Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Красные белки глаз  (Прочитано 11215 раз)
Пончес
***
Offline Offline

Сообщений: 103


« : 15 августа 2010, 08:29 »

Привет всем худейкам! Нужен толковый совет, что делать с красными белками глаз. Уж очень достали: даже если в экран почти не гляжу, всё равно в конце дня наблюдаю классическую картину "вампирных глазок", несвежих, с красными сосудиками, а то и пятнами. Возникают от чего угодно: от жары, от чтения, от чихания, от некоторых упражнений (мостика, например) - и проходят очень неохотно. Сплю по 8-9 часов в сутки, так что это не от недосыпа. И не от интернетов, потому что даже на даче, когда неделями за компутер не сажусь, результат очень не стабильный. Склонность к повышенному давлению имеется, но уже несколько месяцев давление в норме, а глаза всё равно красные! Лет пять назад, впрочем, на рентген-снимке обнаружили у меня признаки внутричерепного давления, но потом перепроверка на томограмме показала, что его как будто бы нет, так что и это не объяснение. Подозреваю, что просто очень слабые капилляры в глазах. Может, кто-нибудь со сходными проблемами знает какие-нибудь средства их укрепления? И будет ли действенна в этом случае гимнастика для глаз (если да, то буду благодарна за ссылку на комплекс)?
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #1 : 15 августа 2010, 09:11 »

дело скорее всего в слабых сосудах. можно попить приятные витаминки "аскорутин" (обожала их в детстве)
а вобще, надо не самолечением заниматься, а идти к врачу!
Записан
Пончес
***
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #2 : 15 августа 2010, 09:45 »

Если бы окулист сказал мне толково, что с этим делать, я бы не спрашивала :( "Меньше сидите за компьютером", - примерно это повторяют из раза в раз во всех вариациях  bu
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #3 : 15 августа 2010, 09:57 »

Если бы окулист сказал мне толково, что с этим делать, я бы не спрашивала :

Нужно сходить к другому окулисту, к третьему, к четвертому.
Дело в том, что  причиной красных глаз могут хронические воспалительные процессы, сосудистая патология, синдром сухого глаза и т.д. Тут диагноз может только врач поставить при личном осмотре. Мы же своими советами можем навредить.


Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #4 : 15 августа 2010, 19:57 »

либо как вариант качай всю возможную мед.литературу по офтальмологии и изучай.
я так изучаю микробиологию и репродукцию. вот обнаружила у мужа гиперпролактемию, на которую ни один врач внимания не обратил. а может быть, что в ней корень проблемы. у нас зачастую такие врачи...   но встречаются и хорошие, для которых медицина - дело всей жизни. такого и нужно искать. а кто ищет, тот всегда найдет)
Записан
Сакура
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Email
« Ответ #5 : 28 марта 2015, 14:03 »

Я уже уяснила для себя что надо к нескольким врачам идти если что непонятно ))) Тоже так глаз покраснел, одна окулист даже не посмотрела толком – коньюктивит, капай альбуцид и все пройдет. Через день хуже стало, пошла я к другому врачу. Та уже обследовала как надо, оказывается кератит… А это уже посерьезней болячка…
Записан
Фаня
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« Ответ #6 : 29 марта 2015, 11:45 »

Ой, да уж… У папы такое было. Так он и в больнице лежал и уколы ему прямо в глаз делали… Бррр… до сих пор страшно вспоминать
Записан
Сакура
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Email
« Ответ #7 : 29 марта 2015, 15:01 »

Меня слава богу от такого пронесло, вовремя пришла )) Отделалась только капельками окомистин ) В отличии от альбуцида они даже не пекучие ))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100