Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 15:17:55
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Помогите разобраться!
Автор Сообщение

Alisa

ЛС

гость
Привет, всем форумчанам Уже отчаялась и решила попросить у вас совет. Мой рост 170, вес 52, параметры 90-62-90, тип телосложения астенический. Вроде тут всё и так хорошо, скажете вы....но не тут то было! Уже 2 года немогу избавиться от, так называемого "спасательного круга" У меня очень худые и стройные ноги, но этот жир на боках мешает мне жить и портит всю картину Я каждый день качаю прес по 80 раз и делаю наклоны в сторону с гантелями, тоже по 80 раз! Мышцы твёрдые, есть даже кубики, но вся эта красота под слоем жира в 3 см Сидела на жёсткой гречневой диете, жир ушёл, но сейчас мы снова вместе Что посоветуете?
Сообщение # 1. Отправлено: 19.03.2010 - 11:25:15

Alisa

ЛС

гость
Ах да, забыла... На животе какое-то подобие целлюлита
Сообщение # 2. Отправлено: 19.03.2010 - 11:28:27

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
У меня вот тоже главная проблема живот.И хоть я дилетант в этом вопросе,но мне кажется,чтобы убрать жир с живота,нужно помимо силовых нагрузок добавить еще аэробные.
Вобщем сжигать больше калорий.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 3. Отправлено: 19.03.2010 - 11:46:11

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого денька, Alisa!

полностью согласен с олесей. все дело в том, что силовые нагрузки направлены на увеличение мышечной массы. И при таких нагрузках работают те группы мышц, которые "питаются углеводами"
При аэробных же нагрузках (бег, ходьба вело и пр.) включаются в работу мышцы отвечающие за выносливость, которые как раз и обладают способностями использовать жиры в виде своего топлива.

Именно поэтому аэробные упражнения используются для снижения веса (похудения), а анаэробные (силовые) для корректировки фигуры за счет прироста мышечной массы в нужных местах.

Поэтому вам нужно стараться больше внимания уделять именно вариантам аэробной нагрузки, а с помощью гантелек корректировать сами мышцы, ибо слой жирка над ними таким образом практически не корректируется.
Сообщение # 4. Отправлено: 19.03.2010 - 12:14:56

Alisa

ЛС

гость
Спасибо вам огромное А какие аэробные нагрузки посоветуете, в домашних условиях? Слышала от знакомого, что все бодибилдеры сидят перед соревнованиями на белковой диете. Это им нужно для того, что-бы все мышцы, даже самые маленькие, было видно... Что скажете? P.S. Я очень мало ем, т.к. больше не хочется И думаю, что калорий потребляю столько, сколько трачу! Откуда эти ужасные бока?
Сообщение # 5. Отправлено: 19.03.2010 - 12:42:05

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
У меня,к примеру,велотренажер дома есть,вот и кручу педали,пока ребенок спит.Живот у меня остался после родов,прошел год.Заниматься собой начала недавно,что получится время покажет.
Я тоже раньше думала,что мало ем.А как калории считать стала,была неприятно удивлена.Вобще у многих женщин талия проблемное место.Чуть что жир первым делом именно туда откладывается.
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 6. Отправлено: 19.03.2010 - 12:51:50

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Вобще у многих женщин талия проблемное место.Чуть что жир первым делом именно туда откладывается.



Это еще связано с тем, жир выполняет не только энергетическую функцию, но и теплоизоляционную и противоударную. вот природа и подсуетилась, что бы во время беременности было чем обезопасить малыша от перепадов температур и возможных ударов и травм ьакм где это возможно.
Сообщение # 7. Отправлено: 19.03.2010 - 13:00:34

Alisa

ЛС

гость
После родов, я слышала, не столько жир остаётся, сколько кожа растягивается Обёртывания пробовали? Мне они помогают, делают кожу упругй и целлюлит меньше заметен Т.е кожа, как бы утягивает...
Сообщение # 8. Отправлено: 19.03.2010 - 13:01:19

Alisa

ЛС

гость
Я заметила, что во время критических дней, жира на животе и боках становится больше Это связано с кровяным давлением в области таза?
Сообщение # 9. Отправлено: 19.03.2010 - 13:05:30

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:А какие аэробные нагрузки посоветуете, в домашних условиях? Слышала от знакомого, что все бодибилдеры сидят перед соревнованиями на белковой диете. Это им нужно для того, что-бы все мышцы, даже самые маленькие, было видно... Что скажете? P.S. Я очень мало ем, т.к. больше не хочется И думаю, что калорий потребляю столько, сколько трачу! Откуда эти ужасные бока?




Дело в том, что бодибилдеры те то что бы сидят на белковой диете, просто они снижают количество потребляемых углеводов и жиров, что автоматически приводит к увеличению пропорции белка, кроме того, они активно "выгоняют" воду, принимая при этом диуретики, т.е. мочегонные средства. т.е. как бы "сушат" организм, ну и конечно же меняют специфику своих тренировок: большое количество времени уделяют уже аэробной нагрузке (велотренажер как правило), да и сами упражнения делают с меньшими весами но с большим количеством повторений. Это действительно помогает избавиться от излишков жиров и сделать мышцы более рельефными.
Но тут есть одно НО, все это они делают только ради нескольких соревновательных дней, так как такой режим питания не очень благоприятен для здоровья в целом. И долгое время в таком режиме питаться нельзя.

Что же касается аэробной наргузки в домашних условиях, то тут без домашних тренажеров не обойтись к сожалению. улица в этом плане предоставляет намного больше возможностей.
Так что на данный момент я вам могу посоветовать вот что, раз уж мы говорим исключительно про дом:
не зацикливайтесь только на упражнениях на мышцы живота. Обязательно добавьте упражнения для ног и груди (гантельки то у вас есть) это отжимания от пола, разведения гантелей в стороны лежа, приседания и выпады с гантелями в руках. Количество повторений максимально большое.
Упражнения для преса лучше выполнять вообще без отягощений для того что бы была возможность выполнить максимально большое количество раз. причем упражнения на пресс лучше выполнять не сразу за один раз, а по несколько упражнения в течении всего дня.
Не увлекайтесь особо наклонами в стороны. Вель боковые мышцы тоже растут, а значит и увеличивают объем талии.
Сообщение # 10. Отправлено: 19.03.2010 - 13:18:48
Страницы:  1  2  3  


Посетители online: 4
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive