Вернуться на сайт
вернуться на сайт



Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы

Пишите, общайтесь, смейтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
диетам, питанию, похудению, и вообще здоровому образу жизни.







ВНИМАНИЕ!

Это старая версия форума!

Что бы попасть на новую версию форума нажмите сюда!






ПоискПоиск   Участники   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 11:21:47
   Форум: обсудить диеты. Как похудеть, советы -> Что же делать? -> обсуждаем с Namalee
Автор Сообщение

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±

Цитата:Интересно, каков у вас род занятий?



Эх. сейчас мои занятия достаточно примитивны: развиваю и поддерживаю несколько своих сайтов + активно участвую в оживлении фирмы, учредителем которой приходится мне являться.

К журналистике, к сожалению, а может и к счастью, не имею никакого отношения. В школе вообще все сочинения на 3 писал

По поводу составления меню: вот тут http://www.kedem.ru/calc/ccf/index.html в свое время мне понравилось больше всего, правда не знаю, насколько эта ссылка рабочая сейчас.


Цитата:Короче нужна программа, хотите я попробую алгоритм вам соорудить а Вы ссссссотворите?



Если время позволяет вам, то конечно, я с удовольствием посмотрю. Но тут есть две трудности:
1. Очень проблематично точно выяснить содержание б/ж/у и калорий в каждом отдельно взятом продукте. В свое время пытался это сделать, но данные сильно разнятся. Соответственно запросто могут быть неточности. А если еще учитывать качество наших продуктов...
2. Не факт, что у меня хватит "мозгов" что бы облечь это в форму калькулятора и выложить в интернет. Эксел всетаки отличается от алгоритмов, используемых для создания интернет страниц.

Кстита, а вот этим вы не пробовали пользоваться?: http://www.hudeika.ru/calc_potr_calor1.html
Сообщение # 21. Отправлено: 13.01.2010 - 08:36:41

Namalee

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 24
Репутация: 24 ±
Здравствуйте Админ!А кто вам сказал что не реагирует центр? Ну может Ваш и не реагирует а мой так реагирует, только кто же его слушать станет?Слушать свой организм- дело абсолютно добровольное а я так вообще когда ем никого не слышу, я на своей волне и сколько я слопала пока думу думала,моему организму и не догадаться - нету у него механизма перекрыть мне глотку!!!! Ведь колличество еды, которое мы пихаем в себя, мы сначала определяем визуально и ложем столько, сколько кажеться нам хватит.Съели-вроди не голодны уже, надо чаю попить но кто же будет его пить пустым?И начинаем дальше пихать уже будучи сытыми.Куда желудку деваться?Растягивается (растет) и естественно, в следующий раз для ощущения приятной тяжести в желудке кушай больше.А еще от изобилия у каждого на кухне телик появился и как попадет интересное что, то кто уже видит сколько он себе подкладывает и заталкивает? Нечего пенять на регулирующий центр
Цитата:почему расход энергии уменьшается, а регулирующий центр на это не реагирует

надо и другие мозги включать. Ведь и чувство голода как и чувство сытости мы ощущаем, но не всегда слушаем , то некогда или такое вкусное....Я с детства питалась не верно не сбалансировано как и 90% всего совковского населения и в школе у нас были глупые предметы ( как и сейчас впрочем) а учить правильно питаться надо с детства - вот бы в школе предмет такой ввели!!! А то, что еще не все население толстое, так это только крепость организмов и бедность населения.Вот я читаю у вас на сайте, очень активная молодежь и та уже борется с весом а ведь у них то с регулировкой все в порядке! Значит просто много и не правильно жрут не слушая своего вопящего организма.А вот когда хотят что-то изменить, тогда тут же прислушиваются и еще и ищут кто бы еще что подсказал.А замечали ли Вы, что незамужние женщины фигуру свою блюдут долго, в надежде выйти замуж а молодые, выскочив замуж, даже еще не рожая,начинают "Добреть" а ведь с регулирующим центром у них тоже все в порядке,энергия с них так и прет!!! Значит не только регулирующий центр виноват, еще есть наверное, масса вредностей в каждом мозге и теле и главное ЛЕНЬ - психологическое состояние пофигизма и успокоения! А еще психологический аспект, Вы сами написали ,что организм можно убедить, значит контролировать себя мы можем .Вот и несчастный центр, собственно попадая под пресс нашого ХОЧУ и БУДУ и ведет себя именно так как мы того хотим.
Сообщение # 22. Отправлено: 13.01.2010 - 22:09:38

Namalee

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 24
Репутация: 24 ±
Ссылка рабочая, сейчас заценю, но на первый взляд действительно не плохо, во всяком случае гораздо быстрее нащелкала меню.Однако всеравно пока не могу добиться баланса- белков не хватает а с углеводами перебор....Спасибо за ссылку буду пользоваться!!!
Сообщение # 23. Отправлено: 13.01.2010 - 22:28:41

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Бодрого утречка, Namalee!

Все так, и вы конечно же правильно и логично рассуждаете. Просто вы объединяете проблему веса и аппетита в одну. Т.е. смешиваете причины увеличения веса которые происходят по нашей воле, вине, упущению, да называйте как угодно, и проблему увеличения веса обусловленную физиологическими,т.е. возрастными изменениями.
Я же четко их отделяю, и соответственно описываю только одну, на которую мы практически повлиять не можем, так как происходит она практически с той же вероятностью, с которой наступает, например, климакс.
Соответственно, недружелюбное отношение к своему организму только увеличивает предпосылки, усиливает, точнее ускоряет наступление этого сбоя в регулировании аппетита.

Сообщение # 24. Отправлено: 14.01.2010 - 09:09:03

Namalee

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 24
Репутация: 24 ±
Здравствуйте Админ! А почему таких проблем при старении организма нет у других наций, например японцев?Что у них центр насыщения смещается с возрастом или активность в 50 лет такая же как в 20 ?Есть много и других народностей, которые не набирают вес с возрастом, т.е. изначально культура потребления пищи у них другая, или вернее правильная. Я считаю что все наши возрастные проблемы родом из детства, не привили нам родители понятия о правильном питании толи по скудности своего рациона, толи по незнанию...
Сегодня мои весы показали 116,6 кг , радости особой нет так как это еще все очень не стабильно,но продолжаю работать,вот когда будет 100, тогда я таки возрадуюсь и ... спою (наверное у меня нет ни слуха ни голоса) .
Сообщение # 25. Отправлено: 16.01.2010 - 21:39:44

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго денечка, Namalee!

А с чего вы взяли что у японцев нет таких проблемм? Вот стат. данные:
"В настоящее время на земном шаре около 7% взрослых страдают ожирением. А это ни много ни мало 250 млн. человек. В Китае и Японии ожирением страдают 15% населения, в Германии, Великобритании и России - около 50 - 54%, в США - 61%"

Конечно же вы правы, что и культура и климат и нац. обычаи и воспитание оказывают огромнейшее влияние на вес. Но я то как раз говорю не об этом. Я не говорю , так сказать о степени ожирения и количестве лишнего веса. Я лишь говорю, что с возрастом у всех людей он появляется. И не важно, что у японцев или корейцев он значительно менее выражен , чем у американцев, не важно, что, может быть, эта проблема возникает у них в более позднем возрасте. И даже не важно то, что не обязательно что лишний вес вообще у кого то появится, все то как раз может и не измениться. Я говорю лишь о том, что с возрастом увеличивается процент содержания жира. И какая разница, за счет чего он увеличился: за счет общего прироста массы или же жир заместил часть мышц, а вес остался неизменным. Я лишь говорю о том, что то, что в молодости работало и регулировалось, в более зрелом возрасте перестает регулироваться так как нужно. А уж степень вот этого разбалансирования-то как раз и может зависит от описанных причин. http://www.hudeika.ru/forum/smile/ab.gif

по поводу 116,6.

На мой взгляд - за примерные 10 дней - 3 кг это замечательный результат! Быстрее и не нужно. Незачем организм вгонять в сильный стресс и обеспокоенность по поводу скоростной потери привычного ему веса. Чем незаметней для него все будет происходить, тем более стабильными будут результаты.
Так что ТАК ДЕРЖАТЬ! http://www.hudeika.ru/forum/smile/ax.gif
Сообщение # 26. Отправлено: 17.01.2010 - 12:38:59

Namalee

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 24
Репутация: 24 ±
Добрый вечер Админ! Я тут как всегда по сайтах шарилась и на одном из них прочла некую информацию, что если вес изначально превышал 90 кг то сбрасывать более 1 кг в неделю опасно для здоровья.Жаль сразу как то не впечатлило и сайт я закрыла а потом подсознание вернулось к этой информации....Может правда? У меня обострение началось, ноги ходить не хотят, пойду к врачу наверное ( не люблю я этого).Ну завтра посмотрю...До встречи и спасибо за поддержку
Сообщение # 27. Отправлено: 17.01.2010 - 22:31:18

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго утречка Namalee!

Нет, я не слышал по цифру в 90 кг. Но одно я знаю наверняка - слишком резкое уменьшение веса не есть хорошо для организма (тому примером -недавняя смерть Романа Трахтенберга, возможно что она связана с его активным похудением)

Именно поэтому я никогда и не советую быстрее и больше. На мой взгляд, для людей среднего веса норма похудения 3-4 кг в месяц, для более большого веса 4-8 кг в месяц.
Хотя конечно у меня есть примеры, когда люди худеют по 10-15 кг в месяц и все нормально.

PS если нетрудно киньте ссылочку, почитаю.
Сообщение # 28. Отправлено: 18.01.2010 - 08:37:37

Namalee

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 24
Репутация: 24 ±
Здравствуйте Толстый_Админ! Ссылку не скину- закрыла лист не записав, зато нашла программу по составлению меню myJane_v1.0 считает как калории так и процентный состав продуктов, не плохо однако,и кряк к ней нашла, теперь так отлично все получается...Одно удручает, вес ни гу-гу, но помня свои предыдущие попытки я точно знаю что это мой организм затаился перед дракой, думаю числа эдак 29-30 в ночь уйдет кг 4.
Сообщение # 29. Отправлено: 23.01.2010 - 22:04:22

Толстый_Админ

Администратор




Статистика:
Тем создано: 31
Сообщений: 1806
Репутация: 1906 ±
Доброго вечерочка,Namalee!
А у вас в этой связи не возникает параллели с последней статьей, как будто какойто порог, по достижению которого что то происходит с весом, как будто срабатывает какойто клапан . . .
Сообщение # 30. Отправлено: 23.01.2010 - 22:32:16
Страницы:  1  2  3  4  


Посетители online: 2
Powered by www.wr-script.ru © 1.8 eXclusive