Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Эффект сауны...  (Прочитано 6393 раз)
skyseventy
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
« : 11 июля 2010, 19:06 »

Приводит ли он к каким-то положительным результатам? Я, к примеру, перед каждой своей 40-минутной тренировкой обматываю бедра и низ живота пищевой пленкой. Спортивные штаны в местах неплотной "стыковки" пленки после занятия можно выкручивать.

Только все-таки гложат сомнения: а нужно ли оно мне?   bn
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1 : 11 июля 2010, 19:20 »

Привет!

Тут двоякое мнение:

С одной стороны увеличение температуры тела приводит к  незначительному дополнительному расходу калорий организмом на терморегуляцию, т.е. поддержанию нормальной температуры тела. Соответственно, увеличивается потоотделение и потеря жидкости, как следствие.

С другой стороны, жидкость после окончания занятий организмом опять восполняется (как и после сауны), но с учетом "замкнутого пространства" на обмотанном участке кожи, выделяемые с потом вещества и соли могут вызывать на коже раздражение и вообще неблагоприятно на нее воздействовать Не зря ж штаны для похудения делают "дышащими"

Так что вердикт такой - с большой натяжкой можно сказать ДА, если нет проблем с кожей. Но какого-то волшебного и чудодейственного эффекта точно не будет, ибо ту дополнительную каплю калорий организм вовсе не обязательно будет доставать из запасов находящихся в обмотанной зоне
Записан
skyseventy
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
« Ответ #2 : 12 июля 2010, 12:58 »

Привет! Спасибо за ответ :) Значит, пленке быть... Кожа не успевает на меня "обидеться" за сорок минут, поэтому проблем не наблюдается.   ab
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #3 : 12 июля 2010, 13:37 »

это она сейчас не успевает..  то, что нет негативной реакции, не значит, что ее нет. это значит, что эта реакция слишком мала, чтобы быть заметной. но есть такая штука, что все (особенно негатив) имеет особенность накапливаться.
это как река заплотиненая. река - негатив от пленки, плотина - иммунитет. если иммунитет упадет, то накопленная вода хлынет и сметет все на своем пути. минимум вам грозит грибок или лишай, которые страсть как любят влажность. туда же остносятся язвенные болезни кожи. и поверьте, лечить их будет ой как непросто..  если вобще возможно..
хотите потеть - одевайте термобелье, шерстяные штанишки или из других материалов, отводящих воду.  либо мажьте нужные места финалгоном - узнаете, что такое - настоящее тепло..  пленка нервно курит в коридоре..
Записан
sesenei
*
Offline Offline

Сообщений: 11



Email
« Ответ #4 : 13 октября 2011, 22:57 »

финалгон - это жестоко, кажется, сауны - это не выход, нужно правильно питаться и заниматься спортом.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #5 : 24 ноября 2011, 18:13 »

финалгон - это весело))  главное - намазать погуще...)))
я так, начитавшись умностей, что жир лучше сжигается там, где теплей, натерла чеснок и намазала им живот, и марлей это дело обернула. за полчаса занятий приобрела химический ожог - у меня теперь на животе мелкие точки-шрамы в местах прилегания чеснока. этот идиотический опыт порядком развеселил мужа и попутно отучил меня страдать всякой околонаучной херней.
Записан
Piroj
****
Offline Offline

Сообщений: 359



Email
« Ответ #6 : 27 ноября 2011, 01:25 »

финалгон - это весело))  главное - намазать погуще...)))

Соглашусь))) это ооочень весело!!! ag
Как-то намазала поясницу продувшую и поехала гулять..  anДело было жарким летом... an Надеюсь не надо объяснять что я вспотела аки мышь, а так как земное притяжение никто не отменял, то и пот потихонечку, смешавшись с финалгоном начал стекать... ah Как вы думаете куда...? ah ... Правильно, вниз)) bkтак высоко я никогда не прыгала bj
и так быстро я еще никогда не бегала bj
Про боль в пояснице забыла в один момент  bj
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #7 : 27 ноября 2011, 11:07 »

а от финалгона еще ничего не помогает))  я руки хоть и с мылом мыла, но почесала сдуру глаз и началось..  выплакала годовую норму наверное))  от него относительно помогает маслом густо намазаться, но глаз маслом не намажешь..
а вобще такие идиотства полезны. на них быстро и прочно обучаешься законам природы :D  да и есть что потом вспомнить..
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100