Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Флудилка  (Прочитано 68883 раз)
RedQueen
Гость
« : 17 августа 2010, 12:30 »

*жаждет флуда*  bk
была вчера в книжном и случайно наткнулась на головоломку - собрать квадратик из 7 частей. проковырялась с ней 2 часа вчера, а утром решила с 1 подхода. и тут я поняла, что подсела на головоломки))  сегодня собираюсь опустошить семейный бюджет на 2,5тыщи - увидела там же пазл-глобус. реально объемный глобус оО  до чего прогресс доходит..  и прям загорелось.  думаю взять глобус звездного неба (тама картинки созвездий светяцца) или типа старинный глобус земли?
а еще авось руки дойдут купить головоломку змейка. там типа змейка из кубиков и надо ее сложить в 1 куб, сложно небось)
кто-нибудь знает еще головоломки, чтоб над ними не час сидеть, а день?)))  хочу тотальный мозговынос)   bm
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1 : 17 августа 2010, 13:17 »

Вот вам несколько загадок:


1. Один мужчина вернулся вечером домой, выключил везде свет и лег спать. Утром проснулся, сделал зарядку. После этого он подошел к окну и посмотрел в него, после чего у мужчины случился инфаркт.
Вопросы: Кем работал этот мужчина? Что он увидел в окне?

2. Мужчина долго ворочался и не мог заснуть... Потом он взял телефон, набрал чей-то номер, послышались длинные гудки, и он тут же положил трубку и заснул. Вопрос: почему он не мог заснуть?

3. Один человек пришел домой в очень нетрезвом состоянии. Ему очень хотелось пить. На кухню в таком состоянии идти затруднительно. Он нашел воду прямо в комнате и напился вдоволь. На утро проснулся и увидел что его любимая Мэри умерла.
Кто такая Мэри и почему она умерла?
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #2 : 17 августа 2010, 14:34 »

3. мэри умерла ибо она рыбка и он выпил воду из аквариума)
1 и 2 не помню.
эти загадки хороши если их обсуждать. получать обратную связь на свои гипотезы. это кстати задачи на креативность ибо требуют отключения от стереотипов, которые рисуются при прочтении условий)
я хотела узнать про материальные головоломки - типа гвоздей соединенных, колечек и т.п. что-то действительно сложное, чтоб несколько дней сидеть.
кстати задачка креативная тож:
темнело. на улице накрапывал дождь. он стоял у ворот. к нему бежала толпа людей. он упал на землю. почему?
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #3 : 18 августа 2010, 12:35 »

а есть у кого волшебный талант находить нужные вещи в интернете. надо найти книгу буржуйскую, чтоб купить али почитать (мож переведена даже есть). а я с этими поисковиками не дружу. никогда ничего не могу найти, а знакомые мигом все отыскивают..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #4 : 18 августа 2010, 13:28 »

а есть у кого волшебный талант находить нужные вещи в интернете. надо найти книгу буржуйскую, чтоб купить али почитать (мож переведена даже есть)

Присылай что нужно, поищем
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #5 : 18 августа 2010, 15:05 »

Jarow J.P. Endocrine causes of male infertility. Urol Clin NA 2003; 30: 640-5
вот. либо что-то схожее по теме.
уже тонны инфы перечитала..  в поисках надежды.  я теперь блин спец, теперь мне нужна крайне-глубо-профессиональная литература, эксперименты всякие.. жопа жопная..
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #6 : 18 августа 2010, 15:24 »

а то же самое в русском переводе можно? Т.е. как это все по-русски зовется?
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #7 : 18 августа 2010, 15:40 »

а, не не нужно. разобрался.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #8 : 18 августа 2010, 15:56 »

вот тут что то такое есть:

http://www.mdconsult.com/das/article/body/215157854-2/jorg=journal&source=&sp=12614986&sid=0/N/331758/1.html?issn=0094-0143

Там походу можно какую то бесплатную подписку на 30 дней получить и читать эту статью. Я с этим преводом не совсем разобрался там
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #9 : 18 августа 2010, 15:59 »

аааа! спасибо огромное))))  да, даже на халяву 30 дней можно)
я бы нивжисть не нашла! be
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #10 : 18 августа 2010, 16:24 »

просто любые иностранные вещи нужно гуглить, т.е. искать через google
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #11 : 18 августа 2010, 16:34 »

гениально! xD
какой же я лох все-таки)))
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #12 : 18 августа 2010, 16:37 »

Не, не лох. просто тебе это не так часто нужно..
Записан
Red
Гость
« Ответ #13 : 30 августа 2011, 19:40 »

я тут ковырялась в дипломных документах и обнаружила самодельный опросник на наличие возрастного кризиса. никому не интересно случаем? самому пройти и близким подсунуть..  (:
опять-таки мне полезно, есть идея по его доработке до ума.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #14 : 31 августа 2011, 09:34 »

выкладывай,  в хозяйстве все сгодится
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100