Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: все время срываюсь...  (Прочитано 13247 раз)
Olenenok
*
Offline Offline

Сообщений: 10



Email
« : 20 ноября 2013, 12:16 »

Девочки, всем привет! Я к вам с такой проблемой, уже больше года пытаюсь похудеть. Перепробовала кучу диет, но в определенный момент срываюсь и не могу себя контролировать, а вес возвращается снова. Подруга посоветовала обратиться к диетологу или к психологу. Подскажите, кто-нибудь обращался? Это реально помогает? Если да, то дайте какие-нибудь контакты!
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1 : 20 ноября 2013, 16:31 »

1. вы срываетесь потому, что сидите на диетах. это их неотъемлемое свойство. точка.
2. если хотите похудеть, начните с прочтения вот этого http://www.hudeika.ru/glava-1-budem-realistichny-planirovanie-dlya-uspeha.html
3. не пытайтесь худеть, а худейте. тогда все получится.
Записан
Mamo444ka
оптимистка))
*
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2 : 28 ноября 2013, 17:07 »

Я лично совершенно не согласна с предыдущим комментатором.
На диетах время от времени сидеть можно и нужно. А фраза "не пытайтесь худеть, а худейте" по-моему вообще не имеет никакого смысла.

Автор, вы не первая и не последняя, у кого такие проблемы. но их можно преодолеть. Поверьте, я справилась.
Записан
Olenenok
*
Offline Offline

Сообщений: 10



Email
« Ответ #3 : 28 ноября 2013, 17:10 »

Я прочитала статью, которые вы порекомендовали, но дело в том, что я не помешанная какая-нибудь, я не стремлюсь стать 40 кг, просто хочу немного сбросить вес. Но раз за разом просто не могу контролировать свой аппетит. Просто не получается((

Mamo444ka, а у вас такая же проблема была, да?
Записан
Mamo444ka
оптимистка))
*
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : 28 ноября 2013, 17:13 »

Хуже, чем у вас.

Я была намного больше нормы. У меня уже здоровье стало из-за веса страдать. Тяжело было двигаться, стыдно выходить на улицу. Но, чем больше я становилась, тем мне было хуже психологически и я это постоянно заедала. И ничего не могла с собой поделать. В итоге, сестра не выдержала и насильно потащила меня в специализированную клинику, там собственно мне и помогли. Ну, сама я бы уже, конечно, из этого не выкарабкалась. Нужна огромная сила воли, а у меня ее не было...
Записан
Olenenok
*
Offline Offline

Сообщений: 10



Email
« Ответ #5 : 28 ноября 2013, 17:14 »

А что за клиника? Чем вы там конкретно занимались?

И еще вопрос, а сейчас вы в норме? Насколько удалось похудеть, если не секрет и за какой срок?
Записан
Mamo444ka
оптимистка))
*
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #6 : 28 ноября 2013, 17:17 »

Ну, я не буду здесь распространяться про свой предыдущий вес. Если интеерсно - пишите в личку, отвечу.
Скажу только, что смогла сильно похудеть почти до нормы за год. Теперь уже в течении полугода вес держится, плюс я еще немного скидываю, где-то по кило в месяц. В целом тоже неплохо. Клиника называлась доктор Борменталь, там мне подобрали специальную диету, у меня был личный диетолог, который следила за моим прогрессом, ну и конечно работа с психологом. Но может вам столько всего и не нужно. Я то совсем запущенный случай была))
Записан
Olenenok
*
Offline Offline

Сообщений: 10



Email
« Ответ #7 : 28 ноября 2013, 17:19 »

Вы такая молодец! Поздравляю!
Я сама уже не знаю, что делать. Конечно, мой вес еще не критичный, но боюсь как бы до этого не дошло. С одной стороны знаю, что во всем виновата только я, и диетолог за меня не похудеет, но с другой стороны, я уже просто не могу сама. Нужен какой-то пинок под зад, что ли... У меня воли просто не хватает.
Записан
Mamo444ka
оптимистка))
*
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #8 : 28 ноября 2013, 17:21 »

Держитесь! Обратитесь к друзьям, родным, близким. пусть они помогают вам настраиваться на результат и следят за вашим весом. Установите себе систему графиков. В общем, систематизируйте свою диету, подходите к ней, как к спортивному результату. Многим это помогает.
Если это вам не поможет, то я лично не вижу ничего зазорного, чтобы обратиться к специалисту.
Записан
Olenenok
*
Offline Offline

Сообщений: 10



Email
« Ответ #9 : 28 ноября 2013, 17:23 »

Спасибо за поддержку. Буду стараться. Надежды у меня уже почти нет, но попытка не пытка.
Подожду еще, может еще кто чего из форумчан посоветует.
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #10 : 28 ноября 2013, 19:49 »

Я думаю, что ничего нового придумать не получится.
Только правильное питание, подсчет потребляемых калорий, контроль за белками, жирами и углеводами.
Обязательные физ.нагрузки. Пусть даже для начала самые легкие, такие как ходьба и зарядка. По мере сбрасывания лишнего веса и выносливости организма, добавить аэробные упражнения.
Вместо Вас никто ничего не сделает. Только собственная мотивация, дисциплина и железная сила воли. Все у Вас обязательно получится!
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #11 : 29 ноября 2013, 09:53 »

Olenenok, что значит нет надежды.... я тоже думала что у меня нет силы воли, раньше тоже на диетах сидела (толк от которых был ненадолго), на сайте много отличной информации для худеющих, начинай потихоньку пересматривать питание, добавляй физ. нагрузки, будут вопросы - пиши ab
не жди быстрых результатов, почитай джил, (еще по ее видео мне нравится заниматься)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #12 : 29 ноября 2013, 10:02 »

Но раз за разом просто не могу контролировать свой аппетит. Просто не получается((

Мне всегда помогает одна простая фраза, когда нужно поумерить разыгравшийся аппетит проговариваю: "Я сегодня съел достаточно, для того, что бы обеспечить организм всем необходимым. Больше еды мне не нужно." 2-3 минуты и аппетит у мееня уходит.  А если это произнести перед зеркалом, то эффект   усиливается.
Собственно тут смысл простой: ведь вы на самом деле сегодня съели достаточное количество еды! Вы же не обманываете себя и организм? Сила убеждения.

ЗЫ это не будет работать при слишком низкокалорийном  питании - тут организм не обманешь.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #13 : 29 ноября 2013, 11:18 »

мамочка, на диетах сидеть не правильно и не нужно. нужно просто правильно питаться и активно двигаться.
я сама начинала со всяких диет, типа яйцо на завтрак, на обед и на ужин. стоит ли говорить, что потом я обжиралась как свинота. а потом наткнулась на эту книжку джил, прочитала и изменилась навсегда. пересмотрела питание, стала заниматься, и сбросила за год четверть веса. без каких-либо диет.

касаемо "пытаться худеть" и "худеть". поставьте перед собой стакан. попытайтесь его взять. нет, не берите его в руку, а попытайтесь взять в руку. делать и пытаться сделать - совершенно разные вещи.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #14 : 29 ноября 2013, 11:21 »

олененок, а эта статья как раз и не для помешаных, а для тех, кто не может контролировать свой аппетит. видимо вы не очень внимательно читали..  и про мифическую силу воли там написано..
и это не статья, а книга.
хотите чуть-чуть сбросить вес, займитесь бегом. поставьте себе цель (нпр, пробежать марафон) и занимайтесь неспеша.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100