Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 12:14:48
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Нужен совет
Автор Сообщение

Nata76

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 337
Репутация: 342 ±
Добрый день, опять я и опять вопросы...

Хочется узнать, как можно убрать простойку жира, спортом занимаюсь каждый день, пресс твердый, но все таки прослойка есть. Заранее СПАСИБО
Сообщение # 11. Отправлено: 05.05.2010 - 13:54:37

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Здрасте, Nata76!

ууу, тут весь вопрос в том, что мышцы -это одно, а жировая прослойка - это совсем другое, и прямой зависимости между ними нет. Т.е. необязательно что количество мышц обратнопропорционально количеству жира.
Сама по себе жировая прослойка нужна и даже просто необходима, поэтому весь вопрос не в самом ее наличии, а в ее количестве. По другому жировую прослойку еще можно назвать % содержания жира в организме. Для женщин этот процент в норме считается между 18 и 26 процентами. Процент ниже уже считается ненормальным и может приводить к нехорошим последствиям для здоровья женщины. Например, при проценте жира ниже 12 у женщин прекращаются менструации.
Поэтому в первую очередь нужно понять, а стоит ли ее уменьшать в принципе то.
Но уж если стоит, то уменьшается она теми же стандартными способами, нового тут ничего нет: это калорийность и состав питания и физические нагрузки.
Если ваши физ нагрузки достаточны, то в таком случае нужно уменьшить калорийность питания, причем сделать это за счет сокращения доли углеводов в рационе.
Сообщение # 12. Отправлено: 05.05.2010 - 14:12:28

Nata76

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 337
Репутация: 342 ±
Спасибо.... попробую хлеб (у меня как раз период мучное организм требует) не есть.... а по поводу обертываний и поясов типо "вулкана" Ваше мнение ?

У меня 10 лет назад сделано кесарево вертикальное и животик маленький, но есть... не могу его убрать...может кроме калланетика , обруча и ходьбы еще, что то включить, но что бы не навредить.

Сообщение # 13. Отправлено: 05.05.2010 - 14:23:19

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:а по поводу обертываний и поясов типо "вулкана" Ваше мнение ?



ну, скажем так: это лишь очень небольшой процент от эффективности нормального питания и физ нагрузок.

обертывания воздействуют практически в основном на кожу, а эффект от поясов заключается просто в повышении температуры обертываемого им участка.


Цитата:сделано кесарево вертикальное и животик маленький, но есть



дело в том, что при кесаревом сечении нарушается целостность мышечного каркаса живота, и часть мышц находящихся в зоне разреза просто перестает работать, т.е в этом месте снижается тонус мышц, во и получается такой "животик"
К сожалению, с ним практически невозможно бороться. Если только за счет общего похудания организма, но и в этом случае он будет немного заметен ( у меня у супруги та же ситуация) А она инструктор по финтесу- и все равно.
Сообщение # 14. Отправлено: 05.05.2010 - 14:35:58

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
никак о_О
ну разве что сменить пол минимум на гонадном уровне))
судьба такая женская. эстрадиол отвечает за подкожное отложение жира (особенно нз внизу живота), а тестостерон за эм.. подмышечное о_О как у мужчин в общем - животик из под ребер.
совсем жировой прослойки разве что у узников концлагерей не было..
юзайте калькулятор на сайте по вычислению процента жира. в норме он - знач все путем. выше нормы - побольше аэробных нагрузок.

долго же я сообщение писала >,<
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 15. Отправлено: 05.05.2010 - 14:37:42

Nata76

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 337
Репутация: 342 ±
Значит буду гордиться тем, что имею! А по поводу питания.... за год работы над собой диеты не выношу, как лучше сейчас с питанием поступить... подсчитывать калории?
И еще мне интересно Ваше отношение к баночному массажу?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!![url=http://yoursmileys.ru/t-greetings.php?page=2][img]http://yoursmileys.ru/tsmile/greetings/t8011.gif [/img][/url]
Сообщение # 16. Отправлено: 05.05.2010 - 14:43:40

Nata76

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 337
Репутация: 342 ±
http://www.hudeika.ru/forum/smile/ax.gif Не вышло букет вставить
Сообщение # 17. Отправлено: 05.05.2010 - 14:44:18

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
ммм.. банки.. этот волшебный запах... и синяки..
как массаж не знаю, но как лечебное средство они прекрасны)
имхо калориесчёт полезен, на первых порах особенно. со временем появится интуитивное чувство потребления калорий.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 18. Отправлено: 05.05.2010 - 14:52:24

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ничего против массажа как такового не имею, и даже приветствую его как лечебное и оздоравливающее средство. Я против только того, что бы ему приписывали какие то "волшебные" свойства, помогающие от всего и от всея. Т.е. опять же это лишь дополнение к тому образу жизни, который человек ведет. Баночный же массаж тоже интересная штука. Я сам пробовал его делать- несколько болезненная процедура. Хорошо помогает при простудных заболеваниях, бронхитах, миозитах, люмбаго, остеохондрозе позвоночника, пояснично-кресцовых радикулитах. Но вот для похудения он врядли будет сильным помошником.


Цитата:как лучше сейчас с питанием поступить... подсчитывать калории?



В этом нет необходимости- если у вас до этого было все нормально и были результаты, то и принципиально менять ничего не нужно, кушайте как обычно, просто постепенно убирайте из рациона по 1 кусочку хлеба или других углеводов
Сообщение # 19. Отправлено: 05.05.2010 - 14:55:02

Nata76

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 337
Репутация: 342 ±
Я дочери массаж делаю от простуды, ну и подумалось....
Сообщение # 20. Отправлено: 05.05.2010 - 14:55:29
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 55


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive