Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 01:16:14
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Делюсь, в попытке взглянуть объективно на свое питание.
Автор Сообщение

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Ну как и хотела ( Посибо, Lika, натолкнула на хорошую идею! )

Буду тут выкладывать свой так сказать рацион, советуйте что изменить и с какой скоростью я буду худеть в таком случае. Тут будут нехорошие слова типа долька, половинка, четвертинка, кусочек. Это всё мой минимализм в еде и максимализм в подсчетах калорий, люблю вё крамсать, даже шоколад ем маленькими осколочками :))


29.03.10:
утро:
сырок глазированый 5% жирности, 45 г ~ 160 ккал
половинка дольки горького шоколада ~ 30 ккал
мармеладка "бешеная пчелка" 1 шт. ~ 20 ккал
день:
две груши, 150 г ~ 70 ккал
яблоко 50 г ~ 30 ккал
обед:
сырок глазированный, 5% жирности, 45 г ~ 160 ккал
зефир 60-70 г ~ 200 ккал
две конфетки батончик 32 г ~ 170 ккал
зеленый чай
вечер:
мясная запеканка с гречкой 150 г ~ 300 ккал
одна зефирка ~ 140 ккал
одна конфетка батончик ~ 85 ккал

Итог примерно 1350 :( Айм краинг :( Айм бэд гирл, айм глаттер! О май гот! :(
Сообщение # 1. Отправлено: 29.03.2010 - 18:40:29

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Товарищ по несчастью, я кроме творога тоже всё ем маленькими кусочками :)))
А уж что я вытворяю с кашей... :)) Кстати, Люб, ты не в курсе случаем вот насчет чего:
я готовлю кашу. 100 гр овсянки с кусочками тыквы (275 ккал) и 300 гр молока обезжиренного (35*3 = 105 ккал), чайная ложка соли и чайная сахара, ну ещё там н-ное кол-во воды, чуть меньше чем молока. т.е. 400 ккал всё это удовольствие... но я эту бадейку съедаю за двое-трое суток, а в первый день прямо при готовке и сразу после неё просто выпиваю всю жидкую часть...
Вопрос: это сколько калорий жидкая часть? ведь часть углеводов переходит в "раствор", а что-то из "раствора" оседает на стенках (потом хрен отдраишь кастрюлю) и в самой овсянке (не даром же она после варки уже с вылаканным "раствором" весит 300 грамм против 100 нормальных), а ещё часть воды выпаривается.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 2. Отправлено: 29.03.2010 - 18:46:19

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
хм... не знаю даже, я немного по другому готовлю.

у меня 100 г овсянки и 200 мл молока. Всё без соли и без сахара и без воды, молоко 3,2%. Дело в том что при варке овсянка набухает, калорийность уменьшается. тобишь если в сухом виде каша весит грамм 200, то в свареном виде это более 400 грамм.

так что тут хз
Сообщение # 3. Отправлено: 29.03.2010 - 18:51:36

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Блин, похоже на задачку из курса физики :)
Может, посчитать, сколько чего выпаривается, впитывается... единственное что проблема заключается в том, что часть углеводов из каши сухой ТОЧНО переходит в отвар, а часть лактозы задерживается в каше... и я не знаю, сколько это в процентах :((
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 4. Отправлено: 29.03.2010 - 18:56:45

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
и инкогда не узнаешь.

ещё иногда в производстве одинаковые конфеты весят одна 15 г а другая 17. Это мелкие погрешности и они не имеют смысла.

Не имеет значения сколько ешь в день, главное сколько ешь в неделю. Калорий всмысле.
Сообщение # 5. Отправлено: 29.03.2010 - 19:01:42

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
Ну последнее не факт...
Ведь имеет значение даже сколько ты ешь за часть суток и когда ты ешь и сколько ешь за раз!
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 6. Отправлено: 29.03.2010 - 19:04:52

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Мэйби.




Кстати ещё один вопрос:


вот иногда я ем 500 ккал в день и есть вообще не хочется, а вот например сегодня почти 1400 и есть хочется очень, даже слюна сильно выделяется, что делать? в чем прикол?
Сообщение # 7. Отправлено: 29.03.2010 - 19:26:54

Lika

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 503
Репутация: 508 ±
а чёрт его знает, в чём...
съела 1100 ккал за день. есть всё ещё хочется, организм отчаянно требует... сижу как на иголках, глушу кофе, делаю сопромат... не знаю... с моим организмом прикол ясен, нехватка энергии - меня либо резко начинает клонить в сон (говорю же, сегодня дрыхла на переменах и чуть не отрубилась на паре), либо начинается голод.
Кстати, вот кое-какие мои мысли по поводу:
Всё говорят, после сахара сначала не хочется - не хочется, а потом резко хочется есть. НЕ ФАКТ. У меня сладкое надолго отбивает аппетит. В отличие от хлебцов, каши и прочих "медленных" углеводов, после которых уже через час вопреки всему жрать охота. Дается мне, что тут сказывается та самая "нехватка". Если я съем конфету или кусочек шоколадки, это усвоится организмом фактически мгновенно и хватит её надолго. А пока эта каша начнет поступать в кровь, мне уже сто раз захочется ещё чего-нибудь сожрать, причем в срочном порядке.
--------------------------------------------------
Герой не отвечает за свои геройские поступки!
Сообщение # 8. Отправлено: 29.03.2010 - 20:07:40

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±
Сонце Lyubbei - может попытаться не есть на ночь сладкое несмотря ни на что??
Сообщение # 9. Отправлено: 29.03.2010 - 20:10:12

Lyubbei

участник форума



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 442
Репутация: 467 ±
Всё дело в том что ухожу из дома я в шесть утра, в это время есть не очень то хочется, а прихожу домой я к четырем минимум. Иногда и к восьми. А дома очень много соблазнов. как от них себя уберечь не знаю.

раньше сидела на очень жесткой диете, которая ничего кроме нервов ( и моих, и моей семьи, так как она всё же волнуется когда я себя гроблю) не дала. я толко и делаю что ем сладкое, а другого получается и не ем :(
Сообщение # 10. Отправлено: 29.03.2010 - 20:13:48
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 26


Посетители online: 4
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive