Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 71606 раз)
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #30 : 26 марта 2012, 10:48 »

Посоветуйте пожалуйста как увеличить энэргозатраты при ходьбе.  У меня возникла не однозначная ситуация. С одной стороны очень радостная, с приходом тепла и с увеличением светвого дня , моя любимая жена решила присоеденится к моим вечерним прогулкам.  Но с другой стороны темп ходьбы снизился почти в половину!  Во-первых из-за маленького роста (1-50м.) она не может быстро идти ab, а во-вторых даже если по моей просьбе мы увеличиваем темп, то ей не хватает дыхания из-за постоянных разговоров со мной или по телефону, и нескончаемого жевания всяких вкусностей, которые она набирает с собой bu   Дополнительного времени для занятий у меня нет, отказаться от совместных прогулок - обидеть, а подтягивать до своего уровня - долго.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #31 : 26 марта 2012, 11:10 »

носи ее на руках)))
а вобще попробуй с ней честно поговорить, что это не столько прогулка для развлечения, сколько тренировка, и медленно ходить смысла нет. так что либо она ускоряется, либо ты делишь прогулку на 2 этапа - какое-то время с ней, остальное - один.
как вариант - на плечи рюкзак с 20кг..  но будут плечи болеть.

я понимаю твою ситуацию. у нас когда жили брат мужа с женой, она постоянно за мной увязывалась во всякие магазины. она маленькая и толстая, ходит перекатываясь еле-еле, за мной не поспевает. а меня бесила необходимость еле ползти, тратя в два раза больше времени. благо это было нечасто..
Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #32 : 26 марта 2012, 11:38 »

носи ее на руках)))

как вариант - на плечи рюкзак с 20кг..  но будут плечи болеть.



Red,  твои советы натолкнули меня на прекрасную идею, которую я сегодня же попробую осуществить.  У меня есть племянник, чудесный четырехлетний хлопчик, который как раз весит приблизительно килограм двадцать(сегодня взвешу) и  очень спокойный, а главное для меня - УСИДЧИВЫЙ!!   Так вот, я его буду носить на шее!!!  И у меня нагрузка увеличится и его родители будут мне благодарны!    Может мне еще и деньги брать за выгул малыша? ag
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #33 : 26 марта 2012, 12:36 »

В свое время пробовал так же ходить с рюкзаком: тупо складывал в него канистры с водой - если устанешь, всегда можно часть воды слить, но через некоторе время отказался от этой идеи, так как все же нагрузка на позвоночник....поэтому перешел к тяжелому поясу - так спина не сильно грузится.
Так что смотрите по самочувствию с племяником
Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #34 : 26 марта 2012, 15:15 »

.поэтому перешел к тяжелому поясу - так спина не сильно грузится.
Так что смотрите по самочувствию с племяником


Вадим, так ты советуеш привязывать племяша к поясу? Я конечно подумаю над этим, но думаю его родители на такое не согласятся.   
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #35 : 26 марта 2012, 15:56 »

Вадим, так ты советуеш привязывать племяша к поясу? Я конечно подумаю над этим, но думаю его родители на такое не согласятся.


 ag Ну может он какое то время и посопротивляется, но потом привыкнет. Главное его лицом внутрь  себя на поясе обматывать...

Кстати, как вариант, можно еще рассматривать утяжелители на ноги в качестве дополнения:



Ну ,а если серьезно, то племяннику обяз должна быть готовая альтернатива -ведь он же не всегда сможет..мало ли что... а у вас уже припасенный рюкзачек или тяжелый пояс
Записан
Ivarta
***
Offline Offline

Сообщений: 152


Email
« Ответ #36 : 26 марта 2012, 22:13 »

у меня кстати тоже идея возникала - летом бегать с дочей в слинге, муж конечно обсмеял мою идею, но мне все таки хочется попробовать  ag
Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #37 : 29 августа 2012, 14:12 »

Сегодня зашел бывший сотрудник, который у нас работал грузчиком и четыре месяца назад перешел работать на предприятие по разливу минералки. Работа у него стоячая, возле конвеера , в общем легкая. Так вот за это время он набрал 14 кг.   Мужику 50 лет, всю жизнь работал на тяжелой работе, физкультурой и спортом не занимался, в еде себя не ограничевал ( и дальше не хочет ab). От природы имел атлетическую фигуру и сейчас очень расстроен быстрым набором жира и как он выражается : -Ослабеванием мышц.   Так вот, зная что я худею и на работе делаю зарядку, он обратился ко мне с просьбой составить комплекс состоящий из упражнений с максимальной физ.нагрузкой.  Каждые два часа у них пятнадцатитиминутный перерыв и он хочет использовать это время для занятий. 
Исходные данные для упражнений.   Время - 10 мин. четыре раза в день. Помещение - 3на 2метра, пол не использовать(грязный).  Инвентаря нет, перекладины(турника) нет. Главное условие - упражнения с максимальной энергозатратой и на разные части тела.

Помогите составить комплекс упражнений.
 
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #38 : 29 августа 2012, 14:34 »

это ему не поможет похудеть. так ему и передай. либо он серьезно занимается, либо урезает питание. этими 10-минутками он ничего не добьется. разве что просто зарядку делать, чтобы ноги-руки не затекали от стоячей работы..
без инвентаря и при этом не на полу кроме как на ноги упражнений нет. остаются только приседания и выпады. которые опять таки без гантель ну совсем не тянут на максимально-энергозатратные.
так что и мышцы он так не накачает, и не похудеет.
прям какое-то "хочу хорошо выглядеть, ничего для этого не делая" -___-
Записан
Дончанин
***
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #39 : 29 августа 2012, 15:16 »

это ему не поможет похудеть
Согласен, но хотя бы приостановит процесс набора веса и деградации мышц.  А там глядя, что такие упражнения малоэффективны, задумается и о правильном питании.  Лиха беда - начало!   А человек он хороший, хочется помоч.
 Вот, что у меня получилось после долгих раздумий ab
1. Приседания
2.Прыжки разнообразные
3. Отжимания ( можно же на грязный пол положить газету, рабочие перчатки или еще что нибудь?)
4. Выпады
5. бег с высоким поднятием бедра
6.Наклоны туловища

Если делать все в высоком темпе и без пауз то вроде ничего себе и вроде все основные группы мышц задействованы.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #40 : 29 августа 2012, 15:49 »

не приостановит. если он набрал за 4 месяца 14кг, то он ОЧЕНЬ много ест. и эти 100ккал потраченные на приседаниях погоды никакой не сделают.
и он скорее наоборот разочаруется "вот я занимаюсь, а все равно толстею. ну их вообще эти упражнения нафиг"..  будто ты не знаешь психологию толстячков..  и не только толстячков. я вот занимаюсь много, а как только нет результатов, так сразу мысль "да нахера я вообще время трачу на все эти тренировки". и это я, архидисциплинированный ( ag бугогашенька) человек, что уж говорить о простых смертных.
так что давай ему эти упражнения и сразу ставь перед фактом, что эти упражнения - капля в море, и если не пересмотрит свое питание, так и будет толстеть.
учитывая темпы набора веса, питается он просто ужасающе (как и большинство обычных людей) - жареная картошечка и курочка, свиные отбивные, хлебушек, пирожки, колбаска, чай сладенький. и если раньше его спасала физическая активность, то теперь нечему сжигать горы поступающего холестерина и сахара. а учитывая возраст, через несколько лет он рискует столкнуться со всеми прелестями неправильного питания. ухудшение эрекции, ишемия, диабет..  всяко может случиться..
так что либо снова тяжелый труд, либо кардинально менять питание. фитнес тут не поможет.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #41 : 29 августа 2012, 17:41 »

Ну набрал он как раз птому, что с изменением работы его затраты снизились, а питание осталось прежним, отсюда и изишек.
Что делать в сложившихся условиях:
1. Соорудить степ платформу из подручных средств и 2 из 4 десятиминуток активно на ней ходить в высокм темпе
2 помимо описаных приседаний и выпадов нужно добавить статические упражнения,т. Е. Максимальное напряжение разных групп мышц в течение 6-8 секунд. Тут где то на форуме вроде бы выкладывал комплексы со статической гимнастикой
3. После тго как освоится, можно будет совмещать ходьбу на импровизированном степе со статической гимнастикой. Я сам так периодчески делаю, а вместо степ-платформы у меня колесо от зила или краза , не помню точно. Кстати, впоследствии это же колесо можно перекидывать ссместа на место и стучать по нему кувалдой - вот еще два убойных упражнениЯ


Зы. Статическая гимнастика еще азывается изометрической, т. Е. Без растяжения мышц
Записан
Olenenok
*
Offline Offline

Сообщений: 10



Email
« Ответ #42 : 23 сентября 2013, 13:37 »

Не занимайтесь этим бредом! Вы испортите себе желудок и заработаете гастрит! Зачем так издеваться над организмом? Худейте медленно и планомерно!
Записан
Mamo444ka
оптимистка))
*
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #43 : 26 сентября 2013, 12:10 »

Так худеть - очень вредно! Но если не жить не быть надо скинуть, то советую проверенный способ.
1 день - овощи, 2 - фрукты, 3 - молокочай, 4 - белок, 5 - молокочай, 6 - овощи, 7 - фрукты. Я худею на 5 кг за неделю стабильно!
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100