Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 03:17:10
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> Ну НЕ ХУДЕЕТСЯ
Автор Сообщение

Ирина

ЛС

гость
Доброе утро Админ! Прочитала про воду,так перед глазами и встал тазик с водой на даче и посуда! Только у меня и с этим не все просто! Я отекаю(анализы в норме),как Вы думаете пить или не пить (ну прямо Гамлет)?
Сообщение # 41. Отправлено: 02.11.2009 - 11:13:39

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
А как именно отечность проявляется? Используете ли вы в питании сахарозаменители?
Сообщение # 42. Отправлено: 02.11.2009 - 12:38:53

Ирина

ЛС

гость
Сахарозаменители не использую,впрочем сахар тоже почти не ем.Соль как ограничила во время беременности,так и едим с дочкой все мало соленое.Отеки,как мне кажется распределены равномерно,лицо,руки,ноги.
Сообщение # 43. Отправлено: 02.11.2009 - 15:31:10

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Не припомните, в какой момент вы стали обращать внимание на появление отеков? Ну например: изменения в рационе, режиме дня, в количестве приема воды и т.д.

ps Кстати, курага еще и помогает уменьшать отеки :)
Сообщение # 44. Отправлено: 02.11.2009 - 16:25:45

Ирина

ЛС

гость
Режим дня-точно,чем больше спишь,тем больше отекаешь.Селедка тоже посуху не ходит,но это вроде как у всех.На курагу подсела,но не злоупотребляю.Заметила,когда худею,то отекаю меньше. Мне много весить нельзя,при моих мышцах-суставы завоют,но сейчас я не в лучшей своей форме.Поэтому я к Вам и прилипла И еще очень приятно получать вразумительные ответы на свои вопросы и узнавать что-то новое.
Сообщение # 45. Отправлено: 02.11.2009 - 17:58:55

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго времени суток, Ирина.

НУ, давайте вместе по-рассуждаем:
Итак, отеки могут появляться при самых разнообразных заболеваниях и просто при нарушениях в работе нашего организма. Почему они образуются? Тут все просто: вода покидает кровеносные сосуды и накапливается в межклеточном пространстве. Т.е. это чем-то смахивает на простую бытовую ситуацию, когда у соседей сверху прорвалась труба, начинается потоп, и вы вынуждены подставлять тазики и ведра. Но в нашем организме «трубы» не рвутся, поэтому вода скапливается в наших тканях несколько по другим причинам. Вот основные из них:
1. увеличение проницаемости мембраны сосудов. Увеличение проницаемости капилляров. Тут понятно - чем шире дырки, тем больше течь;
2. снижение содержания в крови белка и электролитов. В результате этого, снижается осмотическое давление, и жидкость перестает удерживаться в сосудах.
Такая ситуация может происходить в случаях поражения почек, т.е. когда нужный белок оказывается в моче, соответственно, снижается и его содержание в крови. Так же случаях нарушений в работе печени, когда просто нарушается производство белка. Часто такие вещи происходят и при голодании, ну просто потому, что белок вообще не поступает с пищей.
3.Отеки могут быть по причине нарушения работы клапанного аппарата вен, т.е. когда венозная кровь не может с нужной скоростью и в достаточном количестве двигаться к сердцу. В этом случае происходит её застой и излишки воды просто выталкиваются за пределы сосудов.
Вот именно такой вид отеков характерен для варикозной болезни и объясняет возникновение отеков именно в нижних частях тела, откуда крови тяжелее всего двигаться наверх
4. В случаях травм, воспалений и инфекций, когда происходит приток лимфы (лимфатический отек) к пораженному месту, а вот отток нарушается.
5. Так же, при воспалении, аллергии или травмах, в тканях могут накапливаться осмотически-активные вещества, которые как бы «высасывают» жидкость из сосудов.
6. Причиной отека может служить и поражение нервных волокон. В этом случае, сосуды могут получать от них неправильную информацию о необходимости увеличения или уменьшения проницаемости стенок сосудов.

В любом случае, отек - это не сама болезнь, это только следствие какого-то нарушения в организме. Соответственно и лечить надо не отеки, а само заболевание.
Сообщение # 46. Отправлено: 03.11.2009 - 11:11:05

Ирина

ЛС

гость
Добрый день Админ! Мне кажется у меня все таки первый вариант.Потому что я когда сказала врачу про отеки,мне просто сказали пить мочегонные.Анализы как я говорила у меня в норме,вены тоже,поражение нервных волокон-не похоже,а при травмах,аллегиях,инфекциях-отеки наверное местные.Надо укреплять сосуды?В этом случае воду пить наверное можно?
Сообщение # 47. Отправлено: 03.11.2009 - 14:24:48

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
НУ, уверенности у меня нет такой насчет именно сосудов. По идее это и должен врач определить. Давайте вот попробуем если и пить воду, то увеличивать ее употребление не сразу, а постепенно. Т.е. например, не сразу пить по 30 гр на кг веса, а приходить к этой цифре постепенно, что бы органимзм привык
Сообщение # 48. Отправлено: 03.11.2009 - 15:41:18

Ирина

ЛС

гость
С завтрашнего дня начну к своему рациону добавлять стакан воды.Дня три, четыре посмотрю и добавлю еще.Так нормально?Нужно только простую воду или газированная минералка не возбраняется?Я когда ее пью меньше есть хочется.Где-то читала,что человек часто путает жажду и голод.Может правда?
Сообщение # 49. Отправлено: 03.11.2009 - 17:41:11

Ангелина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 49
Репутация: 49 ±
Здравствуйте ,Админ! У меня,наверное,смешной вопрос,но он как-то вертиться в голове,может на него найдётся ответ?Вот как Вы думаете,а с какой скоростью у нас "энти"жиры нарастают(пешком,бегом,авто,самолётом)?Вы как-то с примерами объясняете,доходит лучше.Я к чему,вот у меня в течении нескольких дней такие цифры получаются(про плато я поняла)
вес 66,4 жиры 22,8 вода 55,1
вес 66,7 жиры 23,9 вода54,1
вес 66,7 жиры 21,8 вода 55,7
вес 66,4 жиры 22,5 вода 55,5
вес 66,6 жиры 21,1 вода 56,3 взвешиваюсь либо днём,либо вечером.Это что значит?Куда жиры деваются или появляются?Получается жир-вода;вода-жир.
Какое счастье,что я нашла Ваш сайт.Не знала куда отнести этот вопрос,может добавить -ДРУГИЕ ВОПРОСЫ?
Сообщение # 50. Отправлено: 03.11.2009 - 18:18:54
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 14


Посетители online: 3
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive