Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Ищу компанию для похудения!!!  (Прочитано 21111 раз)
Еленочка292
**
Offline Offline

Сообщений: 62



« : 16 января 2014, 22:25 »

Вот и я, наконец, решила взять себя в руки и, так сказать, под контролем общественности начать худеть! Всю информацию сайта я изучила еще пару лет назад, с тех пор неоднократно возвращалась к нему, но четкого настроя похудеть тогда еще не было. Начну с того, что до беременности я весила 70 кг, за период беременности я набрала 23 кг, сразу после родов ушло 10 кг, и потом постепенно еще 10 кг. Сейчас моему ребенку 6 мес и мой вес составляет 73 кг, при росте 168 см! Но мне уже недостаточно просто вернуться к исходным 70 кг, хочу весить 57-58 кг к июлю 2014 года, ко Дню Рождения своего малыша ad задача усложняется тем, что еще пока кормлю грудью. Калькулятор показал, что для такого результата мне нужно сбрасывать по 0,45 в неделю. Итак, к 24 января я должна весить 72,550! Я готова исключить сладкое после 12.00, хотя думаю мне будет очень сложно держаться ah и начну ходить на аэробику - 3 раза в неделю! Буду писать отчет о происходящих изменениях, очень (!!!!!!!!!!!!!) нуждаюсь в поддержке, сама боюсь не справиться  ac
Может быть даже найдется человек примерно с такими же параметрами и похожими целями, вместе, я думаю, будет проще двигаться к цели!!!
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1 : 16 января 2014, 22:43 »

Еленочка, привет!
Буду следить за вашими достижениями. Если появятся вопросы, не стестняйтесь !
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #2 : 17 января 2014, 09:38 »

ваши цели недостижимы. 15кг за полгода.  такое подсилу только тем, у кого вес делеко за центнер.
даже я с ежедневными тренировками 2 раза в день за год 15 кило сбросила. а я сбрасывала с 85кг..
поставьте себе более реальные цели. 5кг до июля вполне реально сбросить, но не более того. это убережет вас от нервного расстройства.
почитайте перевод книги джил. там в 1ой части как раз написано про реалистичное планирование.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #3 : 17 января 2014, 09:57 »

Ну почему ж, 2 кг в месяц - это вполне нормально. Единственный большой минус - это грудное вскармливание. Вот из-за этого не гнался за снижением веса, а взялся бы за физические упражнения в первую очередь. Не с целью похудеть, а с целью подтянуть и укрепить.
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #4 : 17 января 2014, 10:35 »

Мне кажется, самое главное начать, ну и конечно цели не нужно ставить заоблачные .. я тоже начинала худеть во время грудного вскармливания, и скинула в это период порядка 10 кг (причем вскармливания от этого не пострадало), Еленочка Удачи!
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #5 : 17 января 2014, 13:00 »

Привет!
А по моему опыту, на ГВ очень легко и приятно худеть! Это ж натуральный жироотвод)) Главное, ограничивать себя в разумных пределах, особенно в быстрых углеводах, а они малышу итак не нужны. И, конечно, подключать спорт. Удачи!
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #6 : 17 января 2014, 18:30 »

вывод: переходите на правильное питание. и фигуре польза, и малышу.
никакого майонеза, покупных соков и газировок, полуфабрикатов, пирожных и конфеток, жареного, копченого и сильно соленого. можно рыбу, мясо, крупы-каши, фрукты-овощи, молочку, горький шоколад, орехи, сухофрукты. не надо себя ограничивать в сладком, если без него жизнь не мила - просто заменяй конфетки на фрукты, ягоды и сухофрукты.
ну и фитнес само собой.
и без всяких жестких целей. цель одна - хорошее самочувствие.
Записан
Еленочка292
**
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #7 : 18 января 2014, 08:44 »

Спасибо всем за советы, ко многому прислушаюсь! Мой вес на сегодня - 72,2 !!! Вчера, как и договаривалась сама с собой, после 12.00 не ела сладкого) могу сказать, что сильно от этого не страдала, даже когда муж на моих глазах слопал 2 дольки шоколада и птичье молоко!!! Я вообще за спорт, раньше думала, что буду все плюшки компенсировать спортом, но сейчас пришла к тому, что так получится поддержать мой вес и не полнеть, а вот похудеть вряд ли  ac
Я читала, что при грудном вскармливании достаточно употреблять дополнительно лишь 300 ккал, поэтому никогда не ем за двоих!
Я уже много лет не ем майонез, не пью газировку, чай всегда без сахара, хлеб только, когда  без него совсем не обойтись ad Вобщем стараюсь питаться правильно и более натуральными продуктами.
Еще дополнительно ко всему - гуляю с малышом активным шагом по 1,5 -2 часа, когда это позволяет погода.
Только вот не могу определиться с необходимым количеством калорий в сутки, При возрасте 26 лет, росте 168 и аэробной нагрузке 3 раза в неделю - для похудения можно питаться на 1635 ккал и плюс ГВ (300), получается 1935- это мой максимум? Я правильно понимаю?
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #8 : 18 января 2014, 10:07 »

(300), получается 1935- это мой максимум? Я правильно понимаю?

Да, примерно так и есть - порядка 1900-2000 ккал
Записан
Еленочка292
**
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #9 : 18 января 2014, 12:29 »

Спасибо за ответ!!!  ab
Записан
Еленочка292
**
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #10 : 19 января 2014, 16:16 »

Доброго времени суток!!! Мой вес на сегодня по прежнему 72,2, что не может не радовать bp вчера вечером занималась с Джиллиан Майклс. Муж обещал меня поддержать и присоединится к занятиям дома! Завтра возможно на аэробику попасть не получится, ребенка не с кем оставить, но если появится возможность, обязательно смотаюсь!!!)
Из полезностей: убрала со стола вазы с конфетами, купила сухофрукты- теперь они красуются на столе, будем прививать полезные привычки всей семье  ab
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #11 : 20 января 2014, 09:16 »

вы бы, кстати, сдали для начала всякие анализы..  гормоны половые, щитовидки, жирные кислоты, биохимию и общий анализ крови, анализ мочи. (в идеале это ежегодно делается).   во-первых увидите, нет ли у вас каких заболеваний или противопоказаний, а во-вторых сможете отслеживать свой прогресс в плане улучшения здоровья.

я тут выкладывала джиловские тесты на выносливость. тоже можете делать периодически для отслеживания прогресса, раз в месяц, например.
можете вести дневник, если у вас есть какая нехорошая привычка типа членства в обществе чистых тарелок))  я помню каким достижением для меня было впервые оставить еду на тарелке.  может для вас таким же достижением будет не скушать конфетку на ночь..  это обязательно нужно зафиксировать и перечитывать..  геройство не должно тухнуть в безызвестности)
Записан
Еленочка292
**
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #12 : 20 января 2014, 10:42 »

Да, тесты на выносливость надо провести, еще вчера про них читала! А что касается заболеваний и противопоказаний - знаю об этом не по наслышке, я сама врач) вреда себе не причиню - это точно  ab
Я уже два вечера геройствую и на всякие предложения мужа: заказать мороженое в 21.00 или выпить чайку с чем-нибудь сладеньким в 22.00 отказываюсь! Сегодня постараюсь попасть на тренировочку!!!!
Вот у меня только один вопрос: когда я начинаю активно заниматься спортом- вес встает, хотя и кушаю мало, но как только прекращаю- вес очень быстро уходит почти сразу. Знаю, что мышцы тяжелее жира и не стоит ждать результата на весах, но неужели они так быстро превращаются в жир, после прекращения тренировок  ac
Записан
Еленочка292
**
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #13 : 20 января 2014, 10:55 »

Red, хотела у вас спросить, вы проходили 30 дневную программу от Джилл? И понравился ли эффект?
Мне кстати нравилась в свое время программа на пресс Джанет Дженкинс, но я к ней привыкла и нагрузка стала для меня легкой, думаю снова начать по ней заниматься... Может кто знает еще хороших тренеров онлайн?
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #14 : 20 января 2014, 11:34 »

Сейчас мне нравится заниматься под Зумбу, очень хорошая кардио нагрузка и весело в тому же (там много танцев, но движения легкие и повторяются).
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100