Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Nusin дневничок  (Прочитано 17226 раз)
Nusya
*
Offline Offline

Сообщений: 40



« : 29 июня 2010, 08:43 »

Пришла пора взглянуть правде в глаза. На весах по прежнему 78. :ac: Что же с объемами по сантиметру ушло с талии и бедер с рук 4? На руках грустно висят тряпочки. скажем прямо не густо за месяц то. Прошлую неделю увеличила количество тренировок, вместо 3 пять. Посмотрим что организьм скажет через месяц.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1 : 29 июня 2010, 11:32 »

На весах по прежнему 78. ac Что же с объемами по сантиметру ушло с талии и бедер с рук 4?

Если объемы немного уменьшились, а вес остался прежним- это означает, что часть жира заменилась мышечной тканью, которая значительно (в 7 раз) тяжелей жировой. Вот и получилось, что объем и вес снизились, но вес компенсировался мышечной тканью
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #2 : 29 июня 2010, 11:33 »

На руках грустно висят тряпочки

Как правило похудение происходит в обратном порядке, т.е. если руки поправились в последнюю очередь, то в первую очередь они и будут худеть
Записан
Valentina
**
Offline Offline

Сообщений: 56


тигрица


« Ответ #3 : 29 июня 2010, 11:37 »

Nusya, главное, никуда не торопитесь! Чем медленнее получится похудеть, тем дольше задержится результат. Уверена, что все получится, не сдавайтесь! как вы питаетесь: придерживаетесь диеты/считаете калории/интуитивно?
Записан
Nusya
*
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #4 : 29 июня 2010, 21:15 »

Привет Valentina,
я считаю калории, сегодня получилось 1343.
Завтра напишу дневной рацион, может я что то не так считаю.
Записан
Nusya
*
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #5 : 30 июня 2010, 09:11 »

Добрый деньТолстый_Админ,
Пишу чего это я ем, что не худеется никак. Оцените взглядом профи, что я не так делаю.
Утро 8-00
творог 70гр=72,1к; сметана 20гр=32к; банан 100гр=89к; мёд 10гр=23,4; зел.чай=2к
Итого 218,5Ккал
утро 10-30
сыр 40гр=134,4к; зефир 40гр=128к; кофе с мол. без сах=27к
Итого 289,4Ккал
Обед 13-11
гречка 100гр.=150к; горбуша туш с морков.70гр=200
Итого 350Ккал(еда столовская поэтому точно не знаю, я дома гречку варю получ. 114к)
16-30
салат из свеж овощей 170гр=119к; сухарик 10гр=35,5к; яблоко200гр=74к
Итого 228,5Ккал
ужин 21-30
яйцо= 80к; салат из морск кап.40 гр=26к; черн.хлеб 20 гр=54к; пряник 20гр=72к; зел.чай со слив.=14 к
Итого 246 Ккал
Всего 1332,4 Ккал считовод блин а вчера получилось1343
Уфф точно много жру как муж говорит. Воды выпиваю 1,2-1,6 больше не могу и то достижение пол года назад вообще воду не употребляла
Что скажете, Вадим?
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #6 : 30 июня 2010, 10:18 »

Nusya, что бы поточнее ответить на вопрос хотелось бы еще раз уточнить ваши данные: рост, вес, возраст, уровень физической нагрузки, и тип вашей работы.
Записан
Nusya
*
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #7 : 30 июня 2010, 11:00 »

Момент, рост 162 вес сегодня 77,5 лет 41, работа обездвиженная (милый мой бухгалтер). с прошлой недели хожу в спортзал 5 раз, Пн, Чт 1,5часа восточные танцы, Вт 40 мин велотренажер, дорожка, +силовая. Ср Пят-велотренажер дорожка, до клуба 2 км пешком.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #8 : 30 июня 2010, 12:01 »

Момент, рост 162 вес сегодня 77,5 лет 41, работа обездвиженная (милый мой бухгалтер). с прошлой недели хожу в спортзал 5 раз, Пн, Чт 1,5часа восточные танцы, Вт 40 мин велотренажер, дорожка, +силовая. Ср Пят-велотренажер дорожка, до клуба 2 км пешком.

Ну вот, что получается при вашем основном обмене веществ порядка 1400-1430 калорий, вы питаетесь на уровне 1300-1350, Кроме того, вы же еще и занимаетесь спортом, поэтому на мой взгляд было бы правильнее увеличить калорийность питания до 1600-1650 калорий.
кроме того, нужно стараться пить больше воды. Почему? При недостатке жидкости организм начинает добывать ее из себя, и из жиров в частности, расщепляя их. С одной стороны это хорошо- жиры горят, но хитрый организм видя, что перспектив на хорошее водоснабжение нет, начинает накапливать эти самые жиры, что бы в последствии опять добывать из них воду. Замкнутый круг получается.
Так что сейчас вам нужно стремиться к увеличению количества воды. В идеале- это 40 мг на 1 кг веса.

кроме того, если есть у вас такая возможность, не могли бы вы подсчитать соотношение (или просто количество)  белков жиров и углеводов в вашем рационе. возможно и там есть нюансы.
Записан
Nusya
*
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #9 : 30 июня 2010, 13:27 »

Толстый_Админ, Спасибо. Ничего себе 3л воды!! мне столько не выпить
Это значит прощай чаек с кофейком вместе.
Вечером постараюсь посчитать, отпишусь.
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #10 : 30 июня 2010, 13:37 »

под водой подразумевается любая жидкость. но предпочтительней вода, минералка, чай. кофе - мочегонное, он наоборот выводит воду из организма.
суп тоже относится к жидкости. и я не понимаю, как можно обходиться без супа. я вобще не представляю себе обед без него. суп не ем только когда его невозможно добыть (на природе например)). он сытный, низкокалорийный и вкусный))
Записан
Nusya
*
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #11 : 30 июня 2010, 21:32 »

На дворе ночь, а я занимаюсь подсчетами, ну уж очень хочецца разобраться.
Итак что у меня получилось. Белки 72,89гр, Жиры 46,26гр, Угли 199,1гр в процентах к граммам
Жиры 15%, Б-23%, У-62%. Я подозревала, что жиров маловато потому как ксеникал на меня не действовал.  :ag: Поскольку стоит вопрос об увеличении калорийности, то можно преспокойно добавить сливочное масло утром граммов этак 5-10?

А вот еще тема. Сегодня побывала на фитобочке, затем массаж. Так вот специалист меня помял и вынес вердикт, что усиленно заниматься спортом мне противопоказано пока. Иначе наращу мышечную массу, а жирок сверху так и останется? Бегать нельзя, только ходить по дорожке, а я уже пыталась почуть чуть по 1 мин.  Как вы думаете  правда или нет?
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #12 : 30 июня 2010, 22:10 »

бег по часу в день мышцы не нарастит. ты ж не в футболисты заделаться пытаешься. бег направлен на выносливые мышцы и на сжигание жирка. а вот силовые упражнения могут быть направлены на сильные мышцы и наращивать их (сжигая при этом углеводы). но силовые могут быть напрвлены и на выносливые мышцы - много повторов (20-30) с небольшим весом, так масса особо не нарастится.
в общем интервалка зе бест)))
Записан
Nusya
*
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #13 : 01 июля 2010, 10:03 »

Спасибо RedQueen,
я тоже думаю что от моей физ нагрузки особо мышицы не накачаешь.
На весах 77. От вчерашнего массажа пардонс задница болит, как будто меня пинали всю ночь. Пока вчера занималась подсчетами уперла таки пряник с молоком, боже мой! до чего вкусно когда сильно оголодал. И какая же благодарность от моего организьма? Самая черная. Сегодня поднял меня в 5-30 завывая и урча и призывая отправиться на кухню. Ну фиг тебе, обойдешься.
Пыталась целый час уснуть куда там. Вместо зарядки убиралась, завтрак в 7-30 как обычно. Впредь наука нечего на ночь жрать.
Зато есть в жизни приятные моменты. Муж вчера был паррроооось. Пил пиво и ел обалденную селедочку на моих голодных глазах.Провокатор. Сегодня у него +1 кг и головка бо бо. А то он мне каждое утро демонстрирует как у него вес снижается. Ха Ха
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #14 : 01 июля 2010, 10:50 »

хе. у мя муж уже фик скока лет мечтает 70 на весах увидеть. максимум был 69,8. я уж предлагала ему 2л водички выпить и на весы встать))  я уж его и завтраками кормить начала. живот и бока жиреют, а вес не растет. чертовщина какая-то. надо его на тренажер чаще гонять и на дорожку, так ему либо лень, либо занят..  грр!
пиво правда не пьет..  да и вобще алкоголь. начал со мной за компанию, а в процессе понял, что и не хочет пить. так что мы теперь два трезвенника.
я на ночь ем норм. или ягодки или ягодковое желе. ну за час-два до сна. у мя самый жестокий период в 4-7 вечера - жрать хочу дико и наесться не могу и тренироваться лень. а к ужину в 8 все проходит - есть уже не хочется. а перенести пораньше ужин не могу - одной есть придецца, а когда муж придет, еще и с ним что-то за компанию, вот и мучаюся..
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100