Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом!!! Растет вес...  (Прочитано 8656 раз)
Nata04041987
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 29 октября 2010, 10:25 »

Добрый день. У меня возникла проблема.
Мне 23 года. В начале лета весила 84 кг. К середине сентября скинула до 68. Скидывала плохо и неправильно (только завтракала и ужинала очень маленькими порциями), но хотелось побыстрее.
После достижения этого веса решила, что уже все уже не так плохо, как раньше, и можно не торопясь скинуть до идеального в моем понимании веса в 54 кг. Перешла на 5-6 разовое дробное питание в коридоре калорийности 1250-1450 ккал, начала по вечерам крутить обруч, ходить пешком по часу и 2 раза в неделю в спортзал на аэробику + аквааэробику (2 тренировки в день). В итоге мой вес за последний месяц вырос до 70 кг.
Я в панике. Очень боюсь, что если вес еще подрастет на 2 кг, то я просто опять перейду на жесткое ограничение. Ни в коем случае не хочу возвращаться к прошлому весу.

Пример моего питания (вчерашний день)
Завтрак:
Кофе+творог 2%(90 гр)+чернослив(50 гр)      БЖУ 19 / 4 / 32  ККАЛ 243
Второй завтрак:
Цельнозерновой хлеб (64 гр)+сыр 16%(30 гр)+батончик мюсли (21гр)     БЖУ 14 / 7 / 35  ККАЛ 254
Обед:
Макароны с баластными в-вами неочищенного зерна (50 гр в сухом виде)+шампиньоны (60 гр)+фасоль стручковая (50 гр)+протертые помидоры (100 гр)      БЖУ 14 / 2 / 48  ККАЛ 224
Полдник:
Грейпфрут (450 гр)          БЖУ 3 / 0 / 26  ККАЛ 144
Ужин:
Камбала запеченая (350гр в сыром виде)         БЖУ 55 / 11 / 0  ККАЛ 315
Часов в 9 (за 2,5-3 часа до сна):
Кефир 1% (300 гр)         БЖУ 8 / 3 / 12  ККАЛ 108

Итого :  БЖУ 113 / 27 / 153  ККАЛ 1288
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #1 : 29 октября 2010, 11:25 »

Nata04041987, привет!

Ну, на самом то деле ничего ужасного пока не произошло, ибо всегда после жестких ограничений в питании организм всеми силами стремиться наверстать упущенное и потерянное. И его можно понять. Так что первый месяц после смены рациона такие колебания веса вполне возможны, причем даже в чуть больших пределах.
Кроме того, не стоит забывать о том, что раз ты начала заниматься физическими упражнениями, то у тебя стали укрепляться мышцы, активно терявшиеся в летнее время. А мышцы штука тяжелая, в 7 раз тяжелее жира. Поэтому, обращаю внимание на то, что похудение- это не только потеря веса, но и потеря объема. Ведь вы же не хотите просто терять вес, вы же хотите избавиться от жира, правда? А это означает, что нужно отслеживать не только вес тела, но и объемы (груди, талии, бедер, таза).

И еще на что хотел обратить внимание: в вашем рационе достаточно много белка -это не плохо- но для его усвоения и утилизации нужно выпивать достаточное количество воды. примерно грамм 30-40 на 1 кг веса в день.

Записан
Nata04041987
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 29 октября 2010, 11:33 »

Спасибо Вам большое за поддержку!
Не смотря на рост веса, объемы остались прежние 98/80/100. Если первый и третий показатель меня не так пугают, то "талия" просто убивает  bu По счетчику у меня получилось жира 32,2% ai
Воды я пью много в день 2-2,5 литра, это без учета кофе и чая. Просто чистой воды.
Очень боюсь большого отката веса назад.
Когда примерно будет хоть какой-то результат положительный?
Записан
Толстый_Админ
*****
Offline Offline

Сообщений: 2812



WWW
« Ответ #3 : 29 октября 2010, 11:55 »

не так пугают, то "талия" просто убивает  bu По счетчику у меня получилось жира 32,2% ai


Ну, это маловероятно. Воспользуйтесь соотношением талии к бедрам http://www.hudeika.ru/calc_t_b.html

И кстати неизменность объемов как раз и говорит, что у вас просто укрепляются мышцы, без увеличения жира.

Результаты должны быть уже через два-три месяца в зависимости от интенсивности занятий и соблюдения режима питания.
Записан
Kitiya
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Email
« Ответ #4 : 25 апреля 2013, 15:10 »

Нашла для себя отличный способ контролировать вес - пью чай с калир-кандой, с него совсем не хочется кущать. Порой даже специально приходится заставлять себя поесть. Про растение это , если кому интересно, можно почитать и на Википедии))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Sitemap
Rambler Top100