Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 22:31:45
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Нужен взгляд со стороны
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
RedQueen, привет!

есть сыр Полар называется - по вкусу похож на Маасдам в нем 5% жиров только. Есть и другие сыры с низким содержанием жира. Может ну его нафиг этот ксеникал, а?
http://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif
Сообщение # 191. Отправлено: 19.06.2010 - 13:57:08

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
фу, не люблю маасдам.
я люблю моцареллу и козий сыр, как мягкий (свежий прям, творожный. он низкокалорийный), так и твердый. домашний люблю адыгейский. моцарелла и помидорки черри - что может быть вкуснее? %) еще есть прикольный сыр базерон песто - зеленый базиликовый, дорогой правда зараза. ну и как же без сыра с белой и синей плесенью - я от них просто тащусь!
обычный сыр какой-то невкусный.. невнятный точнее..
в том-то и дело, что я хочу есть свои любимые сыры и не толстеть от этого.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 192. Отправлено: 19.06.2010 - 21:32:19

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
хнык. я обгорело. целиком. на солнышке-то всего час повалялась. была белая-белая, а потом каааак покраснела. вечером озноб был ужасающий, а среди ночи проснулась от жара. к утру вроде стало получше, но все жжот =(
вот у мя в связи с сим событием возникла целая куча вопросов:
1) в ночном ознобе-жаре было ли усилено жиросжигание в целях терморегуляции?
2) правильно ли я полагаю, что через обожженную кожу увеличивается водопотеря, и надо больше пить?
3) главное. вредны ли будут физические нагрузки? движения вобще вызывают жжение кожи, когда она эм сгибается. а вот как влияет трение от одежды и потение на заживление? у мя ж эксперимент должен был сегодня начаться..
4)и возвращаясь к баранам, есть ли резон пить ксеникал, чтобы есть сыр? из него весь жир не усвоится? а то я б так наелась любимой пищи жирной типа куриных сердечек, печенки и окорочков. не ела их целую вечность.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 193. Отправлено: 21.06.2010 - 10:10:08

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:1) в ночном ознобе-жаре было ли усилено жиросжигание в целях терморегуляции?
2) правильно ли я полагаю, что через обожженную кожу увеличивается водопотеря, и надо больше пить?
3) главное. вредны ли будут физические нагрузки? движения вобще вызывают жжение кожи, когда она эм сгибается. а вот как влияет трение от одежды и потение на заживление? у мя ж эксперимент должен был сегодня начаться..
4)и возвращаясь к баранам, есть ли резон пить ксеникал, чтобы есть сыр? из него весь жир не усвоится? а то я б так наелась любимой пищи жирной типа куриных сердечек, печенки и окорочков. не ела их целую вечность.



1. да, конечно, немного увеличилось, но не настолько, что бы сегодня наесться сыра
2. абсолютно правильно.
3. в принципе не вредны, если только не учитывать состояние дискомфорта.
4. Решение принимает сам человек, но лично для меня, например, это все равно что наесться до отвала, а потом сунуть два пальца в рот, что бы не усвоилось.
Сообщение # 194. Отправлено: 21.06.2010 - 11:56:03

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
ой, 2 пальца вобще не понимаю. кощунство. так я хотю, чтоб белочек из сыра усвоился, а жир нет. и волки сыты, и овцы целы =) будут деньги лишнии, попробую купить ксеникал. мама им пользуется перед жирными застольями и довольна.
эх, поздно ответ прочла. хотела щас на выставку поехать с мужем, оделась и оказалось, что бретельки лифчика плечи натирают до жуткой боли. испугалась, что сотру так плечи до крови и не поехала. знала бы, что это не опасно, наглоталась бы обезболивающего и в путь =( я даж билетик получила халявный..
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 195. Отправлено: 21.06.2010 - 13:30:36

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
Вот,кое-что про ксеникал:
Препараты, препятствующие усвоению жиров

Блокаторы жиров - считается, что эти препараты абсорбируют жиры и жиры не могут всосаться в кровь. Обычно эти средства содержат хитозан — вещество, получаемое из ракушечника. Оно может абсорбировать жиров в 4-8 раз больше собственного веса. Это означает, что прием даже 8 таблеток в день позволит вывести из организма только 12 г жира, то есть сэкономить около сотни калорий. Побочные эффекты: нехватка ненасыщенных жиров и выведение из организма витаминов. Согласитесь, игра не стоит свеч.

Единственный препарат из группы «блокаторов жира», который создан фармакологией и официально принят в качестве средства для борьбы с ожирением - это лекарственное средство орлистат (Ксеникал, Орсотен)

Орлистат - препарат с периферическим механизмом действия, т.е. он не всасывается в кровь, а действует только в области желудочно-кишечного тракта. Как действует?

«Орлистат блокирует фермент липазу, которая расщепляет жиры, поэтому нерасщепленные жиры не могут пройти через стенку кишечника и выводятся из организма вместе с калом. Если стул становится жирным и маслянистым, следовательно, в рационе преобладают жирные продукты, способствующие увеличению веса. При соблюдении определенных диетических рекомендаций по ограничению жирной пищи, побочные действия при приеме орлистата минимизируются. Препарат рекомендуется принимать по 1 капсуле 3 раза в день с основными приемами пищи. Но не следует принимать более 1 капсулы орлистата за один прием и более 3 капсул в день, это не увеличит эффективность препарата. Противопоказания к приему орлистата - холестаз, синдром хронической мальабсорбции, повышенная чувствительность к препарату или любым другим компонентам, содержащимся в капсуле».

А вот применение препарата показало, что орлистат лишь усиливает процентов на 15-20 эффект диеты. Без диеты не работает! Ксеникал не затрагивает созданных в теле жировых запасов, а только не дает усвоиться жирам, поступающим с пищей. Хотя и «запасы» не пополняются. С прекращением приема препарата организм начинает откладывать жиры «про запас» с удвоенной силой. Довольно неприятные побочные эффекты, по типу расстройства кишечника (если писать прямо – учащенный жидкий стул вплоть до недержания, урчание в животе и так далее). Препарат дорогой.

Все побочные эффекты орлистата связаны с механизмом действия препарата. Жир, который не всосался в тонкой кишке (где и должен), перекочевывает в толстую, где его быть не должно. Возникает кишечное расстройство, которое тем более выражено, чем больше жира содержалось в пище.

Выдержка из инструкции к препарату — довольно солидный список:

«Побочное действие
Для описания частоты побочных реакций используются следующие категории: очень часто (&#8805;1/10), часто (&#8805;1/100, <1/10), нечасто (&#8805;1/1000, <1/100), редко (&#8805;1/10000, <1/1000) и очень редко (<1/10000), включая отдельные случаи. Побочные реакции на орлистат возникали, главным образом, со стороны желудочно-кишечного тракта и были обусловлены фармакологическим действием препарата, препятствующего всасыванию жиров пищи. Очень часто отмечались такие явления, как маслянистые выделения из прямой кишки, выделение газов с некоторым количеством отделяемого, императивные позывы на дефекацию, стеаторея, учащение дефекации, жидкий стул, метеоризм, боли или дискомфорт в животе.
Их частота увеличивается при повышении содержания жира в питании. Больных следует информировать о возможности возникновения побочных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта и обучить, как устранять их путем лучшего соблюдения диеты, особенно в отношении количества содержащегося в ней жира. Применение диеты с низким содержанием жира уменьшает вероятность побочных действий со стороны желудочно-кишечного тракта и тем самым помогает пациентам контролировать и регулировать потребление жиров.
Как правило, указанные побочные реакции являются слабо выраженными и транзиторными. Они возникали на ранних этапах лечения (в первые 3 месяца), причем у большинства больных было не более одного эпизода таких реакций.
При лечении Ксеникалом часто возникают следующие нежелательные явления со стороны желудочно-кишечного тракта: "мягкий" стул, боли или дискомфорт в прямой кишке, недержание кала, вздутие живота, поражение зубов, поражение десен.
Отмечались также очень часто: головные боли, инфекции верхних дыхательных путей, грипп; часто: инфекции нижних дыхательных путей, инфекции мочевыводящих путей, дисменорея, тревога, слабость.
Описаны редкие случаи аллергических реакций, главными клиническими симптомами которых были зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм и анафилаксия.
Описаны очень редкие случаи буллезной сыпи, повышения активности трансаминаз и щелочной фосфатазы, а также отдельные, возможно серьезные, случаи развития гепатита (причинно-следственная связь с приемом Ксеникала или патофизиологические механизмы развития не установлены).
При одновременном назначении Ксеникала и антикоагулянтов зарегистрированы случаи снижения протромбина, увеличение МНO.
Зарегистрированы случаи ректального кровотечения, дивертикулита, панкреатита и холелитиаза (частота возникновения не известна).
У больных сахарным диабетом 2 типа характер и частота нежелательных явлений были сопоставимы с таковыми у лиц без сахарного диабета с избыточной массой тела и ожирением. Единственными новыми побочными действиями, возникавшими с частотой > 2% и &#8805;1%, по сравнению с плацебо, были гипогликемические состояния (которые могли возникать в результате улучшения компенсации углеводного обмена) и вздутие живота» .

Но, главное! И сибутрамин (снижающий аппетит) и орлистат не формируют у человека правильного образа питания. После отмены препаратов вес возвращается к исходному (или большему) у большинства людей!

Напоследок приведу отзывы людей, принимавших ксеникал. Я не выискивала специально отрицательные отзывы. Это сплошная выборка с одного из форумов.
Черемис Вика
Выпила 10 таблеток - никакой реакции: ни жирного стула, ни частых позывов. Теперь думаю, не подделку ли приобрела! Или такая реакция ( то есть ее отсутствие тоже бывает?) Так что отзывы о препарате Ксеникал / Орлистат самые неопределённые. Питаюсь как обычно. Суп с нежирной говядиной, ложка сметана в борщ, плавленный сыр на хлеб - жирно или нет? Букач Мила
Дерьмо полное. Такие вот мои отзывы о препарате Ксеникал / Орлистат. 3 месяца честно отпила, и хоть бы что. Сбросила 1 кг. А обещали 20. Только в туалете сидела гораздо чаще. Черяга Алексей
Ксеникал помог понять, как много лишнего жира я ем. Когда видишь как из тебя в туалете вылазит треть неразложившегося вонючего жира, то это очень наглядно. Так что мои отзывы о препарате Ксеникал / Орлистат положительные. Бельгер Анита
НЕ пейте! Принимала 2 месяца,сидела в туалете и т,д, плюс ко всему полностью сбился цикл,это был кошмар!!! Мои отзывы о препарате Ксеникал / Орлистат могут показаться слишком резкими, но уверена, что в результате могут добавиться другие проблемы! Марушевич Ника
Принимала Ксеникал 3 мес. Похудела примерно на 10 кг. Никаких побочных эффектов постоянно не было (только один раз, когда в гостях угостили домашней пиццей). Отзывы о препарате Ксеникал / Орлистат следующие: очень удобен, если ты в гостях или на отдыхе чтобы просто не набрать лишнего, как долговременный заменитель диеты и физической нагрузки не подходит. Жаль, что после похудения вес за 3 месяца постепенно вернулся. Варвина Оля
Отзывы о препарате Ксеникал / Орлистат у меня от подруг. Жаловались на частые «внеплановые» походы в туалет и жидко-маслянистый стул... А если питаешься не очень жирно, то и эффекта похудения ожидать особенно не стоит. Муратова Санам
Я эти таблетки использую исключительно в пятницу-субботу (вопросы гигиены проще решаются). Если поход в гости, прием гостей, праздник, - тогда другое дело, ведь ты заранее знаешь что что-нибудь жирное съешь. Мои отзывы о препарате Ксеникал / Орлистат такие: для похудания на 3 - 5 кг использовать Ксеникал НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО. Порхонь Елена
Тратила на него деньги целых 6 месяцев. После этого срока раздала все таблетки подругам, может им поможет… Просто надо правильно питаться и заниматься спортом. Мои отзывы о препарате Ксеникал / Орлистат необычные: я все равно очень благодарна ксеникалу за то, что он сумел победить мою лень. Колесова Жанна
Ксеникал купила в Германии на полгода приема. побочных эффектов нет, но и вес практически не уходит.Образ жизни не меняла: питание обычное, спортом не занимаюсь. Заканчиваю пить первую упаковку. В Германии его прописывают только тем, у кого вес более 150 кг! Попробую теперь убрать углеводы из рациона и добавить спорт. Когда будут собственные отзывы о препарате Ксеникал / Орлистат – напишу. Но в препарат пока верю. Зарецкая Аля
Этот лохотрон не для придурков с улицы,а для продвинутых. А лохотрон бывает, как известно, разный. Хотите похудеть- меньше жрите! Мои собственные отзывы о препарате Ксеникал / Орлистат такие – без 30-ти минутной пробежки каждый день он не работает. Чудес не бывают, но для этого надо хорошо поработать!!!

Я бы не стала его пробовать.


--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 196. Отправлено: 22.06.2010 - 11:59:59

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
да я знаю про него все. и фармакокинетику, и побочку. говорю ж - у мя мама пьет перед праздничными застольями. и я не собираюсь его пить каждый день, а уж тем более по 3 раза. иногда просто хочется разнообразного питания. я с октября не ела курицу, а я до дрожи в коленях люблю окорочка. но не могу себе позволить их в силу калорийности. я много чего не ем любимого из-за содержания в нем жира. те же печень и сердце, сыр, творог домашний (а не вот это г 0% в баночке). вот и хотелось бы выпить таблетку и поесть любимой пищи. поддалась соблазну - купила голеней куриных, сварила бульон. уже дней 5 в холодильнике стоит - не могу себе позволить его, ем свекольник унылый. один и тот же свекольник или мясной бульон уже полгода..

мои ожоги начали ужасающе зудить. вместо чесания кричу, временно отвлекает. че с этим делать.. хочется просто срезать кожу.. всякие сметана и пантенол делают только хуже.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 197. Отправлено: 22.06.2010 - 12:32:09

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:мои ожоги начали ужасающе зудить. вместо чесания кричу, временно отвлекает. че с этим делать.. хочется просто срезать кожу.. всякие сметана и пантенол делают только хуже.



терпеть. еще день-два и будет значительно легче
Сообщение # 198. Отправлено: 22.06.2010 - 12:45:44

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
ох. надеюсь. это я чутка лапки гантельками покачала и 40 мин по дорожке походила. уже было невыносимо ничего не делать. у мя вобще бзик на силовых. мне постоянно кажется, что вот в выходные я не качаюсь и мышцы за них прям усохнут и я дико потолстею при этом.. тяжело морально мне делать перерыв в тренировках)))

а никто не знает, чем различаются масло ДЛЯ загара и крем защитный от уф-лучей? есть смысл вобще в этом масле для загара? я помню натиралась кремом от обгораний, спф 30. так за 2 часа кожа не порозовела даж. а мне хочется наконец-то хоть чуть-чуть загореть, а то бледная как смерть. ноги тут тоже обгорели, щас розовость сошла и они снова белые. че за кожа блин такая...
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 199. Отправлено: 22.06.2010 - 13:37:16

Rulja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 86 ±
http://dr-nonna.nm.ru/page_24.htm Ооочень хорошая штука против подобного рода ожогов :) Если позагорали и поняли что усё - сгорел , то стоит намазаться и усё в порядке будет :) И загар не снимает
Сообщение # 200. Отправлено: 22.06.2010 - 13:59:16
Страницы:  1 ... 18  19  20  21  22  ... 24


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive