Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 10:18:11
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Советы -> рацион питания
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:А овсяная каша обязательно должна быть на воде, несолёная, несладкая(мне очень не вкусно)? Нельзя ли на молоке 1,5%, разбавленном водой, подсолить слегка и чайную ложку сахара?



Вовсе это не обязательно. И тому есть пара причин:

1. Похудение должно вызывать положительные эмоции, только так можно достигнуть хороших результатов. А какие эмоции положительные если ешь и давишься? http://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif

2. Если все это укладывается в запланированный рацион питания, т.е. входит в количество запланированных калорий, то можно и 2 ложки и хоть на молоке. Ну, а если серьезно, то перебарщивать конечно не стоит, особенно с сахаром.

К замороженным овощам, особенно к свежезамороженным, отношусь абсолютно нормально. :)
Сообщение # 21. Отправлено: 18.01.2010 - 08:22:27

Лёлька

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 8
Репутация: 8 ±
Толстый_Админ
Спасибо за ответы, буду наслаждаться кашкой... :)
Сообщение # 22. Отправлено: 19.01.2010 - 07:45:20

Натали

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 12
Репутация: 12 ±
Что-то я совсем запуталась! распутайте меня , по-поводу рациона, как правильно все посчитать, никак не могу сообразить, как высчитать соотношение.
Например, я съедаю на завтрак 200 гр. винегрета + кофе с молоком
перекус - 1 яблоко
обед - 100-150 гр. пустой каши(поливаю аджикой для вкуса)
перекус - яблоко
вечером в 17.00 - кофе с молоком
Помогите разобраться! Никак не пойму, ведь в каждом продукте есть и белки и углеводы и жиры, а как вывести это в дневое потребление? Это же сложновато (для меня ) вести такой расчет. Объясните блондинке
P/S прошу прощения если не в той теме задала вопрос и он не слишком корректно изложен. Сорри
--------------------------------------------------
Бороться и искать - найти и не сдаваться!
Сообщение # 23. Отправлено: 25.01.2010 - 17:54:40

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого вечерочка, Натали! Добро пожаловать к нам!


Цитата:Никак не пойму, ведь в каждом продукте есть и белки и углеводы и жиры, а как вывести это в дневое потребление?



ну, тут главное один раз разобраться и понять суть, а дальше будет легче. Конечно же с ума можно сойти если всю жизнь высчитывать эти калории и белки с углеводами. Просто достаточно быстро складывается впечатление о составе и калорийности продукта, а дальше по интуиции и опыту все налаживается.

Но вначале придется, конечно немного попотеть. http://www.hudeika.ru/forum/smile/bk.gif

Итак:
Сообщение # 24. Отправлено: 25.01.2010 - 18:34:51

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
первое что вам нужно, это определится с тем, какое количество калорий вам нужно в день. Для этого есть вот такой калькулятор:

http://www.hudeika.ru/calc_day_rasx.html После того, как вы определитесь с необходимым количеством калорий, которое Вам нужно, далее следует посмотреть, а сколько же белков, жиров и углеводов должно быть у вас в день исходя из этой калорийности. Для этого идем сюда:
http://www.hudeika.ru/calc_carb_prot_fat.html, вводим рассчитанное количество калорий, выбираем вариант :умеренное или умеренное 2-й вариант, и жмем кнопочку рассчитать.

У вас получается в первой строке грамм в день сколько белков, жиров и углеводов должно быть в граммах исходя из ваших калорий.

Вот исходя их этих самых граммов и подбираете себе меню.

Можно идти от обратного, т.е. сначала посчитать сколько в запланированном вами меню калорий и б/ж/у, а потом что то убирать или прибавлять согласно рассчитаным граммам.

для этого вам понадобятся калькуляторы :
http://www.kedem.ru/calc/ccf/index.html
или же
http://www.hudeika.ru/calc_potr_calor1.html

Сообщение # 25. Отправлено: 25.01.2010 - 18:44:23

Натали

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 12
Репутация: 12 ±
Доброго дня! Спасибо за советы, я попробую, количество б/ж/у в день уже посчитала, теперь осталось соотнести это все с моим меню. Очень жаль, что у меня нет весов вымерять все это. Спасибо!
--------------------------------------------------
Бороться и искать - найти и не сдаваться!
Сообщение # 26. Отправлено: 26.01.2010 - 09:01:41

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Нууу, все равно же точно не получится до грамма высчитать. можно же использовать чайные и столовые ложки, примерно зная их объем и вес :)
Сообщение # 27. Отправлено: 26.01.2010 - 09:42:56

Натали

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 12
Репутация: 12 ±
Знаете, я подсчитала что на мои 1400 ккал/день необходимо потреблять : У - 193гр., Б - 88 гр, Ж - 30 гр. Значится в день мне необходимо съесть 311 гр. пищи? Правильно?! вот так открытие! (мое личное, извините приходится самой придумывать велосипед)
--------------------------------------------------
Бороться и искать - найти и не сдаваться!
Сообщение # 28. Отправлено: 26.01.2010 - 12:56:16

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Значится в день мне необходимо съесть 311 гр. пищи? Правильно?! вот так открытие!




Нееее, вовсе не так.

Давайте проведем эксперимент: возьмите любой продукт, на этикетке которого указан его состав и калорийность. взяли? Читаем: "в 100 граммах продукта содержится...." и перечень включающий в себя белки, жиры, углеводы и т.д.

Так вот, если вы попробуете сложить вес белков, жиров и углеводов в указанных 100 гр продукта, то конечно же 100 граммов у вас не получится. Причем в разных продуктах сумма этих трех компонентов будет совершенно разной. У каких, как например, в овощах или фруктах, дай бог наберется 15-20 гр, а в более "серьезных", например в мясе или пельменях, сумма будет значительно больше 40,50,60 граммов.

Вот именно количеством белков, жиров и углеводов и определяется питательная ценность продуктов. Т.е. Чем больше в продукте их, тем питательная ценность выше (это упрощенно, не учитывая состава самих белков , жиров и углеводов)

Так что если у вас получилось, что в сумме вы должны скушать 311 гр. белков, жиров у углеводов - это вовсе не означает, что это вес самой пищи. Запросто может быть, что чтобы получить нужное количество вам может понадобится и 700гр и 1000 гр и даже 1,5 килограмма еды как таковой.

Вот обратите внимание на коров и всяких прочих травоядных: они постоянно что то жуют, постоянно чем то чавкают, а все потому, что питательная ценность всех этих листочков и травинок очень низкая, и для того что бы получить свою "дозу белков, жиров и углеводов", им приходится постоянно жевать, поглощая траву десятками килограммов.




Сообщение # 29. Отправлено: 26.01.2010 - 15:14:56

Янина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 11
Репутация: 11 ±
Я могу рассказать свою историю. Мне интересно, что по этому поводу скажет уважаемый Толстый_Админ!
Всегда была склонной к полноте, к восемнадцати годам при росте 168 весила около 70 кг. Хотелось выглядеть лучше, взяла себя в руки и целых полтора гола ограничивала себя во всем! Ни разу не съела своего любимого мороженого, а из сладостей позволяла только сырники, очень редко. Короче была постоянно голодная, а ещё учеба и спорт и бассейн. Еле до дома доползала и спать! Похудела сильно, на 10-15 кг. Где-то через полтора года стала себе позволять ВСЁ!!! В любое время, в любых количесах, но не поправлялась! Даже если отпуск и постоянная обжираловка не набирала больше 65 кг.! Так продолжалось 10 лет, пока не забеременела! И сразу вес пополз резко вверх! Поправилась на 20 кг! Сейчас опять себя ограничиваю, спортом занимаюсь каждый день, медленно худею. Но сейчас тяжело, муж, ребенок, всем готовить, всех кормить, да ещё постоянно дома, пока ещё в декрете, Считай возле холодильника! Почему же до беременности я не поправлялась, даже если ела ВСЁ! А сейчас опять нельзя крошку съесть, все на талии и бедрах??!!!
Сообщение # 30. Отправлено: 28.01.2010 - 14:19:27
Страницы:  1  2  3  4  


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive