Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 14:35:53
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Советы -> Таблетки для похудения
Автор Сообщение

Янина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 11
Репутация: 11 ±
Может обсудим эту тему?
Лично я против таблеток, потому что либо они не действуют, либо вредны для здоровья. Пробовала я Фазу 2, глупо купилась на то, что там только натуральный растительный экстракт! Только деньги на ветер, ВООБЩЕ никакого результата. Все чаи для похудения - всего лишь слабительные! Но.... может есть то, что помогает и не вредно? А вдруг бывают чудеса на свете? Кто что пробовал?
Сообщение # 1. Отправлено: 27.01.2010 - 15:14:43

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ну, свое мнение по поводу этого я уже высказал вот тут: http://www.hudeika.ru/tipy_diet10.html

так что милости просим другие мнения http://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif


PS важно понимать, что все что приходит в наш организм извне, все что по суть противоестественно для его работы никчему хорошему не приводит. Тут, как говориться - одно лечим- другое калечим
Сообщение # 2. Отправлено: 27.01.2010 - 15:29:02

Янина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 11
Репутация: 11 ±
Ну вот допустим Ксеникал, блокирует усвоение жира и выводит его через кал. То есть получается можно есть много жирной пищи, потом в туалет и никаких проблем.... Как-то мало верится. Никто не пробовал?
Сообщение # 3. Отправлено: 27.01.2010 - 16:06:23

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
ну, по поводу ксеникала уже была тема, так что посто ее копирую сюда:

"что же касается самого ксеникала, то суть его работы:

"Действие препарата основано на блокировке усвоения организмом жиров, именно это приводит к снижению веса. Поджелудочная железа вырабатывает вещество под названием липаза, оно отвечает за расщепление жиров и не позволяет им полностью усвоиться. Похудение происходит за счет того, что организм начинает перерабатывать те жиры, которые уже есть в организме, то есть жировые отложения. Нерасщепленные жиры, которые организм не может усвоить, выводятся с испражнениями."

проще говоря, действие ксеникала основано на его способности тормозить работу вещества, которое называется липаза. Липаза вырабатывается у человека в поджелудочной железе и способствует расщеплению и всасыванию жира, поступающего в желудочно-кишечный тракт в составе съеденной пищи.
В результате приема ксеникала, съеденный жир на 30% хуже усваивается.
Т.е. 30% съеденного жира не расщепляется на свои составляющие, не всасывается в кишечнике, а проходит желудочно-кишечный тракт без задержек и выводится вместе с калом.
Еще раз уточняю: Ксеникал действует исключительно на жиры, поэтому и эффект он может дать только в том случае, если значительная часть вашего пищевого рациона состоит преимущественно из животных жиров.
А вот на всасывание углеводов и белков ксеникал никак не влияет.
Так что, если жиры не составляют у вас значительную часть рациона, то принимать ксеникал совершенно бесмыслено. Просто никакого эффекта не будет.

Кроме того: "К распространенным побочным действиям Ксеникала (Xenical) относят: отхождение газов, маслянистые выделения из прямой кишки (жирный стул), учащение дефекаций." от себя: возможны так же недержания кала.

Вы представляете себе, что значит "учащение дефекаций и недержание кала"? Сидит взрослый, солидный человек на совещании у руководства и вдруг у него случается "недержание кала". Это, мягко скажем, психологическая травма на всю жизнь. http://www.hudeika.ru/forum/smile/ag.gif


в общем шутки шутками, но еще раз повторюсь - если основа вашего рациона жиры, то наверное ксеникал поможет, а если вы питаетесь рационально, то толку от него особо не будет."
Сообщение # 4. Отправлено: 27.01.2010 - 16:56:53

Натали

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 12
Репутация: 12 ±
У меня тоже отрицательное отношение - пила Лиду. (потом поумнела ) Состояние было ужасное, особенно почему то при работе с компьютером (а я в силу своей трудовой деятельности весь день за компом ). Чувствовала себя "бешеной белкой". А потом увидела по тв передачу, так вообще ужаснулась! действительно негативное воздействие на нервную систему!
--------------------------------------------------
Бороться и искать - найти и не сдаваться!
Сообщение # 5. Отправлено: 27.01.2010 - 17:15:17

Янина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 11
Репутация: 11 ±
Привет Натали!
Просто интересно, эффект (кроме диареи) какой-то хоть был??? Или все опять свелось к обезвоживанию и потери веса за счет воды?
Сообщение # 6. Отправлено: 28.01.2010 - 11:24:32

Натали

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 12
Репутация: 12 ±
Приветик! Как ни странно, диареи не было, было жутко подавленное и какое-то забитое состояние, все ужасно раздражало и просто выводило из себя. я около недели принимала эти капсулы, но потом испугалась за свое здоровье и последствия и перестала принимать. Вообще то, насколько я знаю, эти капсулы в желудке "набухают" и создают чувство сытости, и посылают в мозг соответствующие импульсы, за счет этого есть не хочется. Очень много моих знакомых принимало эти капсулы, и девченки действительно похудели, хотя может здесь сработал и психологический фактор. Но я никому не советую пить химию, тише едешь-дальше будешь:с рациональным и правильным питанием, намного приятнее себя чувствовать здоровой и красивой!
--------------------------------------------------
Бороться и искать - найти и не сдаваться!
Сообщение # 7. Отправлено: 28.01.2010 - 17:54:53

Янина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 11
Репутация: 11 ±
Насколько я знаю, такоё же эффект дает клетчатка. Обычные отруби. Я сама пробовала и сейчас иногда их ем. Особенно когда устраиваешь разгрузочный день. Просто добавляешь их в кефир или йогурт и выпиваешь. Они набухают, дают чувство заполненного желудка. И потом сейчас выпускают клетчатку с витаминами различными. В принципе хорошое средство и пищиварению помогает. :)
Сообщение # 8. Отправлено: 29.01.2010 - 17:04:56

Мила

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 91
Репутация: 91 ±
Привет! Ярина ты права Фаза 2, это брет. Я тоже повелась и выбрасила деньги. В прошлом году пила Линдаксу. Кошмар, купила без рецепта в аптеке. Аппетит неочень отбивает. Пила две недели, больше никогда в жизни небуду. У меня от приема этого препората началась жуткая депрессия, жить вообще нехотелось, бесоница и еще высыпание на лице. Я думала у меня до приема Линдаксы была депрессия, но Линдакса мне дала понять, как люди кончают жизнь самоубийством. Две недели ада и две недели отходняка. Никогда нипейти никаких, таблеток. Единственное снадобье это пикалинат хрома. Я люблю сладкое, добавки с хромом помогают мне контролировать тягу к сладкому.
Сообщение # 9. Отправлено: 30.01.2010 - 09:14:56

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Что касается отрубей - у меня от них запор. Странно. Но все продукты с повышенным содержанием клетчатке в итоге у меня вызывают не нормальный стул (как должно бы быть), а его отсутствие :(((
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 10. Отправлено: 30.01.2010 - 13:27:25
Страницы:  1  2  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive