Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 09:16:04
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Нужен взгляд со стороны
Автор Сообщение

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
читала все темки частные и задалась вопросом, а правильно ли питаюсь я..
вот мой рацион (каждый день одно и то же):
завтрак - хлопья с молоком (0,5%) 150-200ккал в зависимости от хлопьев
перекус 1 - йогурт/творог обезжиренные (0,1-4%) 100ккал
перекус 2 - фрукты/ягоды/орешки 100ккал
обед - бульон мясной/рыбный с кусочком мяса/рыбы (100ккал) + 2 сухарика фин крисп с козьим сыром маложирным
перекус 1 и 2 - аналогичны утренним, т.е. йогурт и фрукты
ужин - овощи (50ккал) + сыр (150ккал) + постно-говяжий стейк с кровью (жарю без масла)/рыбное филе (окунь)/кальмар вареный (100ккал)
кушаю каждые 2 часа. в 8 начинаю, в 20 заканчиваю)))
по выходным добавляется иногда бутылка пива или джин с содовой и вредность типа самодельной пиццы или гамбургера, если приходят гости. если гостей нет, питаюсь так же.
итого получается 1000ккал/день. пью компливит 1-2 штуки в зависимости от нагрузок и карнитин (подозреваю, что он мне помогает эффектом плацебо))

расход ккал 700-1000 в день. 700 - это кардио (80 мин - 2 серии сериала)), 5 дней в нед. +300 - силовые упражнения, 3 раза в неделю. по выходным 400-800ккал за прогулки.

за неделю такой схемы результат минус 1,5кг. хе, а я когда-то планировала по 2кг в месяц сбрасывать))). но чем ярче результаты, тем сильнее мотивация =)
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 1. Отправлено: 16.04.2010 - 09:14:34

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Прива, RedQueen,

тут вот какая штука: с одной стороны - безусловно результаты хорошие и даже радостные, плюс, как я понимаю, боевой настрой, хорошее настроение и хороший психо-эмоциональный фон. Это здорово!
но, с другой стороны - слишком низкокалорийное питание (хотя и достаточно неплохо сбалансированное по компонентам) и потеря веса около 6-6,5 кг (в пересчете за месяц), вызывают некоторое опасение в плане возможного замедления обменных процессов, (хотя этому активно противостоят физические занятия), возможно, в дальнейшем некоторый застой в снижении веса, и , возможно, даже небольшой его набор. Конечно же это далеко не факт, это просто на будущее.
Если такие "симптомы" появятся в будущем, то расстраиваться не стоит, мы с вами уже знаем возможные причины этого явления и быстренько с ними разберемся!

Сообщение # 2. Отправлено: 16.04.2010 - 09:48:17

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
ну главное - сбалансирован =)
не, темпы-то снизятся.. у мя ж выходные отдыхательные от диет и спорта =)
помню, лет в 15 когда у мя была пневмония за 2 месяца я сбросила 13 кг. никаких негативных последствий окромя растяжек, физформа осталась такой же.

а не посоветуете ли относительно физ.упражнений, как лучше организовать подходы и повторения? сейчас у меня 4 подхода по 10 повторов на пределе моих возможностей. у меня просто наследственная особенность - мускулатура очень быстро наращивается, много раз бросала занятия из-за того, что ноги за 1 месяц становились как у футболиста. так что мне бы хотелось повысить выносливость, обрести некий рельеф без катастрофического увеличения объема. полагаю, для этого надо меньше подходов, но больше повторов?

з.ы. а есть ли некий предел похудения? боюсь, что так привыкла к данному образу жизни, что не смогу сбавить обороты и перестроиться.. нет, смогу конечно, че это я наговарию.. ^^ но вот так теоретически наступит же момент, когда весь жир сожгется, останутся только приличной массы мышцы. и при дальнейшем дефиците энергии откуда организм будет ее брать, если жира нет, а мышцы нужны? рушить "ненужные" волосы, ногти, кости, внутренние органы?
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 3. Отправлено: 16.04.2010 - 11:06:54

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Неее, подходов как раз меньше не нужно. нужно увеличить количество повторений в подходе до 15-20, и, соответственно, снизить вес снарядов.
Сообщение # 4. Отправлено: 16.04.2010 - 11:09:47

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
а сила от этого увеличится или только выносливость? ..или я запуталась в словах..
а то ножки у меня по сути весьма хлюпенькие, быстро устают и жгуть.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 5. Отправлено: 16.04.2010 - 11:19:28

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:а сила от этого увеличится или только выносливость?



ну, тут немного нужно углубится:
В любом случае упражнения с отягощениями развивают выносливость значительно хуже и в меньшей степени, чем аэробные упры (бег, ходьба, велосипед и т.д.) Ну просто хотя бы потому, что для развития "полноценной" выносливости, т.е. способности организма выполнять длительную работу, упражнения так же должны быть длительными. И тут, как бы вы ни старались, а выполнять упражнения со штангой (например, приседать, жать лежа и пр. и пр.) вы все равно будете секунды, ну в лучшем случае- 1-2минуты. Согласитесь, это по продолжительности ничто по сравнению с часовым бегом.
Поэтому, можно говорить, о том, что упражнения отягощениями тренируют "условно" выносливость. Так что даже при количестве повторений 15-20-30-40 и т.д. просто будет происходить смещение акцента с силы и объема на выносливость. Т.е. будет развиваться и сила, но чуть в меньшей степени за счет увеличения выносливости в чуть большей степени.
Сообщение # 6. Отправлено: 16.04.2010 - 11:34:46

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
о. теперь понятно все. спасибо =^.^=
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 7. Отправлено: 16.04.2010 - 11:42:12

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
ну вот.. как обычно выходные откатили полкило назад =) и вроде бы не слишком ккал завышала: пт 1800, сб 1400, вс 1300. одна радость - это калориесчитательство позволило мне утром субботы проснуться со свежей головой и ясной памятью.
а как влияет погода на водообмен в организме. а то бывает мерзкая холодно-влажная погода (осенью и весной), когда каждый час приспичивает в туалет. может, это то, что в теплую погоду сидело в виде отека, отходит?

муахахаха. сегодня муж ел со мной утром кашу. 13 лет не завтракал, а тут поддался наконец моему влиянию ^^ чувствую себя всесильной.
теперь мне надо к пт 75 кг весить, ибо условие, чтоб он смог поесть лагман.. хорошая мотивация для поддержки моего худения с его стороны) хочешь жрать - помоги не жрать ближнему своему)))
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 8. Отправлено: 19.04.2010 - 08:42:05

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:а как влияет погода на водообмен в организме. а то бывает мерзкая холодно-влажная погода (осенью и весной), когда каждый час приспичивает в туалет




погода без сомнения влияет. и вот примерно каким образом. Как у нас происходит терморегуляция в организме? Если "снаружи" жарко, то сосуды расширяются, усиливая кровоток в капиллярах, а вот если "снаружи" холодно, то сосуды около поверхности тела сужаются, что бы "экономить" тепло для внутренних органов. Соответственно, раз сосуды сужаются в холодную погоду, то возникает излишек воды, которая не может испариться с поверхности тела, а значит должна быть выведена другим способом, т.е. через моче-половую систему. Поэтому и в туалет бегать приходится несколько чаще.
Сообщение # 9. Отправлено: 19.04.2010 - 09:09:02

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
а правда, что эффективней при силовых тренировках чередовать/совмещать упражнения на верхнюю половину тела и нижнюю? типа так кровь циркулирует и эффективней энергия добывается.
и кстати, каково влияние углеводов на работоспособность. вот муж 3 дня с моей легкой руки стал завтракать, кашей, и отметил повышение активности (труд умственный). вот и думаем, это каша повлияла или сам по себе период такой. хе, жалуется, что раньше приходил на работу и кофе пил (а сейчас не хочется) и обедал в 12.30, а сейчас только к 14 аппетит просыпается))) мож хоть перестанет всякие шоколадки жрать >_>
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 10. Отправлено: 21.04.2010 - 09:02:33
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 24


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive