Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 17:21:15
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Нужен взгляд со стороны
Автор Сообщение

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
а в какое время лучше физ.нагрузки? утром, днем, вечером...
я вот завтракаю в 8.15, а силовые начинаю в 9-10, а потом часик на дорожке пешочком. это с тем рассчетом, что большинство углеводов в моем рационе приходится на завтрак и спортом я их сжигаю. но не успевают ли они уже переработаться и отложиться за этот час-полтора?
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 11. Отправлено: 21.04.2010 - 09:07:23

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, RedQueen!


Цитата:а правда, что эффективней при силовых тренировках чередовать/совмещать упражнения на верхнюю половину тела и нижнюю? типа так кровь циркулирует и эффективней энергия добывается.



Я бы так не сказал. скорее наоборот. Наиболее часто используемые комбинации на силовых тренировках - это как раз тренировка мышц антагонистов (грудь-спина, бицепс-трицепс и т.д.) и тренировка какой то одной большой мышечной группы и прилегающих к ней мышц, так же учавствующих в основном движении. Поясню: если, например, мы выполняем жим лежа, то помимо груди работают еще и мышцы рук- трицепсы. Поэтому комбинируем на одной тренировке грудь и трицепс. При тяге блока за голову или к животу основными работающими мышцами являются широчайшие мышцы спины, но вместе с ними работают еще и бицепсы, т.е. сгибатели руки. Поэтому на этой тренировке совмещаем тяги и подъемы и на бицепс и т.д.

что же касаемо чередования упражнения для верха и низа, то тут как раз могут быть затруднения в движении крови, ведь кровь стремится в работающие мышцы, что бы принести питательные вещества и забрать "отходы", и если мы будем ее гонять то туда, то обратно, есть вероятность что она полноценно не сможет выполнить свою "работу"


Цитата:каково влияние углеводов на работоспособность



Самое что ни на есть прямое. Нервная система и мозг питается исключительно одними углеводами, да и при физической активности в первую очередь используются именно они, так как являются наиболее доступными источниками энергии. Поэтому и советую всегда завтрак устраивать именно на углеводной основе
Сообщение # 12. Отправлено: 21.04.2010 - 09:25:50

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:а в какое время лучше физ.нагрузки? утром, днем, вечером...



Для похудения намного большее значение имеет общее суточное соотношение прихода и расхода калорий, поэтому по большому счету не имеет принципиально важного значения время проведения занятий. Тут главное что бы общий приход был меньше общего расхода.

Однако существует мнение, что тренировки для жиросжигания более эффективны с самого утра, еще до завтрака. Это объясняется тем, что после сна запасы гликогена (углеводов) в организме минимальны, а значит больше шансов что в дело пойдут именно жиры.
Сообщение # 13. Отправлено: 21.04.2010 - 09:29:50

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
я в легком ступоре. на этой неделе мне жутко лень заниматься, так что уже 2 дня я делаю пару-тройку упражнений и не хожу по дорожке. на той неделе каждый день занималась, по 500-1000ккал расходовала, и как бе логичен сброс 1 кг за 5 дней. но вот в выходные я валяла дурака и отъедалась, и аэробная нагрузка была только в пн и вт. но вес снижается с той же скоростью оО как так может быть, я же трачу в 2 раза меньше ккал.. и мне еще постоянно жарко.. это у меня метаболизм чтоль ускорился? или гормональное? приливы
или просто отсроченный эффект нагрузок?
и еще меня мальца беспокоит, что раньше в туалет ходила раз в 1-3 дня, а теперь 2-3 раза в день.. надеюсь, что это сбалансированная диета так влияет, а не йогурты просрочены
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 14. Отправлено: 22.04.2010 - 11:44:34

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:это у меня метаболизм чтоль ускорился?



да.

кроме того, вся прелесть физических нагрузок как раз и состоит в том, что даже в их отвутсвии (например, день отдыха) организм затрачивает некоторое количество энергии на свое восстановление после вчерашнего. Т.е. эффект от занятий распространяется не только на само занятие, но и на время ПОСЛЕ занятий.


Цитата:и еще меня мальца беспокоит, что раньше в туалет ходила раз в 1-3 дня, а теперь 2-3 раза в день..



Более частые приемы пищи в первое время этому способствуют.
Сообщение # 15. Отправлено: 22.04.2010 - 12:00:44

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
хе, почитала форум и подумала, что хорошо я выбрала время занятий - после углеводного завтрака и перед белково-углеводным обедом =)
но вот такой вопросик возник. я начинаю заниматься часов 10 силовой, длится она часа 2 (отвлекаюсь часто)), а то и больше.. а потом после 12 час на беговой.. после душ и уже время обеда. а перекусы у меня в 10 и 12 (йогурт и фрукто-овощи соответственно)..
вопрос: это нехорошо - питаться во время тренировки?
а то я читала, что кушать за час до и через полчаса после.. а я получается кушаю во время..

з.ы. йолки-палки, вес уходит, а объемы остаются.. визуально.. теперь у мя мания до 60 похудеть.. изначально было до 70..
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 16. Отправлено: 22.04.2010 - 15:24:23

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Единственный минус питания во время тренировок, так это то, что кровь начинает с выпученными глазами метаться по организму не зная куда ей деваться- то ли в работающие мышцы, то ли к желудку для усвоения пищи. Именно поэтому такие рекомендации всегда идут по питанию до и после занятий.

Так что лучше стараться если и кушать в это время, то более жидкую пищу (йогурт, сок) -они значительно быстрее усваиваются и не так тяжелы на желудке во время занятий
Сообщение # 17. Отправлено: 22.04.2010 - 15:33:06

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
а, ну я так и питаюсь. йогурт кушаю и вот сегодня сок пила томатный.. подумала, что лучше пожертвую сытным яблочком, но выпью любимый сок.. и еще пакетик морковного стоит.. ммм

как же меня бесит, что гадкие производители во все соки сахар пичкают.. морковный 45ккал.. гррр.. придецца соковыжималку покупать.. и чистить ее, чистить, чистить..
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 18. Отправлено: 22.04.2010 - 15:38:33

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
все хуже, намного. найти сейчас натуральный сок практически невозможно. так что если есть возможность делать его самостоятельно - это будет самым что ни на есть лучшим вариантом
Сообщение # 19. Отправлено: 22.04.2010 - 15:48:32

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
интересно, как делать томатный сок? оО кровь невинно-убиенных помидорчиков
имхо лучший сок из покупных - это такой мутный в трехлитровых банках. он наверняка натуральный. но его мало где найдешь..
я помню из груши сок делала. 1 груша = 30 мл сока)))
а арбуз добротно отжимался. четвертинка = 1 л сока.. со льдом в жару мммм..
да, пожалуй на выходных отберу у мамы соковыжималку хехе..
она еще и безотходная. выжал из яблок и морковки сок, а пюре отдельно съел =) с детства люблю морковно-яблочное пюре..
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 20. Отправлено: 22.04.2010 - 15:54:31
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 24


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive