Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 21:00:59
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Советы -> А у меня получилось похудеть!
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, Алек13!


Цитата:Уменя вопрос не много ли я сбрасываю?



Самое важное что бы ваше потребление калорий было не ниже основного обмена веществ. Для ваших параметров это примерно 1800 кал (+- в зависимости от возраста) Так что с этой точки зрения ваше питание на уровне 2100-2500 кал вполне вполне адекватное и разумное.

С другой же стороны, при сбрасывании больших объемов веса в короткие сроки есть несколько опасностей: 1. Экстремально быстрое похудение вводит организм как бы в состояние "шока", т.е. он сам не очень понимает что делает (это очень упрощенно), но потом "опомнившись", достаточно быстро начинает возвращать быстро сброшенное. т.е чем медленнее идет похудение, тем меньше шансов, что вес будет возвращаться.
2. При резком похудении большое количество жиров (жирных кислот и пр.) выходят из жировых депо в кровь, соответственно, есть вероятность что организм (сердечно-сосудистая система) может просто не справляться с таким количеством веществ и продуктов их распада, что может приводить к осложнениям со здоровьем.
Исходя из этого, в идеале скорость похудения должна быть примерно 4-8 кг в месяц. (в зависимости от исходного веса)

Вывод: внимательно следите за своим самочувствием, и если почувствуете что то неладное - уменьшайте скорость похудения до указанной.
Сообщение # 151. Отправлено: 11.06.2010 - 08:24:58

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
имхо 2-3кг из указанных 5 приходятся на воду. всегда вначале похудение идет ошеломляющими темпами. у меня ушло 7кг за 2 недели, но при улучшении питания половина из них быстренько вернулась.
так что все нормально сейчас, но если и в будущем сохранятся такие темпы, то уже стоит снизить обороты.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 152. Отправлено: 11.06.2010 - 09:07:53

Алек13

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Спасибо. Пока самочувствие нормальное. В принципе у меня организм тренированный к экстремальным нагрузкам ( раньше занимался горными видами спорта) ,но буду контролировать ситуацию. Только вот есть много не хочется, ( ожиратся тоже не хочу ) , а нагрузку ( по работе ) врядли получится снизить.
Сообщение # 153. Отправлено: 11.06.2010 - 10:11:19

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Неее, насильно в себя пихать конечно же не стоит, просто как вариант можно просто минусовать 1000-1200 калорий от своих затрат, или же прикинуть ваш желаемый вес, и питаться исходя их этого веса. т.е. например, если вы хотите весить 75 кг, то и питаться нужно в таком количестве, которое необходимо 75 килограммовому человеку. (правда этот вариант подойдет только в тех случаях, когда желаемый вес не очень значительно отличается от исходного, т.е. при весе в 100 кг, питаться как 50 кг человек будет проблематично)
Сообщение # 154. Отправлено: 11.06.2010 - 12:27:16

Алек13

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Хорошо , сейчас прикину расход калорий для разных случаев в жизни для 70 кг
Сообщение # 155. Отправлено: 11.06.2010 - 13:10:50

ОЛЕЧКА

ЛС

гость
RedQueen , я же сказала , что диета для сильных людей,если вы так не можите, то естественно сидите на диете той, которая вам подходит!!!Я рада, а вам желаю удачи и подобрать себе нужную диету! Самое главное, я раньше честно не верила, что можно похудеть сидя на диетах, и поэтому после 5-го дня бросала все, а тут получилось, как толчок, дала себе установку и вот получилось! Я сейчас вешу 51 кг., а раньше 63-65 кг. Чувствую я себя прекрасно и поверьте "ласты склеивать!" как выразилась RedQueen не собираюсь, наоборот КУЧА ВНИМАНИЯ ПОКЛОННИКОВ И ВООБЩЕ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!=)
Сообщение # 156. Отправлено: 11.06.2010 - 13:13:36

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
ну конечно я слабая ^^ я считаю все диеты унылым вредным бредом.. это идиотизм себе запрещать что-то есть.. особенно касаемо любимых продуктов.. это все равно что не заниматься сексом вообще потому что часто его хочется >,<
имхо у вас проблемы с самооценкой ибо 65 кг - излишний вес только для человека ниже 150см. опять-таки акцентирование внимания (пресловутый капсо-крик) на поклонниках и прекрасной жизни говорит об отсутствии постоянного партнера и недовольстве сим фактом. в итоге устранение когнитивного диссонанса убеждением себя и других, что именно это и нужно, и прекрасно.
а если бы вы читали этот сайт, вы бы знали "всю правду о диетах"
способ похудения всего один - меньше жрать и больше двигаться. и он универсальный. так что я лучше буду с удовольствием питаться своими любимыми продуктами и заниматься обожаемыми силовыми и кардио нагрузками и худеть, а не насиловать свои нервы и тело, жуя листик салата и половинку куриной грудки в день, веря в чудодейственную силу обруча.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 157. Отправлено: 11.06.2010 - 13:33:09

Олечка

ЛС

гость
=)))))да уж, не думала что столкнусь когда нибудь с истеричными дамами=))) не нервничайте так, я же похудела, а не вы, в чем проблема то???можите хоть лопнуть от своей любимой еды, мне до Вас дела нет, и писал я это для нормальных адекватных девушек! Для меня 65кг. это жирные люди, для вас это норма! все гуд!!!!кушайте дальше, приятного аппетита вам!!!!И если вы мне пишите что надо меньше жрать и побольше физ. нагрузке, то простите а я вам что написала????? что я много жру и лежу на дивание! моя диета как раз и заключается минимум еды и физ. нагрузка каждый день, так что проверьте еще зрения, в этом у вас тоже проблемы!
Сообщение # 158. Отправлено: 11.06.2010 - 13:37:46

Олечка

ЛС

гость
А обруч помогает однозначно , это всем известно!!!!! Если вам лень крутить, то можите себе рассказывать, как он бесполезен! У меня талия на 20 см. уменьшилвась БЛАГОДАРЯ ОБРУЧУ!!!!И ЭТО ФАКТ!
Сообщение # 159. Отправлено: 11.06.2010 - 13:39:56

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Так, Дамы! Вызываю огонь на себя! Хватит! Уверен, что если разобраться в терминах и определениях друг друга, то выясниться что вы обе говорите об одном и том же!
Сообщение # 160. Отправлено: 11.06.2010 - 13:56:38
Страницы:  1 ... 14  15  16  17  18  ... 21


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive