Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 20:55:11
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Ну НЕ ХУДЕЕТСЯ
Автор Сообщение

Ksuxarik

участник форума



Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 13
Репутация: 14 ±
Всю сознательную жизнь пытаюсь похудеть. ТО спортом занимаюсь до лимфомы на всех мышцах пресса (страшная ,я вам скажу, это вещь) , то на диетах сижу по 300 калл в день ем и сбрасываю весс до почти что потери жизнеспособности и крошения зубов....вообщем ума нет, фигуры нет как не было, депрессия накатывает.
Последним моим приключением был целый год фитнесса и тренажорного зала по 2-3 часа в день 3 раза в неделю. толку 0. ну не поправилась конечно, но попа выросла так хорошееееенечко за счет ягодичной мышцы.
ЧТо мне делать? как питаться чем заниматься ? Вокруг ходят суповые наборы 40-42 размеров. я со своим 44-46 окончательно неконкурентноспособна
Сообщение # 1. Отправлено: 06.05.2009 - 23:03:38

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго времени суток, Ksuxarik, !

Ну, первое что нужно сделать- это успокоиться.
Во-вторых, пожалеть свой организм и отвезти его к дохтору - на предмет выявления (тьфу-тьфу) всяческих нажитых такими образом жизни болячек.
В третьих - начать нормально и правильно питаться. Ведь правильное питание - это, в первую очередь, не снижение калорийности, а ПРАВИЛЬНОЕ соотношение белков, жиров и углеводов, и уже потом НЕБОЛЬШОЕ ограничение калорийности на фоне равномерного распределения пищи в течение дня. Вы должны давать своему организму все что ему не обходимо (не путать с тем "что вам хочется"), и тогда он начнет вам отвечать взаимностью. ;). Вот тогда у вас с ним возникнет дружба, согласие и взаимопонимание. Почему вы больше доверяете отражению в зеркале, чем своему организму?
В четвертых- если уж говорить фитнесе, то им заниматься нужно никак не 3 раза в неделю, а 5, а еще лучше 6 раз в неделю и не по 2-3 часа, а по 1-1,5 часа не более.
Причем занятия ДОЛЖНЫ ДОСТАВЛЯТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ и после них вы должны чувствовать легкую приятную усталость. Если же вы заставляете себя заниматься - эффект будет стремится к нулю. Если же вы "выползаете" из спортзала на четвереньках после 3 часов занятий, да еще и потом мучаете организм голодом, ну сами посудите, что ему (организму) делать-то? Его обложили со всех сторон - и мучают и жрать не дают. Конечно он в растерянности и шоке, конечно же он ощетинивается всеми своими болячками, уходит в "себя" и вместо того, что бы становиться сильнее и стройнее, он начинает всеми способами копить энергию, что бы хоть как то выживать.
Кроме того, слишком активные занятия фитнессом (с превышением оптимальных ЧСС) не дают хорошего эффекта похудения. И есть инструктора в залах, которые "убивают" занимающихся, считая, что если человек выползает из зала весь мокрый и на четвереньках- то вот он эффект от занятий, "вот какой я хороший инструктор!"

Ну и напоследок - нельзя забывать, что все мы разные, у нас у всех разное строение, поэтому и требовать от своего организма невозможного ну никак не стоит. Да и кто вАм сказал, что 44 размер это плохо? ;) Помните- не мужчины выбирают женщин, а женщины мужчин!
Сообщение # 2. Отправлено: 07.05.2009 - 10:06:22

Елена

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 11
Репутация: 11 ±
Я тоже удивлена!!! Если бы у меня был когда нибудь 44 размер!!! Чего еще желать то?
Да мы люди разные! Мне вот и 70 кг, комфортно! Постараюсь их удержать! А в 86 задыхалась, спать не могла! От собственного веса, это меня и сподвигло к похуданию!
Теперь такое чувство что я не иду, а лечу ! Стараюсь помочь своим подругам, но не все принимают, думают тут секрет какой то, а я не говорю, а измываюсь над ними бедными!!!
Действительно , чтобы похудеть надо самому очень сильно захотеть для начала, а остальное приложится!!!
Сообщение # 3. Отправлено: 11.05.2009 - 14:42:10

Ksuxarik

участник форума



Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 13
Репутация: 14 ±
Большое , просто огромнейшее спасибо, Вам, тлстый-толстый амин за внимание.

Очень хотелось бы разобраться поподробней в следующих вопросах:


Цитата:В третьих - начать нормально и правильно питаться. Ведь правильное питание - это, в первую очередь, не снижение калорийности, а ПРАВИЛЬНОЕ соотношение белков, жиров и углеводов, и уже потом НЕБОЛЬШОЕ ограничение калорийности на фоне равномерного распределения пищи в течение дня.



Вы тут везде пишете про 90 г углаводов за прием пищи . Это как?
К примеру, я ем гречку (не соленую, заваренную кипятком) жую я себе ее, жую....как понять, что я съела 90 г? по сухому весу или по заваренному?
И потом , если углеводов только 90 г, то сколько всего остального можно? Может вообще упростить себе задачу и питаться одними белками, тогда с другой стороны , придеться не есть овощи, а этого делть ну никак нельзя.
И вот еще , на автрак я всегда-всегда ем овсянку...мне кажеться в тарелке больше 90 г.....
а меньше я не могу. вед завтрак-это самый главный прием пищи.



Цитата:Причем занятия ДОЛЖНЫ ДОСТАВЛЯТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ и после них вы должны чувствовать легкую приятную усталость.




ООООООООО вы джае не представляете, какое мне удовольствие доставляет заниматься в зале! Я из зала вся мокрая и на трясущихся ногах ВЫЛЕТАЮ, а не выползаю.
И, кстати, я теперь знаю почему. Потому что в организме вырабатыываються эндорфины, гармоны радости (спасибо за информацию). И после некоторых наблюдений , я смело могу сказать, что я так счастлива, даже после съеденной шоколадки не бываю......особенно после съеденной шоколадки


Сообщение # 4. Отправлено: 13.05.2009 - 23:21:21

Ksuxarik

участник форума



Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 13
Репутация: 14 ±

Цитата:Помните- не мужчины выбирают женщин, а женщины мужчин!



Повешу эту цитату на страничке вконтакте и на стенке в спальне
Сообщение # 5. Отправлено: 13.05.2009 - 23:22:47

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Повешу эту цитату на страничке вконтакте и на стенке в спальне



Но ведь это на самом деле так и есть, заложено природой матушкой и даже отражено в поговорках про кобеля и суку. Если интересно, почитайте раздел "половая система или откуда берутся дети" (http://www.hudeika.ru/polovaya_sis1.html) там описана теория полового отбора и объяснены причины женского и мужского полового поведения
Сообщение # 6. Отправлено: 14.05.2009 - 08:09:49

Ksuxarik

участник форума



Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 13
Репутация: 14 ±
Хмммммммм.......
Когда проверю на практике, обызательно все расскажу
Сообщение # 7. Отправлено: 14.05.2009 - 08:52:57

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Спасибо за такой добрый сайт.прочтя все материалы по похудению,дествительно,доступно,понятно,кажется за спиной выросли крылья от уверенности в себе с помощью ваших понятных разъяснений,в голове что-то щёлкнуло,появилась огромная мотивация сбросить вес.У меня такой вопрос:"А как вы смотрите на то,что заниматься гантелями?У меня есть комплекс упражнений,гантели весом 1 кг или лучше как я поняла аэробные упражнения?
Сообщение # 8. Отправлено: 30.08.2009 - 18:35:14

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет Ангелина!


Цитата:"А как вы смотрите на то,что заниматься гантелями?У меня есть комплекс упражнений,гантели весом 1 кг или лучше как я поняла аэробные упражнения?



Без сомнения, на любые занятия физической культурой (не путать со спортом) я смотрю очень положительно
Что же касается непосредственнно занятий с гантелями, то, сначала, маленькая теоретическая часть:
дело в том, что матушка природа устроила нас так, что в нашем огранизме существуют два основных типа мышц - белые и красные (как у курочки -белое и красное мясо). И отличаются эти самые мышцы не только цветом, но и предназначением.
Белые мышцы "отвечают" за скорость и силу. Для своих сокращений им не нужен кислород, поэтому и в качестве топлива в них используются только углеводы.
А вот в красные мышцы работают исключительно с использованием кислорода (потому они и красные, что в них много кровеностых сосудов и гемоглобина). Причем в этом кислороде горят не только углеводы, но и жиры. Отвечают эти мышцы за нашу выносливость.
Ну а дальше, вы и сами уже все поняли: раз похудение -это сжигание жиров, то и работать должны, в первую очередь, те мышцы, которые эти жиры умеют сжигать и перерабатывать. Это как раз и есть красные мышцы, отвечающие за выносливость. Красные мышцы практически не увеличиваются в размерах от тренировок. Наверное смотрели недавно чемпионат мира по легкой атлетике? Обратили внимание, что марафонцы и ходоки тощииииееее. А вот, наоборот, бегуны на короткие дистанции, где важны белые мышечные волокна - здоровые и крупные ребята.

итак, делаем вывод: для того что бы худеть, нужно задействовать красные мышечные волокна, которые умеют выполнять физическую работу длительное время сжигая жиры. И для этого как нельзя лучше и подходят бег, ходьба, аэробика и т.д. и т.п.
Но и белым мышечным волокнам и гантелям тоже есть замечательное применение.
Во-первых, хотя они на прямую и не сжигают жиры, но они же все равно тратят энергию, т.е. калории, что коственно так же способствует похудению.
И во-вторых, так как белые мышцы умеют расти - это замечательный инструмент для коррекции фигуры.

Поэтому будет здорово, если Вы 70-80 % занятий будете посвящать аэробным нагрузкам (красным мышцам) и оставшиеся 30-20% анаэробным, т.е. развитию всех или каких то отдельных групп мышц с помощью упражнений с гантелями.

вот, как то так...



Сообщение # 9. Отправлено: 31.08.2009 - 08:50:26

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
ОЙ,я так и не поняла почему Вас зовут Толстый Админ,но очень хочу сейчас с Вами поздороваться и выразить огромную благодароность за ответ,даже и не подозревала какие тайны хранит наш организм-огромное ВАМ с п а с и б о!Такой понятный ответ,что хочется петь от радости полученных знаний.
Я пока кое-что разложила в своей голове по полочкам,перечитывая ваш материал,но может я сейчас задам глупый вопрос,но он меня беспокоит.Вот быстрые углеводы(яблоки и т. д.)влияют на выброс инсулина(интерисуюсь так как есть проблемы с поджелудочной железой) так может их как-то можно совместить(эти ё-моё быстрые углеводы) с какими-то продуктами?
Ну может их с хлебом есть?
Ещё раз спасибо за доступное предоставление информации,сегодня 1 сентября была другим человеком,кажется,не ходила-просто отрывалась от земли.
ОГРООООООООООООООООООООООООМНОЕ СПАСИБО!
Сообщение # 10. Отправлено: 01.09.2009 - 16:02:35
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 14


Посетители online: 4
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive