Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 20:37:34
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Советы -> А у меня получилось похудеть!
Автор Сообщение

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±

Цитата:Один из плюсов молочных продуктов в том, что содержащийся в них кальций, который препятствует усвоению жиров

А я как раз каждый день молочные продукты употребляла и хоть сладкого достаточно трескала,а все- таки похудела(ну и физ.активность никто не отменял)
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 191. Отправлено: 15.06.2010 - 17:43:00

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Еще по поводу кальция в молочных продуктах: конечно же это далеко не панацея, так как он препятствует только усвоению попавшего с пищей в организм жира, а то что уже нажито "непосильным трудом" в организме как было, так и остается. Кроме того, так как излишки веса зачастую набираются не за счет жира, а за счет углеводов, то тут молочные продукты абсолютно бессильны. Ну, и конечно же не стоит забывать, что сами по себе жиры должны поступать в организм, они нам нужны не только для создания энергетических запасов.

Вывод: реальная польза от этих знаний будет только в том случае, если количество потребляемого жира больше рекомендуемых значений, т.е. выше нормы.
Сообщение # 192. Отправлено: 16.06.2010 - 08:20:54

Ритка

ЛС

гость

Цитата:кальций, который препятствует усвоению жиров


поскольку у меня сложные отношения с молочными продуктами (кроме кефира), я, желая иметь хорошие ногти, каждый день пью кальцид в таблетках (по 4 шт. в день), надеюсь это оказывает такой же эффект на выведение жиров...

А ещё я вчера делилась с мужем свежеполученными знаниями с этого сайта, и вот какой возник вопрос: а куда деваюца съеденные калории у людей, про которых говорят "не в коня корм", почему они могут есть всё что не приколоченно, в любом количестве и в любое время, не занимаца спортом, и при этом не толстеть? у них что сердце чаще бьется? или они во сне мышцами шевелят? куда энергия-то уходит?
Сообщение # 193. Отправлено: 16.06.2010 - 08:32:03

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±

Цитата:каждый день пью кальцид в таблетках (по 4 шт. в день),

А не много?Мне даже во время беременности врач назначала не более 2 шт. в день.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 194. Отправлено: 16.06.2010 - 08:48:56

Ритка

ЛС

гость
олеся, в инструкции по применению написано "1-2 таблетки 3 раза в день", я выбрала золотую середину и пью по две два раза в день...

Цитата:Мне даже во время беременности врач назначала не более 2 шт. в день.


а вам именно "кальцид" назначали? - ведь таблеток кальция много разновидностей существует. Мне кальцид подружка посоветовала, сказав что он лучше всего усваивается, а ещё он дешевый.
Сообщение # 195. Отправлено: 16.06.2010 - 09:06:45

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:А ещё я вчера делилась с мужем свежеполученными знаниями с этого сайта, и вот какой возник вопрос: а куда деваюца съеденные калории у людей, про которых говорят "не в коня корм", почему они могут есть всё что не приколоченно, в любом количестве и в любое время, не занимаца спортом, и при этом не толстеть? у них что сердце чаще бьется? или они во сне мышцами шевелят? куда энергия-то уходит?




Ну, частично об этом уже сказано на страницах: http://www.hudeika.ru/obmen_v1.html и http://www.hudeika.ru/obmen_v2.html

А так, ну вот представьте: два автомобиля один с мощностью двигателя 2 литра, а другой 5 литров. Понятно, что при одинаковой скорости движения расход бензина у 2-х литрового будет меньше, чем у 5-ти литрового двигателя.

Что то наподобие происходит и у людей с повышенной скоростью обмена веществ- на одни и те же действия (это и мышечная активность и поддержание температуры и п.пр. пр.) они тратят несколько больше энергии+ количество усваиваемой пищи у них меньше.

Получается что такие люди можно сказать "живут быстрее". С теоретической точки зрения такие люди за счет более быстрого протекания процессов обмена веществ будут быстрее и стариться и быстрее умирать
Сообщение # 196. Отправлено: 16.06.2010 - 09:08:24

Ритка

ЛС

гость
Толстый_Админ, спасибо, очень доступно объяснили)
Сообщение # 197. Отправлено: 16.06.2010 - 09:29:09

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±

Цитата:а вам именно "кальцид" назначали? -

Упс,нет.Я пила "кальций витрум".Просто слышала,что перебор кальция тоже не есть хорошо
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 198. Отправлено: 16.06.2010 - 09:33:44

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±

Цитата:С теоретической точки зрения такие люди за счет более быстрого протекания процессов обмена веществ будут быстрее и стариться и быстрее умирать


вобще внешнее старение связано с гормонами - андрогены ускоряют его, эстрогены замедляют. от количества тестостерона зависит облысение, а от количества меланина седина (чем чернее волосы, тем раньше седина)
а внутреннее да, зависит от скорости метаболизма. всему виной кислород. чаще дышим - быстрее стареем)))
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 199. Отправлено: 16.06.2010 - 09:43:01

Ритка

ЛС

гость

Цитата:а внутреннее да, зависит от скорости метаболизма. всему виной кислород. чаще дышим - быстрее стареем)))


как же так?!я всегда думала наоборот, что нехватка кислорода способствует старению... хм, а все эти кислородные коктели и кислородная косметика - что бы быстрее состариться?
Сообщение # 200. Отправлено: 16.06.2010 - 10:09:06
Страницы:  1 ... 17  18  19  20  21  


Посетители online: 4
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive