Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Пора взять себя в руки !  (Прочитано 4267 раз)
Варвара
*
Offline Offline

Сообщений: 5



Email
« : 03 мая 2014, 19:05 »

Всем привет.
 Вот и я решила похудеть. Меня зовут Варя. Вес 70, рост 170. Каких то громадных планов я не строю и сроки не ставлю. Вообщем вес не главное. Главное отражение в зеркале, которое будет нравиться. До беременности вес был 62 и я была такая в меру упитаная. Уже будучи на последнем месяце дошла до 80. И получилось так, что по врачебной ошибке я оказалась на три месяца в больнице. Я там совсем ничего не ела, почти все три месяца. Ставили капельницы и шутили. Вот мол твой завтрак обед и ужин. Мой вес был 43 килограмма. Кости торчат страшная ужас. Не представляю что с моим обменом веществ стало. Прошло уже восемь месяцев и дома я отъелась.  Теперь хочу похудеть, но пока даже не знаю с чего начать. Да и муж не поддерживает. Я кругленькая ему нравлюсь. ag Главная  проблема это ноги и попа. Делаю приседания и боюсь что ещё больше станут.Может каким советом поможете?  ab
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1 : 04 мая 2014, 09:37 »

Варвара, привет!
По поводу приседаний не переживайте, можете вот тут почитать:
Почему если делать приседания, то у женщин от этого бёдра становятся широкими?
Ну а начитать нужно со следующего:
Три составляющего нашего с вами  успеха:

1. Питание
2. Физическая нагрузка
3. Режим сна и отдыха

1. По поводу питания: читаем тут: КРАТКОЕ ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ПРИМЕНЕНИЮ

2. по поводу нагрузки: Для начала Ваша задача выделить время для ежедневной (ну или  5-6 раз в неделю) 60- минутной прогулки быстрым шагом или ооочень легким бегом.
Да, теоретически  подковываемся вот тут: ПОЧЕМУ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ НУЖНЫ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

3. По поводу отдыха и сна читаем тут: Почему мы худеем во сне?



Ну и еженедельно взвешиваемся и отписываемся от результатах.
Записан
Варвара
*
Offline Offline

Сообщений: 5



Email
« Ответ #2 : 04 мая 2014, 10:15 »

Спасибо! С ребенком каждый день гуляю. Ещё купила скакалку, но пока могу только минут 15 прыгать. Стараюсь каждый день ab а на велосипеде каждый день не получается. В магазин езжу на нем. Ещё себе уменьшила порцию до блюдечка. Но часто есть не получается просто не лезет. Вот пока всё. Сладкое я вообще не ем, не люблю. Хлеб, печенье тоже. От майонеза отказаться пока не могу bu никак не получается.
Очень надеюсь что с вашей помощью всё у меня получиться ab
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #3 : 04 мая 2014, 21:18 »

вы следите за соответствием потребляемой пищи уровню активности. если мало кушать и много двигаться, будут уменьшаться мышцы, а жир расти.
расход калорий не должен превышать 20% от потребности в них организма. например, если по калькулятору основной обмен у вас на 1400 и еще на 600 вы двигаетесь, то потребность будет 2000 ккал в день. от них 20% - это 400. а значит кушать вы должны не меньше чем на 1600.
лезет - не лезет - вопрос привычки и настроя. я когда на 1000 кушала, в меня тоже не лезло. а сейчас на 2000 ем и влезет еще столько же))
Записан
Варвара
*
Offline Offline

Сообщений: 5



Email
« Ответ #4 : 04 мая 2014, 21:42 »

Спасибо. Поняла. ab
Рассчитала количество калорий для похудения вышло 1527.  Белки жиры и углеводы  распределила. Всё делала по вашим калькуляторам .
Пока ещё не до конца во всем разобралась. Мне нужно на это число калорий кушать или на те граммы,которые мне показал калькулятор. Например в обед 100 грамм углеводов.
Спасибо да ответ ab
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #5 : 04 мая 2014, 23:38 »

на число калорий. по бжу с ума сойдешь рацион рассчитывать)
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #6 : 05 мая 2014, 09:34 »

А мне удобней наоборот высчитать количество БЖУ (относительно общей калорийности)
и еду учтывать именно по ним. Так меньше перекосов в рационе получается.
Записан
Варвара
*
Offline Offline

Сообщений: 5



Email
« Ответ #7 : 05 мая 2014, 13:45 »

Мда... высчитывать БЖУ для меня как новичка очень и очень тяжело. Попробую по калориям. Сегодня взвесилась -1 кг за неделю bp за счет уменьшения порции и ежедневной скакалки.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #8 : 06 мая 2014, 10:06 »

 
Записан
Варвара
*
Offline Offline

Сообщений: 5



Email
« Ответ #9 : 08 мая 2014, 06:54 »

Сегодня годовщина свадьбы с мужем. И конечно же не удержалась, наелась и выпила шампанского. Сидела читала на этикетке калории. Муж такими глазами смотрел!! ai an вообщем не нравиться ему всё это. Ну да ладно, взялась за себя, значит будем продолжать.
Вычитала тут в инете, что когда на скакалке прыгаешь нужно опускаться на всю стопу, типа так ноги худеют. А когда на носочки наоборот мышцы качаешь, то бишь объем ног увеличивается. Честно говоря на всю стопу приземляться оч тяжело.
Вадим, че скажешь? Можно на ты?
Жду ответа от Гуру похудения.  ab спасибо спасибо ab ax
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #10 : 08 мая 2014, 09:06 »

Вадим, че скажешь? Можно на ты?

можно на ты. И бегите подальше от таких советчиков.
При беге, прыжках и пр. приземление на носок (на переднюю часть стопы) важно, так как оно амортизирует ударную нагрузку на суставы и позвоночник, которая возникает при приземлении на полную стопу или пятку

Если говорить в целом, то прыжки через скакалку не очень полезны для похудения, так как: 1.  в любом случае если они испольуются для похудения, значит имеется лишний вес, а если есть лишний вес, значит идет лишняя нагрузка на суставы и позвоночник.
2. Для похудения в плане физ. нагрузки есть 3 важных момента - это  волечение максимального количества мышечных групп в упражнения, так как чем больше мышц задействовано, тем больше они будут расходовать калорий, это длительность нагрузки, так как от нее зависит объем сожженых калорий, и третий момент - это полоценное поступление в организм кислорода на протяжении тренировки, так как жиры сгорают только при его достаточном присутсвии .
Отсюда вывод для идеального похудения нужно что то длительное, включающее в работу все мышцы и не сильно затрудняющее дыхание. А это быстрая ходьба (может быть бег легкой трусцой),плавание, вело.

Так что скакалку стоит рассматривать как возможное ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ упражнение, но никак не основное. Уверяю, если вы сможете пропрыгать на скакалке 50-60 минут без отдыха, то худеть вам точно уже не нужно будет  ab
 
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100