Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 13:28:48
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Ну НЕ ХУДЕЕТСЯ
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Заболевание называется- миастения.



Хочу обратить внимание, что при этом заболевании, помимо фармакологических органичений и противопоказаний, еще противопоказанны чрезмерные физические нагрузки.
Понятно, что их чрезмерность определяется степенью заболевания и многими другими индивидуальными факторами. Поэтому, все же стоит посоветоваться с лечащим врачем о предельных "дозировках" упражнений.
Сообщение # 21. Отправлено: 24.10.2009 - 17:16:57

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Это опять,я.Ангелина.Здравствуйте Админ!
Надеюсь,Вас не замучила?Я буду о воде.После Вашей информации о воде,УБЕДИЛИ,стала пить,хотя её дико не люблю(сахар в норме).Вот сегодня в одной из информаций услышала,что в женском организме её должно быть 50%.У меня в течении 2-х недель идут такие показатели:
вес 66,4 жир 22,5 вода 55,1.Вроде стараюсь(занятия.ккал),но вес стоит.Может снизить потребление воды?(Стараюсь,убеждаю себя,получается выпить её,родимую,ну 600 г осиливаю).Подскажите,пожалуйста,как действовать?Или вес должен как-то долго стабилизироваться,или всё-таки больше пить,естественно,воды.Может для ответа пригодится:мне 52 года,рост 162. А то что-то у меня небольшая" паника,хотя по натуре я человек очень сильный,но......но!!!!С 3 сентября т.г -радость потери 2кг---- на сегодя,остановилась.Всё.Пожаловалась.
Сообщение # 22. Отправлено: 26.10.2009 - 17:53:58

Geniys

ЛС

гость
Здравствуйте УВ Админ
Прошу консультации -если не отрываю от важных дел!
Буду краток-возраст 36. вес в настоящее время 125. рост 187
Решил сбросить вес кг на 15-20- начал считать калораж продуктов -прошел месяц и одна неделя
Результат такой-с с веса131 потерял за две недели 6 кг и вес стал на месте-ни на грамм не снизился-застыл зараза ентакая
Питание в радиусе 1300-1500 не больше -сам все готовлю перевешиваю тщательно -повар в прошлом -питаюсь 5-6 раз в день углеводная пища в первой половине дня да часу дня овощи и фрукты в достатке также белок(в общем не голодаю стараюсь соблюдать гармонию с желудком)
Соотношение белков углев жиров стараюсь балансировть как описано
Работа-средний физ труд на свеж воздухе в свободное время велосипед от часа и больше(через день -два) пешие прогулки по чау минимум --только вот вес стоит и стоит на месте если честно очень это начинает раздражать ррррр))
Алкоголь не принимаю самочуствие норм вот и думаю что делаю не так
Спасибо
Сообщение # 23. Отправлено: 26.10.2009 - 21:41:29

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Привет Ангелина!

Я так понимаю, вы пользуетесь чем то типа весов -аназизаторов состава тела?
Ну, по поводу такого показателя как % воды:
у женщин, насколько я знаю, нормой считается 50-60%, причем как правило увеличение % жира в теле влечет уменьшение % воды и наоборот. Поэтому, если даже предположить, что 55,1% воды это выше нормы, тогда эти лишние 5% получаются за счет жиров. А это, согласитесь очень даже неплохо. Сам же процент жира у вас абсолютно нормальный, и даже близко не подбирается "к излишкам" А уж с учетом возрастных изменений в организме человека- ваш % жира просто замечательный. Опять же, напомню, что "борьба" с весом и "борьба" с жиром - это несколько разные вещи, ибо объем и вес - не одно и то же. Мышцы значительно тяжелее жира, поэтому вес может оставаться неизменным и даже несколько возрастать, а объемы при этом уменьшаться.
По поводу самой воды: Конечно же насиловать себя и впихивать в себя воду не стоит. Тут скорее речь нужно вести о том, что не нужно органичивать себя в потреблении воды (или водосодержащих жидкостей)
Что же касается "застоя" в потери веса, то его еще называют "плато". С такими вещами сталкивается практически каждый худеющий. Ну не может наш организм сталиьно сбрасывать "запланированные" жиры. В большей части похудение проходит скачкообразно. Более подробно об этом я расскажув следующем сообщении для Geniys
Сообщение # 24. Отправлено: 27.10.2009 - 09:50:51

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго времени суток, Geniys!


Цитата:потерял за две недели 6 кг и вес стал на месте-ни на грамм не снизился-застыл зараза



Как я уже писал выше, такое состояние называется плато и встречается достаточно часто. В бошьшинстве случаев, это происходит потому, что помимо естественного уменьшения расхода энергии (ведь вес стал меньше- значит и энергозатраты организма так же уменьшились), организм еще как-бы входит в режим экономии и всячески противится дальнейшему снижению веса. Такое состояни может длится от недель до месяцев (даже до 3-х). Зачастую это происходит как раз из-за резкого снижения калорийности в питании и особенно при питании с потреблением калорий ниже основного (базового) обмена веществ.
При таком сильном ограничении калорийности питания около 40-45% недостатка энергии добывается организмом не из жира, а из сжигания телом мышц. Само собой, что это будет приводить к замедлению обмена веществ и состоянию плато, даже несмотря на очень низкую калорийность питания. Так же, очень низкая калорийность питания отрицательно влияет и на гормон устойчивого веса лептин - его уровень становится слишком низким. Именно в этих ситуациях активируется жироскладирующий фермент - липопротеина липазы.
Так что, как это не парадоксально звучит, но скорее всего вам нужно несколько увеличить калорийность питания, ну хотя бы до уровня основного (базового) обмена веществ. Рассчитать его можно вот тут: http://www.hudeika.ru/calc_day_rasx.html. И потеря 6 кг за 2 недели- на мой взгляд это слишком большая цифра, конечно же организм активно этому сопротивляется.

Вообще, состоянием плато организм как бы проверяет нас на прочность, проверяет насколько мы сильны в желании снизить вес. Ведь желание организма - оставить вес в текущем сотоянии. Поэтому для преодоления плато нужно время. Можно поробовать пересмотреть свой рацион питания, т.е. немного изменить соотношения белков жиров и углеводо, программу треноровок и т.д. Т.е. немного подтолкнуть его к изменениям.
Сообщение # 25. Отправлено: 27.10.2009 - 10:58:06

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Админ,спасибо за ответ!Теперь понятно,почему вещи на мне сидят более чем свободно,а вес на месте,значит занятия гантелями и ходьба не проходят даром.С учётом ответа для Geniys более чем успокоилась.Да,всему нужно время.Ещё раз спасибо.
Сообщение # 26. Отправлено: 27.10.2009 - 13:09:17

Geniys

ЛС

гость
Админ,спасибо за ответ!Все ясно и понятно -спасибо-подождем- немного увеличим ))) все равно добьюсь желаемого результата
вобще ваш сайт НАХОДКА-респект
Сообщение # 27. Отправлено: 27.10.2009 - 20:51:17

Ирина

ЛС

гость
Добрый вечер Админ! Спасибо что принимайте участие в решении моих проблем! Действительно у меня проблемы с физической нагрузкой,мне всю жизнь приходится ограничивать себя в еде и это стало нормой жизни. Но ВЫ написали,что при ограничении калорий организм отдает на съедение мышцы,а у меня они и так существуют за счет лекарств.Правда я стараюсь сейчас гулять в течении часа,иногда дольше. К сожалению я еще осталась без работы,боюсь придется менять гардеробчик.Врачи рекомендуют только ЛФК.
Сообщение # 28. Отправлено: 27.10.2009 - 23:31:46

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Еще несколько слов о состоянии плато.

представьте себе неваляшку. Она всегда стремится вернуться в исходное сотояние. Вот примерно то же происходит и с нашим организмом и с нашим весом. Организм к нему привык и не собирается его менять. Поэтому, на любые отклонения в сторону он всегда стремится вернуться в "исходное" положение. Причем чем дальше мы отклоняем неваляшку, тем дальше она потом отклоняется в другую сторону, проходя мимо "исходного" положения. Получается, что чем резче и быстрее мы начинаем худеть, тем больше шансов, что в дальнейшем наш вес вернется к первоначальному состоянию и даже еще увеличится (отклонится) по инерции. Поэтому главной задачей в похудении является медленное и постепенное отклонение "неваляшки" , давая организму "привыкнуть" к новому положению. Но наступает такой момент, когда сила давления на неваляшку и сила ее противодействия примерно уравниваются и она замирает в одном положении. Вот это и получается сотояние плато . Причем, если в дальнейшем усивать давление( еще более снижать калорийность), то наша " неваляшка " сильнее сопротивляется, да еще и есть шанс, в случае ее отпускания после такого нажима, что она так же сильно отклонится в другую сторону (скачек веса). Вот и получается что для преодоления плато нужно ждать, у кого терпения хватит больше, кто быстрее ослабит "хватку" или же искать другие пути как безболезненно продолжить постепенно клонить неваляшку в сторону.
Сообщение # 29. Отправлено: 28.10.2009 - 08:57:51

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Добрый день, Ирина!


Цитата:написали,что при ограничении калорий организм отдает на съедение мышцы



Все так и одновременно не так, точнее все несколько сложнее. Дествительно, при голодании или низкокалорийной диете, примерно 30% веса теряется за счет мышечной массы, и происходит это потому что из за сильного дефицита углеводов, которые крайне необходимы для питания нервной системы и мозга, организм вынужден добывать эти углеводы из жиров и мышц. (более подробно об этом будет в разделе "100 000почему?" На днях там появится страничка об очищении организма, в рамках которой будут рассмотрены механизмы голодания и низкокалорийного питания)

Так вот, именно поэтому в вопросах похудения очень важна та грань межну началом распада мышц и относительно безболезненном снижении калорийности питания.
Давайте немного порассуждаем с вами:
Раз, как вы пишите, возможно скоро придется менять гардероб, значит присутствует увеличение веса. Это означает, что постутление калорий превышает их расход. поэтому первым этапом, дабы не "наломать дров", вашей задечей должно считаться нормализация питания ,т.е для начала определить то количество калорий, которые вам необходимы для стабильности веса. Причем с учетом необходимости соблюдения пропорций белков, жиров и углеводов. (ведь калорийность можно и на одних жирах набрать, или углеводах, но от этого больше вреда будет) И вот только тогда, когда мы выясним количество калорий для стабильного веса, мы потихоничку начнем делать отрицательную разницу между их поступлением и расходом. Причем как за счет постепенного уменьшения калорийности, так и за счет физической нагрузки (пусть той же ЛФК). Такая моя осторожность в подходе еще объясняется тем, что в вашем заболевании активно принимает участие нервная система, а из начала сообщения видно, что большое значение в ее нормальном функционировании является нормальное снабжение ее глюкозой (углеводами)
Сообщение # 30. Отправлено: 28.10.2009 - 09:24:12
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 14


Посетители online: 4
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive