Страниц: 1 ... 124 125 [126]
  Печать  
Автор Тема: Гречка в прошлом  (Прочитано 272832 раз)
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1875 : 22 июля 2014, 09:40 »

И питаюсь правильно и тренируюсь регулярно, а вес стоит.

Доброго дня! А какая на ваш взгляд разница между поступлением и расходом?
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #1876 : 22 июля 2014, 12:25 »

Добрый день, Вадим.
Примерный дефицит 10%
Бывает 15%, а бывают дни когда не тренируюсь, как правило это суббота и воскресенье, а питаюсь так же как и в дни тренировок.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1877 : 22 июля 2014, 14:21 »

имхо если ты делаешь что-то, что на протяжении долгого времени не приносит ожидаемого результата, то надо менять стратегию.

сейчас же лето - летом все худеют (как минимум по той причине, что в жару кушать не хочется). а значит ты определенно делаешь что-то не так..  так что сядь и подумай, где закралась ошибка.
может ты переоцениваешь свои энергетические затраты? помню, ты считал таковыми силовые, которые на деле калории практически не сжигают (если они не круговые). может и баскетбол переоцениваешь?  или наоборот что-то недооцениваешь.

и я бы тебе посоветовала перейти на интуитивное питание (кушаешь, что хочешь и сколько хочешь). и через пару-тройку месяцев оценить результаты. а тогда уже и плясать, урезая порцию. гораздо проще, зная как влияет данное потребление на вес, отложить с тарелки (не-)нужный процент пищи обратно в кастрюлю, чем каждый раз на глазок прикидывать, а сколько же тебе нужно.

я так делаю периодически. накладываю столько, сколько хотела бы съесть, а потом со слезами на глазах скидываю треть из тарелки обратно. и все равно объедаюсь, потому что блин нельзя голодному иметь дело с едой - хочется всего и побольше, побольше..
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #1878 : 22 июля 2014, 15:36 »

Пробовал я уже и нагрузки менять и интенсивность. И с питанием высчитывал не раз и меню пробовал менять. Результат при смене есть, но не на долго. Пара килограмм уходит на неделю, затем благополучно возвращается.
Мне эти подсчеты порядком надоели. Питаюсь я нормальной здоровой пищей, тренируюсь постоянно, режим дня соблюдаю, а на весы стараюсь не обращать внимание. Вот такой вывод я для себя сделал. 
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1879 : 22 июля 2014, 16:35 »

может ты просто слишком часто эти схемы менял? бросая каждый раз на плато..
начал новый режим - получил результат - настало плато - разочаровался, начал другой режим - откат веса.
эффект того или иного режима виден через несколько месяцев. хотя первые результаты видны сразу. так организм устроен.  это как с лекарством: сразу же резко уменьшаются симптомы, а потом еще неделя-две (в лучшем случае) уходит на окончательную победу над болезнью.
так что если какой-то режим сразу приносит плоды, придерживайся его еще несколько месяцев, даже эффект пропадает.  а если и через несколько месяцев результата нет, то надо что-то менять.
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #1880 : 22 июля 2014, 18:23 »

может ты просто слишком часто эти схемы менял? бросая каждый раз на плато..
начал новый режим - получил результат - настало плато - разочаровался, начал другой режим - откат веса.
эффект того или иного режима виден через несколько месяцев. хотя первые результаты видны сразу. так организм устроен.  это как с лекарством: сразу же резко уменьшаются симптомы, а потом еще неделя-две (в лучшем случае) уходит на окончательную победу над болезнью.
так что если какой-то режим сразу приносит плоды, придерживайся его еще несколько месяцев, даже эффект пропадает.  а если и через несколько месяцев результата нет, то надо что-то менять.
Может и так.
Но я не хочу на это тратить свои нервы.
Есть более важные вещи в жизни. 
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1881 : 23 июля 2014, 08:33 »

а причем тут нервы?
я тебе написала хороший безнервовый вариант. жрать то, что хочешь и сколько хочешь, заниматься так же. а через три месяца урезать питание или добавить нагрузки в соответствие с желаемыми изменениями.  а уж что нервного в том, чтобы наложить себе на тарелку вкусняшек, затем скинув треть обратно?
вот как раз твое питание на мой взгляд "нервное" - унылый творог, унылая грудка..  каждый день одно и то же.  унылое диетическое питание.  это, пардон, напоминает питание моей собаки: на завтрак и ужин каша с мясом и овощами, а на обед творог. каждый день одно и то же :)
купи себе книги джейми оливера "обед за 30 минут" и "обед за 15 минут" и готовь каждый раз новые блюда.

вещи-то важные в жизни есть. но я помню, в том году у тебя вес был 100 вроде (или даже 99), а тут уже 105 мелькает. 5 кило за год? а за 10 лет с такой тенденцией? что может быть важнее собственного здоровья? хрен с ним похудением, но хоть вес зафиксировать - этого уже более чем достаточно для здоровья
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1882 : 23 июля 2014, 09:42 »

Вставлю свои пять копеек: С одной сторны у Виктора все замечательно и он Большой молодец: нормальное здоровое, правильно  и достаточно контролируемое питание. практически  ежедневные физические нагрузки, позволяющие поддерживать организм в хорошем состоянии. Я так понимаю и иммунитет хороший (не помню каких-то частых упоминаний о болезнях). Но с другой стороны - небольшая прибавка в весе. Да, к ней можно относится и так:  если вес прибавляется- значит либо питание, либо нагрузки нужно корректировать. Для многих это действительно не столько сложно, сколько "нервенно" и муторно. И тут можно радостно воспользоваться советом Юли по поводу интуитивного питания и нагрузок. В принципе, обладая небольшим опытом в подсчетах калорий, через 2-3 месяца можно уже "на глаз" определять количество и еды и нагрузок, и, в зависимости  от результатов, вносить коррективы (но не ранее, чем через 4 недели). Это один вариант.
Другой вариант - забить на все и продолжать спокойно питаться и заниматься, просто контролируя свое самочувствие и не особо обращая внимание на вес. Но тут, тоже есть свои минусы, так как сообственное самочувствие можно и недооценить или переоценить, в общем оно достаточно субьективно, и опять  приходим к выводу что нужны объективные критерии его оценки. А это опять же: давление, пульс, вес, % жира, объемы тела  и тд.
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #1883 : 23 июля 2014, 11:17 »

Не знаю, может быть я потерял мотивацию к похудению.
То чем я питаюсь меня вполне устраивает. Даже если мое меню напоминает собачье - пресное и однообразное, я к нему пришел путем проб и собственных ощущений.
Тренировки доставляют удовольствие и дают заряд бодрости. Если я сейчас делаю утреннюю пробежку, то это до 3-х километров и не каждый день, а по настроению и самочувствию. Раньше бегал от пяти до семи с половиной и 5-6 раз в неделю. Вот тогда и вес уходил стабильно и быстро. Сейчас силовыми прорабатываю каждую группу мышц один раз в неделю, а раньше обязательно было два раза. Но жить в таком ритме и тренироваться в таком режиме постоянно - это очень не просто.
Подскажите как вы себя мотивируете!?
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1884 : 23 июля 2014, 13:40 »

3 км и не каждый день - мало для похудения.  нужно бегать-двигаться минимум час. кстати бег сбрасывает вес больше, чем аналогичные по калориетратам нагрузки. организм будто хочет скинуть мешающий технике балласт. это не одна я замечаю.
а мотивация проста - заставь себя выйти на 5 минут. не захочешь дальше заниматься - с чистой совестью иди домой. я так мужа в зал ходить заставляла. просто говорила "давай просто выйдешь со мной на улицу", он выходил. а раз уж вышел, то почему бы до зала не дойти.
и меня лично мотивирует собака. с которой хочешь не хочешь, а 2-3 часа в день отгулять обязан. если б ты только знал, как меня задолбало выходить утром на прогулку. ну а что поделать: либо на улицу идти, либо лужу с ковра оттирать. а раз уж все равно на улицу идти, так почему бы не на пару часов в лес.
может и тебе собаку завести, с которой каждое утро по часу бегать будешь?)
оно кстати с появлением собаки и вес у меня стабилизировался. при том что ем что и сколько угодно. вредное, полезное..  просто свой минимум нагрузок я имею.  да и вот уже 2 года почти я не болею орз (а до этого бывало раза 4 в год). а еще домашние животные снижают давление и стресс))  сплошная польза)
з.ы. я, кстати, не встречала ни одного толстого владельца крупных собак. все говорят о том, что с появлением собаки в среднем 5кг скинули. просто регулярные долгие прогулки. даже неспешным шагом.

з.з.ы. ну как человеку может нравиться однообразное меню? это же противоречит всей природе человека! человек как вид помешан на разнообразии. может ты рационализируешь, чтобы устранить когнитивный диссонанс? (это когда ты делаешь то, что должен, но что тебе претит, еще и не получая ничего взамен. тогда человек начинает для себя оправдывать текущее положение вещей, мол меня не заставили, а мне самому это нравится)
я просто тоже когда-то отстаивала здоровое питание как единственное правильное. и возмущалась, что Ната ест батончики (киндер вроде) по утрам. потому что я была вынуждена так питаться вопреки своим истинным предпочтениям, и я начала возводить "культ" здорового питания. совершенно нормальное психологическое явление, ничего постыдного. но имеет смысл задуматься, действительно ли тебе нравится курино-творожная диета или ты бы с удовольствием впился зубами в сочный жирный говяжий стейк :)
блин, хочу стейк -___-
Записан
Victor-G
Любой хоть сколько-нибудь стоящий успех – результат длительных усилий
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #1885 : 23 июля 2014, 14:37 »

Собака - это здорово, но для нее нужно очень много времени и внимания, а на сегодняшний день свободное время - это большая роскошь.
Да и со мной частенько тренируются сыновья. С младшим часто бегаем по утрам, со старшим работаем на силовых, а вечерком и в баскет можем все вместе поиграть. Вот и маму нашу пытаемся втянуть. Уже несколько дней выходит на пробежку. Пробегает совсем чуть-чуть, но все же...
Тяжело себя замотивировать для работы на износ. А по другому похудеть очень тяжело.
Питание меня вообще не парит. Разнообразие в питании, составление нового меню и так далее мне не очень интересно. Для меня важно что бы готовилось быстро и правильно, было полезным и низкокалорийным, а так же чем проще блюдо тем лучше. Как правило приоритет отдаю сезонным овощам и фруктам.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1886 : 23 июля 2014, 14:58 »

вот поэтому ты и не худеешь, что считаешь, что для этого нужно работать на износ.
худеть можно очень легко, не прилагая к этому практически никаких усилий. у меня есть пример моего мужа, который перестал есть майонез и пить соки покупные (ну и еще двигаться стал со мной чуть больше, по выходным). результат - минус 6кг за год.
а год назад он начал завтракать второй раз на работе и эти 6кг вернул.  прогрызла ему мозг - завтракать перестал - 2кг уже ушло.  это просто минорные изменения. ну что такое бутерброд с кофе? фигня! а за год набегает огого.

тебе достаточно будет просто поиграть с питанием. но, к сожалению, без точного подсчета калорий в течение хотя бы недели, невозможно сказать, в какую сторону.  опыт показывает, что господа худеющие в оценке "на глазок" часто завышают калорийность чуть ли не на 50% (а то и больше. классика: карамелька записывается как 100ккал, хотя в ней всего 20. 5 карамелек и уже лишние 400ккал насчитаны). так что только кухонные весы и калькулятор.
Записан
Пум_ба
*****
Offline Offline

Сообщений: 1091



« Ответ #1887 : 29 июля 2014, 22:47 »

От это вы тут без меня настрочииили.
Честно говоря -у меня времени  нет заходить, писать. Вообще то комп на работе так достает, что дома садиться писать -влом   bm

Привет Сергей!
Не всем так везет как тебе.
Вот у меня к примеру, вес не падает совершенно. Минимум 103кг, максимум 105кг.
И питаюсь правильно и тренируюсь регулярно, а вес стоит.
Привет. Ну хоть бы глянуть на твой торс ( может там и лишнего то нет ничего, с такими нагрузками как  у тебя) Кинь в ЛС если выставлять на всеобщее не хочешь.

Кстати, ходить вечерами стал несного с собакой -под задние ноги вереыочку махровую от халата и активные тренировки задних ног (сдвиги небольшие у нее есть, но до нормальной ходьбы ох как далеко)

Выяснил для себя -что два беляша на второй завтрак -большое зло  ag  Живот так и норовит выпирать)))) Завязывать надо
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #1888 : 29 июля 2014, 23:07 »

какой же ты молодец все-таки, что собачку реабилитируешь!  я тут состою в группе по пристройству риджбеков и наткнулась на объявление, где хозяева таксу отдают, у которой так же задние ноги отнялись..  и тогда я поняла, что "ответ за тех, кого приручили" не такая уж и обыденность, а признак Человечности. так что ты Человек с большой буквы :)  я знаю, что ты не сдашься, так что если прогресс есть, она еще успеет благодаря тебе на своем веку мышек погонять)

а с беляшами действительно завязывай. чебуреки лучше :D
Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100