Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 05.05.2024 - 16:07:35
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Ну НЕ ХУДЕЕТСЯ
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет, Натали!


Цитата:ну напишите какой нибудь примерный рацион (цель похудение) исходя из средне статистических данных



Вот это сделать достаточно легко и одновременно практически невозможно.

ну во первых - среднестатистические данные, это как средняя температура по больнице - кто-то уже помер и холодный с +20 градусами, а у когото к 40 градусам температура подбирается, но в среднем все хорошо, в среднем температура 36,6 получается. Так что вроде и лечить не надо никого даже. Все здоровы.
Ну, это так, лирика.

Следующий, не менее важный момент: а какова калорийность рациона должна быть? Ведь можно написать исходя из 3000 каллорий, а можно и исходя из 1000. И в первом случае, наш среднистатистический человек разожрется яки порося, а во втором может и с голоду помереть. Поэтому крайне важно расчитывать рацион исходя из потребностей каждого человека с учетом его веса, и двигательной активности.

Ну и еще один момент: Вот образно говоря, я бы включил в диету черную икру или какие-нибуть заморские фрукты-овощи. Может среднестатистический человек себе позволить эти продукты? И может ли он их в принципе купить даже если у него есть деньги, но этих продуктов может не быть? Вооооот. :)

Вывод: Давайте пробовать составлять рацион питания, ну хотябы оговаривая его калорийность. Ну например, 1500 калорий, или там 1900. Уже будет значительно проще.


Но, тем не менее, мне вот приглянулась такая вот штука (брал ее с буржуйского сайта, переводил, так что возможны какие то "косяки":

1 прием пищи

* Измельченная зерна пшеницы - 1,5 стакана
* Обезжиренное молоко - 1,5 стакана
* Клубника - 1/2 чашки

2 прием пищи

* Яичница (4 яичных белков, 1 целое яйцо)
* Грейпфрут - 1/2 большого

3 примем пищи

* Коричневый рис - 1/2 стакана
* Куриная грудка на гриле - 110 грамм (3 унции)
* Зеленые бобы - 180 г (6 унций)

4 прием пищи

* Лосось - 150 г (4 унции)
* Брокколи - 1 чашка
* Ямс (Yams) - 150 граммов (4 унции) (Ямс - это вроде бы сладкий картофель, думаю можно заменить обыкновенным картофелем)

5 прием пищи

* Куриная грудка на гриле - 110 грамм (3 унции)
* Легкий итальянский соус - 3 ст.л.
* Большой смешанный зеленый салат - 2 чашки

Ориентировочная калорийность: 1500
Белков 35%, углеводов 50%, жиров, 15%



Вот примерно по аналогии можно строить свое меню


Сообщение # 121. Отправлено: 04.02.2010 - 18:24:54

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
И вот сразу же в догонку к этому образцу:

В принципе, хороший рацион, замечательно выверен по содержанию полезных веществ, НО, он основан на минимальном проценте жира (15%). Т.е. более подходит для теплых, Европейских стран. А откуда я знаю, откуда Вы? если вы живете значительно севернее и у вас явно не тепло, то однозначно содержание жира должно быть увеличено до 20-25%, ну, а может быть по климатическим параметрам он именно вам и подойдет, а вот другим - не факт
http://www.hudeika.ru/forum/smile/bk.gif

Сообщение # 122. Отправлено: 04.02.2010 - 18:38:54

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
упс, пардон. Для Севастополя, думаю, в самый раз будет ;)
Сообщение # 123. Отправлено: 04.02.2010 - 18:40:16

Натали

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 12
Репутация: 12 ±
Спасибо за отзывчивость! я буду пробовать. Да, вы верно заметили - я из Севастополя. И 1500 ккал именно то, что мне нужно (высчитала по таблицам) . Иногда думаю, если бы мне все готовили и приносили, я бы съедала все безропотно, а вот готовить самой, придумывать каждый раз, высчитывать - это уже потяжелее будет. Лень матушка, извините за лирическое отступление. Будем худеть, лето скоро и пляж!
--------------------------------------------------
Бороться и искать - найти и не сдаваться!
Сообщение # 124. Отправлено: 05.02.2010 - 08:57:27

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Ага, "тяжело в худенье- легко на пляжу", как любил говаривать старик Суворов http://www.hudeika.ru/forum/smile/ad.gif
Сообщение # 125. Отправлено: 05.02.2010 - 09:03:24

ECk

ЛС

гость
Приятное можно и нужно совмещать с полезным. Например, можно отдыхать на море и худеть с помощью внушения (экспресс сеансы утром и вечером, а между ними - полноценный отдых). Можно поискать в Яндексе, кажется на сайте gipnoza.net это предлагается.
Знакомые пользовались, масса впечатлений (8 кг за три недели -10 см в талии).
Кто что думает о таком методе похудения?
Сообщение # 126. Отправлено: 04.06.2010 - 11:18:49

RedQueen

участник форума



Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 388
Репутация: 408 ±
кругом спамопропаганда всякой дряни.
советую всем концлагерь! экспресс-похудение, приобретение мышечного рельефа. минус стопиццот кг за месяц! спешите! предложение ограничено.
--------------------------------------------------
real geek
Сообщение # 127. Отправлено: 04.06.2010 - 13:11:59

олеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 780
Репутация: 785 ±
--------------------------------------------------
Дорогу осилит идущий Мне 26лет,Рост 183,вес 68.
Сообщение # 128. Отправлено: 04.06.2010 - 13:13:54

Пум_ба

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 364
Репутация: 369 ±
Сообщение # 129. Отправлено: 06.06.2010 - 13:43:45

Нюта

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 11
Репутация: 11 ±
В выходные активно работала на даче: прополка, копка и т. д. в еде оганичиваюсь, как могу...
В целом за неделю похудела на 500 гр. Т. е. практически не похудела. Сегодня вечером на пробежку!!! Обидно блин.
И еще вопрсик по халахуп - помогает живот убрать? Вчера накрутилась аж досиняков
Сообщение # 130. Отправлено: 07.06.2010 - 15:48:56
Страницы:  1 ... 10  11  12  13  14  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive