Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: по чуть-чуть худею)  (Прочитано 20058 раз)
Evy
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #60 : 15 сентября 2010, 18:51 »

юль, спасибо за письмо)! я - лиля, надеюсь ничего что по именам? дорвалась к инету, а тут - оппа, подарок:)

отдых это хорошо, лишь бы он не затягивался)) я вернулась к 63,3 (замер был в понедельник).
сейчас ахнула - среда. с понедельника я опять баклуши била, не дело это, сейчас пойду заниматься. такие есть хорошие оправдания - завал на работе, тут у меня все выходные в разъездах, надо к ним готовиться, и отпуск через неделю.. только это все оправдания, буду оправдываться - пойду в отпуск коровушкой))

кстати, чувствую себя оч-оч толстой, в зеркале вижу толстую. пока писала сообщение, с испугом взяла сантиметр.

Оо. странно. все пока на месте. 97,5-75-97 ну практически на месте, нормальные туда-сюда 0,5 см.

откуда ж такое ощущение? хотя в принципе раньше чувствовала каждый килограмм, может и сейчас так. в любом случае, это оч хороший стимул! если я после похудания ощущала себя чуть ли не дюймовочкой, сегодня мне казалось, что я вешу 95 кило, руки сами тянутся к скакалке.

итак. в выходные до среды - минимум нагрузки, не считая фитнесса в понедельник (СТЕП, угу), питалась - дробно, как всегда старалась запихивать в себя полезное, что мне не помешало сожрать два колясика копченой колбасы (я их помню уже третий день). завтра снова фитнес.

с питанием у меня в принципе все устаканилось, я наедаюсь (каша кстати - весчь!), и вроде не переедаю, в общем, чувствую, что и сколько нужно, чтобы быть.. на месте. а я ведь худеть хотела дальше!

сейчас иду устраивать себе сначала часовую кардио, и только потом - убираться. а то сча - ура, есть инет, посижу в инете. потом - ой, а мне ж вещи чистые надо разобрать, разложить. потом - ооой, киношка ж скачалась. а потом - зрассте, спать, завтра на работу.
нефиг, пошла работать над собой!))


нааарод, скажите мне - у меня тут отпуск грядет, я уезжаю на юг, и очень этого боюсь. две недели если только гулять по пряжу за ручки (плавать не умею(().
а при обычном барахтанье в воде калории сжигаются? в плане, больше, чем при неторопливой хотьбе? чую, меня там и вином угощать будут, и шашлыком((((
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #61 : 16 сентября 2010, 08:19 »

а при обычном барахтанье в воде калории сжигаются? в плане, больше, чем при неторопливой хотьбе?

привет!
При ходьбе со скоростью 5,6 км/час вы сожжете около 270 калорий, при плавании 399, при аква-аэробике так же около 270 калорий. (это все за 1 час)

Так что примерно одинаково получается- побарахтаться и походить ab, правда вот получится ли час барахтаться? ad
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #62 : 16 сентября 2010, 08:59 »

а ты ходи по пояс в воде. она ж сопротивление дает, мож хоть чуть-чуть побольше расход станет.
а вобще не предавайся страхам и учись плавать. покупай в магазине круг (попузатей, но чтоб на талию налезал впритык), надуваешь и плаваешь. утонуть с кругом при всем желании не сможешь. с ним плавать сможешь (он нагрузку еще придает своей необтекаемой формой), вот и расход калорий.
я просто научилась плавать в 14 лет именно когда напялила круг. сейчас умею плавать, но жутко боюсь (тонула в детстве), так что и сейчас с кругом плаваю. и плевать, что думают окружающие.   кстати, советую еще и ласты прикупить. нагрузка на ноги огого, а скорость!
лучше уж всю жизнь плавать с кругом, чем не плавать вообще =)
Записан
Пончес
***
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #63 : 16 сентября 2010, 09:27 »

На море ездила всего один раз, причём в самое "стройное" своё время - после 8 класса, то есть была примерно как ты сейчас (бёдра около 97). Так вот - в солёной воде с пухленькой комплекцией тонуть весьма затруднительно ab На спине вообще с первого раза можешь научиться - если энергично сучить ногами и подгребать руками, это нормальный расход калорий. Так что коли есть кому угощать, то пусть подучат плаванью - самое время: мышцы уже подкачались, а естественный "спасжилет" ещё не до конца сошёл.
Удачи на бархатном сезоне! Ух, завидую по-белому!

З.Ы. - "Раз пошла такая пьянка", я Тоня, будем знакомы ab В семье прозвище всегда было Тончес, на латиносный манер, но "тончес" ассоциируется у меня с "тоненькой", поэтому ник взяла Пончес - по правде.
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #64 : 16 сентября 2010, 10:05 »

Как вариант можно круг заменять на надувные нарукавники, или же просто брать в руки пенопластовую дощечку, держать ее перед собой и активно работать ногами
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #65 : 16 сентября 2010, 10:56 »

дощечка может выскользнуть =)  как и мяч. нарукавники руки держут и затрудняют греблю ими. а круг держит туловище =)
я сужу по своим паническим предпочтениям.  =)
кстати заметила большую разницу между плаваньем с 85 кг и 70 кг. раньше норм на воде держалась лежа, а сейчас ноги моментом тонут. вобще надо больше усилий прилагать, чтоб на воде держаться.  с ластами правда прикольно. загребаешь ими, а руки просто вперед протягиваешь. и как ракета. вжих!
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #66 : 16 сентября 2010, 11:05 »

дощечка может выскользнуть =)  как и мяч. нарукавники руки держут и затрудняют греблю ими. а круг держит туловище =)
я сужу по своим паническим предпочтениям.  =)
кстати заметила большую разницу между плаваньем с 85 кг и 70 кг. раньше норм на воде держалась лежа, а сейчас ноги моментом тонут. вобще надо больше усилий прилагать, чтоб на воде держаться.

С дощечкой плавать нужно там где можно встать, т.е. не на глубине. Ее плюс в том, что она позволяет принять положения тела именно вытянутое, т.е. такое, какое нужно для плавания. С нарукавниками примерно тоже самое.
Вообще, первая задача при обучении плаванию именно научение горизонтальному положению тела и держанию на воде в этом положении (упражнение "звездочка")

Что же касаемо 85 и 70 кг, то вообще, у более толстых лююдей плавучесть выше, чем у более худых, так же как и у женщин плавучесть выше, чем у мужчин, за счет меньшего количества мышц и большего жира

Записан
Эринора
***
Offline Offline

Сообщений: 219


« Ответ #67 : 16 сентября 2010, 12:37 »

Да? а я думала похудею- легче на воде держаться будет((
Записан
Evy
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #68 : 16 сентября 2010, 13:22 »

Тонь, история с выбором ника самоироничная!)) я улыбалась)

всем за отклики спасибо, буду соображать  ag я уже решила, что круг и нарукавники буду брать, меня молодой человек решил решительно поучить, я с ходу не отобьюсь. а я боюсь, на соленой воде не купалась, а в пресной тонула пару раз. да я сама уже научиться хочу, просто мы летом с семьей купаемся редко, а на море я вообще первый раз еду, раньше все по городам разным в отпуск тянуло как-то. а от хлорки бассейна вся чешуся, пробовала.

так я оказывается должна нормально бултыхаться! а я вечно камнем на дно иду, причем мгновенно - бульк. хто меня только уже не вытаскивал (ну, обычно те же, кто и затаскивал, я даже на матрасе боюсь с некоторых пор. ибо все шутнички!!! они шутят, а я - бульк).. наверное не расслабляюсь.

значит будем бултыхаться!:)) "На спине вообще с первого раза можешь научиться - если энергично сучить ногами и подгребать руками" - отойдите все, лилька и спасательный круг отправляются на открытие новых пространств:))

вчера позанималась - так хорошо! сразу ощущения другие, и даже помимо физических - моральные. будто день не зря прошел. ну и физически, таки чуть-чуть подтянулась вся как-то. получилось только минут 40, но я в который раз понимаю, что лучше хоть по полчасика, но регулярненько.

сегодня буду сбираться в поездку (в эти выходные - свадьба за 10 часов езды на поезде от меня). вот у моего организма будет встрясочка:)
но все равно решила, что позанимаюсь.

кстати. икры увеличились на сантиметр каждая, с сапогами уже проблемки. надо что-то решать со СТЕПОМ и скакалочкой :(
Записан
Evy
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #69 : 16 сентября 2010, 13:24 »

Юль, а с ластами с ходу наверное у меня не получится, я боюсь, всех перебью окружающих этими ластами( но если попрет - на будущее надо учесть.
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #70 : 16 сентября 2010, 13:46 »

все у тебя получится. они ж не метр в длину. ходить только в них как идиот будешь =)))  ногами прямыми чуть-чуть двигаешь попеременно и как пуля плывешь.  с ними и нарукавников хватит.
я не знаю какой маньяк захочет пристроиться сзади к плывущему оО
я с ластами даж без круга осмелилась плавать. реку конечно не переплывала, но до середины (глубина) смелости хватало.  так что не боись, все будет хорошо!  храбрость + энтузиазм горы свернут!
Записан
Evy
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #71 : 17 сентября 2010, 11:41 »

ходить как идиот не страшно) а храбрости у меня.. до дурости)) требую со своего мужчины американских горок при выезде в город. он зеленеет, но обещает. мне кажется, после этого ему мои ласты будут вообще до фени ag надо и правда попробовать, еще неделя на обдумывание и разные покупки.

вчера пропустила фитнес (я бы иначе в поездку на эти выходные не собралась). спала 2 часа всего( затеяла, блин, глобальную разборку вещей при сборах, так делать конечно нельзя.
 покрутила обруч вчера 15 минут, потанцевала минут 20. сегодня с  утра заправилась кашей перловой и добавила пол баунти - мозг вырубался. сейчас бодренькая!) с работы сразу на вокзал.. а в поезде отосплюсь.

главное не объесться там, куда еду - свадьба.. ну да буду себя конролировать.
Записан
RedQueen
Гость
« Ответ #72 : 17 сентября 2010, 12:32 »

а ты на овощи налегай. я всегда вначале полжелудка забиваю овощами, потом всякие мяски-колбаски-рыбки ем, соленья в перемешку с овощами. салатиков всех и по ложечки. ну а потом основное блюдо (рыбо-мясо только) и отваливаюсь объевшаяся =)
ты главное пей воду. основные калории на презднике не из еды, а из сладких напитков и алкоголя.  по возможности лучше мешай коктейль водка+лимонный сок+вода. на стакан выйдет 50ккал. худеющим не рекомендуются углеводные напитки (вино, пиво), ибо энергия получается из спирта, а углеводы идут в жир. так что ешь лучше овощи и мясо, никаких хлебо-картошков =)  и на жирное не налегай. и все будет путем. проверено)
Записан
Evy
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #73 : 20 сентября 2010, 16:13 »

тааак. налегала.
пыталась на овощи, но там овощей - нарезка огурцов и помидоров была.
зато была потрясающая рыба в кляре((( ветчин всяких фаршированных уже наверное полгода не ела - а тут, япона мать, надо ж чем то закусывать?( салаты все маяяянезные, я их старалась не трогать, но полложки было с ветчиной какой-то. газировки я вообще не пью, у меня там была минералка. коньяк на природе - рюмки две. шампанского полбокала, и под конец бокал вина.
хлеб не ела, горячее - в горшочках мясо с картошкой и etc, я съела треть горшка.

но это даже фигня. а вот эта дорога!! (за выходные в целом я отмотала тыщу 200 км). туда то лаадно, я с собой мандаринку взяла, с утра гречкой покушала - прекрасно. а обратно я ехала со своим мужчиной. тормозок на дорогу был - колбаса краковская, хлеб, мандарины, вода. я колбасы отломила как на одно колясико отрезное (надо было видеть его лицо!! когда я ломала аккуратненько). так. ладно, мало. НО!! мы останавливались!! там этот долбанный фастфуд!! бабушки домашние пирожки горячие продают. мой ненаглядный четыре штуки купил. я праведно отказалась, но зависнув под москвой в 40 минутной пробке я СОЖРАЛА полтора ЭТИХ ГРОМАДНЫХ пирожка с рисом и яйцом!! от нервов (мы опаздывали на поезд), от скуки, от фиг знает чего!!

а еще был свадебный ТОРТ !! я не помнила, какой на вкус торт! а тут мне как ЖМЯКНУЛИ на тарелку. (на второй день, с утра). я половину жмякнутого съела, и не знаю что делать - есть уже не хочу, мама жениха смотрит на меня так проникновенно - "торт не очень, да?"
да ОЧЕНЬ! только это ТОРТ!
остатки торта скормила мужчине. он по-моему меня в  этот момент ненавидел.

о-о-о, шаурма на киевском вокзале! девочки, это ж прибиться веником!! это ШАУРМА НА КИЕВСКОМ! мой молодой человек, не взирая на робкие "у нас же краковская.. и мандаринки.." - рванулся к этой палатке со свистом уходящего поезда. мне кажется будь между нами и палаткой восьмиполоска - он бы не стал искать светофора! я укусила три раза - он мне сказал "ты же совсем НЕ ЕШЬ!". и эта долбанная шаурма, неизвестно из чего сделанная и чем приправленная - была ВКУСНОЙ.

 в общем очучение, что я проглотила вагон вместе с пассажирами.

на фитнес сегодня не попадаю (он ко мне на неделю приехал, потом вместе - на юг, он из другого города, и сча неделя будет "общения" с родственниками-друзьями). думала, хоть до дома с работы пешком прогуляемся (он за! он любит), это три часа пешком, класс же. но друзья с которыми встречаемся вечером решили, что это "потеря времени".
не влезу в купальниииик(((

шо то я расстерялась. так, ладно, я тут выговорилась - стало легче, а то я чет аж чуть не заревела. проще простого, сегодня ж перехожу на нормальное свое питание, а вечером, когда все лягут спать пойду бегать по лестнице в подъезде. фух. план намечен. выше нос, лилька.

ребята! а снижение калорийности на неделю повредит, да? я имею ввиду "диетное" состояние? очень подмывает посадить себя на овощи((
Записан
Evy
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #74 : 20 сентября 2010, 16:29 »

кстати, спасибо за рецепт алкогольного коктеля. эта неделя будет веселой, но у меня будут все возможности готовить себе самой спиртное и в нужных дозах.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100