Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 07:33:32
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Советы -> А у меня получилось похудеть!
Автор Сообщение

Наташа

ЛС

гость
Добрый день! Хочу поделиться маленьким успехом:во-первых после вчерашнего разгрузочного я скинула 1 кг (я смогла все таки выдержать),во-вторых я заставила себя вечером побегать,честно говоря лень было,но я себя переосилила
Сообщение # 51. Отправлено: 11.03.2010 - 13:09:24

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Очень хорошо, что вы начали работать над собой. В принципе, начать - это самое трудное. Дальше будет легче и приятнее.

Однако немного вас разочарую. вообще, я долго думал стоит вам это говорить на данном этапе или нет, но все же решил, что стоит. Не зряж называемся "вся ПРАВДА о диетах..."

Дело в том, что как правило, после разгрузочного дня вес возвращается. Ну сами посудите, если дневную потерю веса в 1 кг перевести в жировые калории, то получается, что для того что бы расстаться с 1 кг жира нужно сжечь около 9000 калорий. При средней дневной норме около 2000 калорий, как вы понимаете это нереально.

тогда возникает вопрос: а что же тогда ушло то, если не жир? Так вот, в большей степени ушла вода. И ушла она по одной простой причине:

углеводы в нашем организме запасаются в виде гликогена, его не много у нас в печени- 90-150 гр. Т.е. организм его особо его не запасает в надежде что постоянно его будут подпитывать углеводами и он эти запасы будет постоянно восполнять.
Так вот, этот гликоген у нас храниться не ввиде порошка сухого, а в чем-то по костистенции похожим на кисель, т.е. разведенный водой. Причем задействуется на это около 1-1,5 л воды.
Когда начинается разгрузочный день, организм не получает углеводов извне, и тратит свои запасы. Соответственно образуется избыток воды, который и выводится из организма тем или иным способом. Конечно же это отражается на весе. Но на следующий день вы восполняете запасы углеводов и......дальше думаю все понятно

Но в любом случае не нужно расстраиваться по этому поводу и нужно осознавать, что лишние килограммы у человека добавляются не за один и не за два дня, а за месяцы и годы. Так что и уходить они и должны и будут тоже не за один-два дня.

Так что еще раз повторюсь - вы сделали большой шаг вперед в деле "здорового образа жизни", но ожидать, что все измениться как по мановению волшебной палочки не стоит. нужно настраивать себя на "работу" которая будет приносить Вам удовольствие и отличные результаты
Сообщение # 52. Отправлено: 11.03.2010 - 13:29:52

Наташа

ЛС

гость
Скажите пожалуйста, Толстый_Админ, можно ли пить воду во время тренировки и после,и через какой промежуток времени?
Сообщение # 53. Отправлено: 11.03.2010 - 20:50:26

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
воду нужно пить в сутки исходя из 30 гр воды на 1 кг веса в холодное время года и 40 гр на 1 кг веса в теплое.

Если же есть тренировки, то примерно еще 200 гр воды из расчета на 1 час занятий. Так что воду нужно и можно пить. Единственнывй момент - если вы пьете ее во время занятий, то делать это нужно небольшими порциями, по 1-2 небольших глотка. После тренировки можно пить воду практически сразу, как только восстановиться дыхание, но опять же не сразу в себя вливать пару стаканов, а постепенно, небольшими порциями, что бы не вызывать "тяжесть" в желудке
Сообщение # 54. Отправлено: 12.03.2010 - 08:35:41

АлёнкА

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
Толстый_Админ, скажите мне пожалуйста реально ли похудеть на 10 кг замесяц??? ощенем- ощенем хочется.......
Сообщение # 55. Отправлено: 12.03.2010 - 12:02:40

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Приветики, АлёнкА!

ну, дапвайте посчитаем ради интереса:


10 кг жира - это 10 000 гр* 9 калорий = 90 000 калорий. Теперь делим это на 30 дней:

90 000 / 30 = 3000 калорий за день.

Реально столько недоедать? http://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif

Конечно же это зависит от исходного веса человека, т.е. если он много весит, значит он много кушает и потребляет энергии, соответственно, возможно, он и может себе позволить "недоесть" 3000 калорий в день.

Но, если честно, то даже очень крупным людям худеть на 10 кг в месяц крайне нежелательно и рисковано для здоровья.

Вот вы ведь свои 9 кг не за месяц наели? А почему потерять за месяц хотите? http://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif
Сообщение # 56. Отправлено: 12.03.2010 - 12:10:55

АлёнкА

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 5
Репутация: 5 ±
ну как почему... охото что бы раз... и всё- минус 10 кг. если рассматривать диеты, то возьмем например кефирную диету Ларисы Долиной( не знаю почему ее называют так), то за неделю пишут можно похудеть на 7 кг. так ли это? рост мой 159 а вешу я блин 65!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! летом весила 55!!! а хотелось всегда весить 50кг!!!!!!!!! через полтора месяца улетаем в турцию, и охото... сами знаете чего мне охото!!! вы же по любому умный Толстый_Админ. ну че мне сделать а?
Сообщение # 57. Отправлено: 13.03.2010 - 11:38:59

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, АлёнкА!

Ну давайте еще раз с Вами посчитаем:

7 кг за 7 дней. это значит 7000*9/7= 9000 калорий за сутки. (при среднем питании человека в 2000-3000 калорий). Нереально. На кефире вы можете потерять за день около килограмма, но это будет потеря не жира, а воды, которая в скорости восполнится.

Поэтому самый лучший способ не спешить, не худеть к ЧЕМУ ТО ТАМ (у турции в частности), а просто спокойно и вдумчиво взятся за свое здоровье, нормализовать питание и образ жизни. Вот об этом можно говорить
Сообщение # 58. Отправлено: 13.03.2010 - 11:51:43

Олечка

ЛС

гость
Здравствуйте! Пожалуй самый интересный сайт, очень много полезной информации и очень интересно А мне подскажите!!! Я вот вешу 63 кг. рост 1,62, тоже очень хочу похудеть! Вот уже 3 недельку, не ем после 7 часов, кушаю утром гречку, в 6 часов ( после работы сразу) ем овощной салатик без соли, ну и витаминки и зеленый чай... чувствую себя превосходно, легкость...но вот насчет внешнего вида, так же все и осталось, только живот немного убавился...ПОЧЕМУ Я НЕ ХУДЕЮ?? даже обидно во всем себя урезаю ...и спрашивается для чего??? где результатики мои? Еще я кручу обруч хула хуп каждый день и планирую приобрести беговую дорожку и бегать на ней все свободное время!! Уважаемый Админ объясните мои ошибки пожалуйста!!! да мне 23 года... голода особого я не чувствую... вообщем не думаю о еде практически...
Сообщение # 59. Отправлено: 15.03.2010 - 14:49:24

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, Олечка!

Я сейчас заведу в разделе "Что же делать?" новую тему "беседуем с Олечкой", перенесу туда это сообщение и там мы с вами пообщаемся, дабы не путаться в том что кому и чего писал.
Сообщение # 60. Отправлено: 15.03.2010 - 14:54:32
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 21


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive