Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: вес уходит, а размеры не меняются?!  (Прочитано 23317 раз)
catrine
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Email
« : 04 марта 2014, 22:22 »

Ктото может сказать что за странная ситуация, похудела прктически на 5кг, а размеры если и изменились то в пределах 1см.
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #1 : 04 марта 2014, 22:45 »

Добрый вечер!
А какие у Вас параметры изначально были?
Рост, вес и т.д.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #2 : 05 марта 2014, 08:50 »

это вы на диете вес сбросили или какие-то физические упражнения были? за какой срок эти 5кг сбросили?
Записан
catrine
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Email
« Ответ #3 : 05 марта 2014, 10:18 »

Начинала худеть при параметрах: рост 168, вес 68, 100/73/100
Сейчас соответственно:168/63,5/98/71/101

Похудела перестав есть лишнее которое жалко выбросить или есть за компанию, физическая активность у меня всегда была высокая добавила еще пару часов прогулки. На сегодняшний день получается 4,5кг за 16 дней.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #4 : 05 марта 2014, 12:57 »

слишком быстрое похудение за такой срок при ваших параметрах. это точно не только жир ушел, вот объемы и не уменьшились сильно. могла уйти вода или, скорее всего, мышцы. это совершенно нормальная ситуация для интенсивных нагрузок и скудного питания.
по большому счету 2 часов прогулки самих по себе достаточно для поддержания веса.
проверить мою теорию просто: если при пищевых пригрешениях (съели пиццу, выпили бокал вина, превысили калорийность) вы набираете 1-2 кило, которые уходят не за пару дней, а за пару недель, значит я права, и вы слишком мало едите и слишком много занимаетесь.
могу, впрочем, ошибаться, ибо не знаю, что и сколько вы едите. калорийность рациона вы не указывали.
Записан
catrine
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Email
« Ответ #5 : 05 марта 2014, 14:45 »

Если верить показаниям весов, которые определяют состав тела, то содержание воды увеличилось, 
Содержание мышц практически не изменилось, жир сильно снизился. Что касается нагрузок мне не примвыкать у меня работа тяжелая физическая, сейчас не работаю Сижу с детьми, так что нагрузки в лбюбом случае ниже привычных.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #6 : 05 марта 2014, 15:42 »

вы жиромерам особо не верьте. тенденцию они показывают, а вот цифры не воспринимайте буквально.   после физнагрузки, водных процедур и обильного питья они на пару % жира меньше показывают. они же пляшут от % содержания воды (чем больше воды, тем меньше жира), которое как вы понимаете величина сильно зависимая. и в течение дня она ощутимо колеблется. поэтому нужно измеряться в одно время и в одних, близких к идеальным, условиях.
по себе скажу, что у меня 1кг веса - это где-то по 1см объемов и 0,5-0,7% жира.  рост 174, вес 65

а сколько калорий вы потребляете и сколько тратите?
у нас с вами примерно одинаковая энергопотребность исходя из размеров тела. я потребляю примерно 2000-2200 ккал, а трачу 600-800. и вес чуть-чуть снижается, где-то на кило в месяц
Записан
catrine
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Email
« Ответ #7 : 05 марта 2014, 17:52 »

Взвешиваюсь и измеряюсь я асегда в одно и тожемвремя сутра до еды и питья и пардон после туалета. Если верить считалкам трачу я около 2000 в день+ 1500 на основной обмен, сколько потребляю не могу сказать просто ем когда действительно хочу и слежу за размером порции.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #8 : 05 марта 2014, 20:01 »

маловероятно, что вы наедаете 3 тыщи калорий в день, если следите за питанием. столько калорий содержится в двух средних пиццах. можете добавить в рацион полезный жир: растительное масло в салат, красную рыбу, орехи, сало. но сколько добавлять и добавлять ли вообще, точно сказать не могу, ибо не знаю, что и сколько вы едите.
и чем вы занимаетесь на 2000 в день? я просто не могу представить, как такой уровень активности сочетается с сидением с детьми. это же 4 часа бега. или 8 часов ходьбы.
Записан
catrine
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Email
« Ответ #9 : 05 марта 2014, 22:51 »

Насчет как потратить 2000 в день, примерно так 4.5 часа активная ходьба, часовая тренировка на лошади, уборка часа полтора два, готовка стирка итд. Посчитала примерно что ела сегодня получается около 1000, нобоюсь больше в меня не влезет я не ем мясо, рыбу, птицу, грибы, нелюблю сладкое, и плюс к этому у меня недостаток ферментов расщипляющих жиры и растительные тоже так что масло орехи я могу есть но в ограниченных количествах иначе очень не хорошо бывает.
А вообще зачем мне увеличивать калорийность питания, если я не хочу есть?
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #10 : 06 марта 2014, 00:14 »

Такой образ жизни называется - строгая диета.
А это путь вникуда. Очень большой получается дефицит калорий.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #11 : 06 марта 2014, 09:11 »

зачем вам увеличивать калорийность питания, вы узнаете через несколько месяцев, когда у вас вначале станут нерегулярными месячные, а потом и совсем пропадут (но у вас уже есть дети, так что бесплодием вас не испугать - сэкономите на контрацептивах). вы станете нервной и раздражительной, будете на всех срываться. еще имеющий место быть пмс станет адом для вас и окружающих. у вас пересохнет кожа (и никакие крема не спасут), расслоятся ногти, станут сильно выпадать волосы, появятся мелкие и глубокие морщинки. обвиснет грудь, появится целлюлит. и это только внешние проявления. так же велика вероятность опущения почек (или других органов), а это боль с каждым шагом. ну и по мелочи: вы будете туго соображать, ухудшится память..
ну и касаемо похудения: его у вас не будет. сколько-то времени вы будете худеть, но через несколько месяцев начнете зарастать жиром и терять мышцы: вес будет стоять, а объемы расти. каждый лишний кусок будет добавлять вам сразу пару килограмм. вы будете смотреть в зеркало и ненавидеть себя.
закончится все мочегонными, слабительными, рвотой или наркотиками.

если это ваш выбор - воля ваша. но тогда вам нечего делать на этом сайте. здесь пропагандируется здоровое питание (с мясом, рыбой, кашами) и похудение за счет нагрузок, а не ограничений питания.

з.ы. я когда проходила через то же, что и вы сейчас (да-да, все занудство вначале - это то, через что я прошла), тоже ела на 1000 в день (тратила правда тоже 1000) и мне тоже казалось, что больше в меня просто не влезет. и что больше я и не хочу. а когда решила питаться нормально, очень скоро оказалось, что 2000 ккал - это не так уж и много.
Записан
catrine
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Email
« Ответ #12 : 06 марта 2014, 11:14 »

Что касается ограничений я уже писала что у меня нет ограничений, я просто ем когда хочется. Мясо рыбу итд я не могу есть по медицинским причинам они не усваиваются, а выходят обратно через рот вместе со всем что еще ела думаю если насильно в себя это впихивать то это точно не будет поавильным питанием. Что касается описанных вами последствий живу уже тридцать лет и ничего похожего не замечала. Возможно просто именно вчера получилась тысяча, а сегодня будет другая цифра.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #13 : 06 марта 2014, 14:43 »

если вы живете так 30 лет, я не могу представить, откуда у вас вообще лишний вес мог взяться.
но это, впрочем, неважно..

вы спрашивали, почему вес уходит быстро, а объемы медленно. ответ: потому что уходит не жир, а что-то другое (вода, мышцы).
Записан
Анна
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
« Ответ #14 : 29 ноября 2014, 13:01 »

Если вы мясо не можете есть, мож протеин спортивный хоть пить сможете. Ведь при похудении, чтобы мышцы не горели, протеина надо 1,5-2 г на 1 кг веса. Без протеина вы точно мышцы потеряете, что вероятно и происходит. У меня тоже дома весы с импедансией. Так вот я потеряла 4,5 кг и % мышц у меня весы показывают больший, а точнее было: 41% мускул при весе 73,1 и сейчас 42,2% мускул при весе 68,6.
Немного математики: 73,1*0,41=29,97 кг мускул а стало 68,6*0,422=28,95, т е я сожгла 29,97-28,95=1,02 кг мышц, а остальное - 4,5-1,02=3,48 кг ЖИРА. И объемы у меня ого го как ушли. Вы понимаете теперь, как считать? И что БЕЛОК НУЖНО ЕСТЬ. Кстати, 4,5 кг я потеряла за 2 месяца.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100