этого всего выбраться, чтобы пожить еще малость?Ведь мне "повезло" рак щитовидки очень медленный и после операции люди живут десятки лет.Поделитесь своим опытом,у кого он есть.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100