Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: рецепты  (Прочитано 9999 раз)
RedQueen
Гость
« : 20 августа 2010, 22:07 »

предлагаю делиться любимыми вкусными и низкокалорийными рецептами =)
у меня таких накопилось достаточно, с радостью поделюсь. даже с примерной калорийностью.
минус - я готовлю на глаз.  bm
Записан
Nata76
Гость
« Ответ #1 : 01 сентября 2010, 10:00 »

Яблоки с творогом.
Зеленые яблоки, порезанные кубиками + творог 5% + иогурт.
(можно добавить ваниль натуральный и карицу)

Микс салат
(свекла-морковь-яблоко-перец. 1 сырую свеклу, пару морковок, 1 яблоко натереть на терке, добавить ложку лимонного сока, нарезанного перчика болгарского, немного петрушечки и залить это все йогуртом
Записан
олеся
***
Offline Offline

Сообщений: 215



« Ответ #2 : 12 сентября 2010, 09:01 »

Очень люблю фаршированные перцы,ккал -120-160.
8-10 шт. болгарского перца
400 г фарша (любого, по вкусу)
200 г отварного риса
150 г сметаны
150 г томатной пасты или кетчупа(можно свежих помидоров натереть на терке)
200 г моркови
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить.Морковь натереть на мелкой терке.Половину лука обжарить на растительном масле.Добавить половину моркови, обжарить.Смешать фарш и рис.Добавить обжаренные морковь и лук, посолить, поперчить, хорошо перемешать.У перца отрезать верхушку, удалить семена.Перец наполнить фаршем.Смешать сметану и томатную пасту.В кастрюльке смешать оставшиеся лук, морковь.Добавить сметанно-томатный соус, перемешать.Выложить перцы.Налить воду так, чтобы она доходила до середины перцев.
Тушить на среднем огне, под крышкой, около 40 минут.
Подавать со сметаной или с соусом, в котором тушились перцы.
Записан
Nata76
Гость
« Ответ #3 : 17 сентября 2010, 16:32 »

Я на выходные эти делать буду по твоему рецепту... перцы..но в пароварке )))
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #4 : 17 сентября 2010, 17:23 »

в пароварке их как раз лучше всего и готовить.

вспомнила рецептик хороший рыбки.   нужно 2 рыбки средние (вроде морские. там написано было сибасс или дорадо), баночка шампиньонов резаных и шпинат 100-200г (можно мороженый).  обжарить на сковороде шпинат с грибами, напичкать ими рыбу и запечь по предпочтению (на противне, в фольге или в пакете для запекания).
Записан
Runa
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
« Ответ #5 : 11 января 2011, 18:36 »

А я в фаршированные перцы теперь вместо риса кладу гречку - вкусняшка! Попробуйте.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #6 : 22 февраля 2013, 12:22 »

спешу поделиться рецептом великолепного салата Нисуаз.
на 4-8 порций в зависимости от аппетитов))  но 1/4 можно очень хорошо наесться.
если 4 порции, на 1 порцию приходится:
375ккал, 37г белков, 20г жиров, 10г углеводов.

ингредиенты:
2 банки тунца по 200г (по возможности в стеклянной банке, где он целыми кусочками, а не в консервной, где он совковой рыбной трухой)
200г зеленой резаной фасоли (например, замороженной, предварительно разморозив)
400г белой консервированной фасоли
100г оливок б/к
2 кочана салата-латука (в крайнем случае обычного листового из горшочка, никакие другие не подойдут)
8 помидорок-черри
2 средние картофелины
3 яйца

для заправки:
2 чайные ложки зерненой горчицы (я использовала обычную неострую)
1 зубчик чеснока
1 чайная ложка сахара
2 ст.л. белого винного уксуса
4 ст.л. оливкового масла

готовка:
1. заправка. чеснок измельчить, добавить сахар и горчицу. перемешать. влить уксус и масло. перемешать до однородной массы, отставить на 30 мин.
2. картофель отварить в мундире и очистить. яйца отварить. нарезать их дольками (на четвертинки, например). помидоры разрезать пополам. оливки нарезать колечками.
3. белую фасоль слить, откинув на дуршлаг. зеленую фасоль опустить в подсоленую кипящую воду на 6 мин, отбросить на дуршлаг и слить воду.
4. тунца размять на крупные кусочки вилкой.
5. латук помыть, разобрать на листья. листья выложить на блюдо (самую большую плоскую тарелку, которая только есть) по кругу, покрыв ими тарелку. сбрызнуть 2 ст.л. заправки.
6. по периметру блюда выложить картофель, яйца, помидоры.
7. смешать обе фасоли с оливками, выложить в центр блюда.
8. сверху выложить тунец и полить заправкой.

очень вкусное, сытное и полезное блюдо. украсит любой стол.
Записан
crystal
****
Offline Offline

Сообщений: 317


« Ответ #7 : 22 февраля 2013, 15:57 »

Спасибо! Буду пробовать!
Записан
PovKat
*
Offline Offline

Сообщений: 2


WWW Email
« Ответ #8 : 19 апреля 2013, 19:43 »

Я очень люблю пирог с сыром и луком-пореем ,вот ингредиенты -
Мука пшеничная 1,5 стакана
Молоко  130 мл
Лук-порей  115 г
Сливочное масло  100 г  
Сыр  100 г  
Яйцо  2 штуки
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу








Любовь и семья !! Страны и города
Записан
Lamme
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #9 : 11 октября 2013, 16:50 »

При снижении веса я столкнулся с тем, что в магазинах практически нет готовой диетической еды, и 95% ее приходится готовить самому. Значит надо готовить быстро и вкусно. Вот первый рецепт:
 Я делаю заранее и держу в холодильнике стейки лососевых рыб ( наименование любое,  в этих сортах уникальные природные вещества – жирные кислоты Омега-3) Берем стейки, количество по потребности, Сбрызгиваем соком лимона, именно сбрызгиваем, солим, сверху кладем нарезанные кружочками томаты. Кладем на сковородку, и уже ее завязываем в рукав для запекания. На среднем огне в духовке 20-25 мин.
        Как делать стейки. Покупаем рыбу,обычно она замороженная. Не размораживая до конца, рубим куски толщиной 2-2,5 см, я делаю толстым ножом и молотком. В пакеты,и в морозилку. Размораживаю в микроволновке( быстрый способ) или если время есть,то естественным путем.Чем меньше количество заморозок и разморозок тем полезнее продукт.
Состав на 100 гр (кета): Белки-19 гр, жиры 5.6 гр.   126кКл
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #10 : 12 октября 2013, 08:41 »

я стейки просто так в духовке запекала. в рукаве получается вареная рыба, а так хоть с корочкой хрустящей. и солила-лимонила, когда уже готовы. вобще солить нужно уже готовую пищу, иначе она получится сухой (соль вытягивает влагу).
но я теперь стейки делаю на сковороде-гриль. вообще много чего на ней делаю. никакого лишнего жира - он весь между "ребрами" стекает. особенно цуккини гриль люблю. и из баранины стейк))
а так да, это быстро, вкусно и полезно.
Записан
hasmik_navasardyan
*
Offline Offline

Сообщений: 2



WWW Email
« Ответ #11 : 05 ноября 2013, 23:57 »

Вот очень итресный рецепт Салат Красная Шапочка

Ингредиенты:
Курица отварная   200 г   Соль морская   по вкусу
Перец черный молотый   по вкусу   Майонез   100 мл
Лук зеленый   30 г   Шампиньоны   150 г
Подсолнечное масло рафинированное   20 мл   Картофель   1 шт.
Сыр   70 г   Маринованные огурцы   1 шт.
Помидоры   2 шт.       
Описание рецепта — Салат Красная Шапочка:
Этот несложный в приготовлении, но вкусный и нарядный салат порадует вас в будни и праздники. Все ингредиенты, предварительно мелко нарезанные или натертые на терке, выкладываются слоями. Каждый слой покрывается тонкой сеточкой майонеза. В этом блюде отварное мясо курицы хорошо сочетается с маринованными огурчиками, зеленым луком и сыром. А нейтральный вкус отварного картофеля подчеркивают помидоры и грибы. Если заранее отварить картофель и курицу, то вы потратите совсем немного времени на приготовление салата. Следует добавить, что салат достаточно сытный благодаря картофелю, мясу и сыру. Поэтому он вполне может заменить второе блюдо в обед.
Записан
Red
*****
Offline Offline

Сообщений: 1518


« Ответ #12 : 08 ноября 2013, 22:48 »

в первом сообщении были слова "низкокалорийными рецептами"
100г майонеза имхо к ним не относятся..  и вообще он не может относиться к здоровой пище, ибо сомнительно, что имеется в виду самодельный майонез, а не покупной. я делала сама майонез из оливкового масла для оливье (классического, с каперсами и перепелами) - ничего общего с магазиннным!
в общем, давайте делиться все же рецептами здоровых и диетичных блюд :)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100